Вассерман: В текущем 10-летии Россия вернёт земли бывшего СССР

7028 35
 
http://img11.nnm.me/0/5/2/b/d/629907d25ee9032d93604b9aa74.jpg

Таким видит будущее России журналист и известный интеллектуал Анатолий Вассерман, прочитавший лекцию в Великом Новгороде.

В понедельник, 21 октября 2013 года, известный журналист, политический аналитик и интеллектуал Анатолий Вассерман прочитал в Великом Новгороде лекцию о будущем России. Интеллектуал сообщил, что к 2020 году социализм станет выгодней капитализма, а место нынешнего премьера Дмитрия Медведева – в цирке на Цветном бульваре, сообщает новгородское общественно-деловое итернет-издание «Прямая речь».

— Говоря о России, я имею в виду не только Российскую Федерацию, она, конечно, хозяйка, но только одна из республик России. Я уверен, что в текущем 10-летии большая часть России воссоединится. А в отдалённой перспективе из всего, что было когда-то Советским Союзом, за пределами России может остаться восточный склон Карпат — Галичина, и несколько самых западных районов Латвии и Эстонии. Эти области культивируют антирусскость, как самостоятельную ценность. Всё остальное воссоединится по простой причине: четверть века бывшие империи распадались, но большая часть империй воссоединялась. А Россия — это тоже континентальная империя, поэтому её возрождение практически неизбежно, — рассказал публике Вассерман.

http://img12.nnm.me/8/5/a/7/d/14067ecc5ea9baf5d24fa48831a.jpg

Воссоздание Советского Союза необходимо для наращивания собственного рынка, науки и технологий. При этом Вассерман не опровергает того, что Россия — самодостаточная страна. Но её развитие, как и развитие других стран, должно произойти при помощи плановой системы.

— Чем больше развитие труда, чем больше звеньев технологической цепочки, тем больше её суммарная производительность. Поэтому нужен единый, общемировой рынок. Выйти из тупика можно при помощи плановой системы, способной, с одной стороны, ускорять движение товара по технологической цепочке за счёт того, что снимается период начального согласования. С другой стороны, в индустрии моды, например, работает только планирование. Дизайнеры не предугадывают моду, а просто предписывают нам, что нужно носить в следующие сезоны. И только при условии, что мы слушаемся этих предписаний, возможен массовый пошив одежды. Плановую систему часто ругают за то, что гражданам предписывают, что носить и что есть, но в нынешней свободной рыночной экономике таких предписаний ещё больше. Но переход к плановой системе, я думаю, может произойти к 2020 году. Информационные технологии сделают социализм выгодней капитализма, — подчеркнул Вассерман.

http://img15.nnm.me/1/9/c/8/d/cfaeaf11b0f7894a4f009b82862.jpg

Встреча с журналистом, победителем многих интеллектуальных игр, длилась полтора часа. Вассерман отметил, что в России самые честные выборы из всех, с которыми он знаком. Прогноз на следующие выборы президента России он не дал, но о кандидатуре Медведева заметил, что тот будет в цирке на Цветном бульваре.

Послушать лекцию Вассермана собрался целый зал лектория новгородского кремля. Ввиду такого успеха, организаторы планируют привезти для лекций в Великий Новгород Константина Новосёлова, Александра Невзорова, Сергея Кургиняна, Николая Старикова, Александра Гордона, Жореса Алфёрова, Валентину Терешкову и других известных личностей.

Ранее «NewsBalt» публиковал интервью с Вассерманом. В нём известный российский интеллектуал также говорил, что наилучшим вариантом для Украины было бы отделение Галичины, которая смотрит в сторону ЕС, в отличие от большей части страны, желающей воссоединения с Россией. Кроме того, журналист говорил о необходимости сотрудничества с Германией, но при этом назвал последнюю «партнёром, за которым нужен глаз да глаз».

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
35 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1653 66

    Не надо руским никаких СССЭРОВСКИХ земель.Хватит с нас империй.Нажрались этой имперри до кровавого пота.Руские должны жить для себя,для своего народа.ИМПЕРИЯ ГИБЕЛЬ ДЛЯ РУСКОГО НАРОДА.

  • 39 42

    воссоединение народов неизбежно,но это не скоро случится. сейчас каждому надо осознать, что порознь мы погибнем сами и погубим планету.

  • 3859 3108

    О, Вассерман уже стал “известным журналистом, политическим аналитиком и интеллектуалом”. А лично мне сдаётся, что его “вырастили”, чтобы “нести в народ светлые идеи пропаганды Едросии”, как и “обличителя” Федорова. И вещает он о том, что “под руководством, преодолевая преграды Россия станет великой”. Но это словоблудие (так любимое народом). В реальности же – уже готовят Украину отрезать пограничными столбами и контрольно-следовой полосой.
    Ведь по сути они такие же как Сванидзе, Позднер, Шевченко, Соловьев, Жирик (я сейчас не о национальном признаке, хотя его со счета сбрасывать не стоит) – перестань раздувать их значимость по ТВ и они станут НИКЕМ.

  • 150 131

    Васерман, одним словом.

  • 1653 66

    и(к@телb:С головой дружить надо,”УМНИК”.Жизни не знаешь,а лезешь.

  • 819 355

    У гнид начинают трястись поджилки при одном только упоминании об СССР.Вместо того,что бы тявкать и плеваться вонючей слюной из гнилого рта, я бы посоветовал этим ничтожествам или валить со скоростью звука за бугор или заткнуться и сидеть тише воды,ниже травы.Времена меняются,так что ЦЫЦ!
    Много раз приходилось общаться с ярыми националистами,что с русскими,что с “украми”.И заметил удивительный факт: националист практически всегда глуп,не образован и зазомбирован. Спорить и доказывать что-то бесполезно. Бессмысленно пытаться поставить их на путь логики,здравого смысла и ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ К РОДИНЕ.Дохлый номер. В тупом лбу десять сантиметров брони. Это именно они ревностно и с пристрастием отслеживают в сети подобного рода статьи и льют помои на свою Родину.И что характерно самые первые комментарии принадлежат именно этим тварям.Их можно как на живца ловить на такие статьи.В настоящей,реальной жизни же они- никчемные,ни чего не добившиеся в своей жизни, неудачники и чмошники.
    Шакалам,даже с очень большими и острыми клыками,никогда не остановить локомотив. Их удел бежать рядом,тявкать и пытаться кусать колеса.Забавно наблюдать за этим из окна локомотива.

    • 18504 14334

      Вам не повезло в общении. Национализм в России демаргинализируется быстрыми темпами. И люди вполне успешные и добившиеся и уважения, и денежного благополучия. Профессора, доценты, бизнесмены и т.д. В интернете полно выступлений Болдырева, Катасонова, Жуковского и многих других русских националистов(именно русских, именно националистов). Трудно доказательно обвинить их в тупости, необразованности, зазомбированности.
      Я ни разу не встречал высказываний, именно у русских националистов, а не фашистов( хотя в сознание постоянно внедряется что это одно и тоже), что русские- это супернация, которая должна владеть миром или другую подобную чушь.
      Нет другой более индивидуалистической нации, чем русские, и национализм просыпается в народе, только в критической ситуации. Бирюлево- яркий пример. Нет другой более сильной идеи.
      Любовь к своему народу- вот русский национализм (хотя вам не понравится это высказывание, т.к. на Миронова похоже, но суть не меняется).
      Про украинских националистов говорить не хочется, достаточно почитать комменты Володимира. По моему мнению- это не национализм.

      • 819 355

        Именно о таких и шла речь.

      • 1 0

        Правильно сказано !!!!!!!

      • 1 1

        Не забывайте, что Болдырев, Катасонов, Жуковский, на то время были уже состоявшимися личностями, принесшие России пользу. И говорили это они не от безысходности. А для блага России, чтобы их достижения олицетворяли с Россией.
        На сегодняшний день национализм, призывает бороться не законными методами, отстаивая свои права. А просто нацистскими методами, громя и если нужно по мнению националистов и насильственными методами. Пример Бирюлево.
        А фашизм, это есть государственное единоличное управление одной нацией. Только и всего. Все зверства, которые несет фашизм и осуждается общественностью, это издержки данной идеологии.

        • 18504 14334

          “На сегодняшний день национализм, призывает бороться не законными методами, отстаивая свои права. А просто нацистскими методами, громя и если нужно по мнению националистов и насильственными методами.”
          Где вы услышали такой призыв? Кто сказал,поименно назвать сможете? Уверен не Болдырев, не Катасонов, даже не “страшный” Демушкин, даже не Тесак – этого призыва не бросали. В Бирюлево сильно отработали провокаторы. Это международная практика разделения протестующих людей. Схема такая: провокация(призыв все крушить, бросается “сексотами”, часто ими же начинает выполняться)- быстрый арест самых активных и молодых. И так очень быстро по кругу, забирая максимальное количество людей. Если набирается 30 тысяч протестующих демонстрантов- никто никого не забирает, это очень опасно.
          Нельзя верить телевизору и массовым СМИ, анализ информации нужно делать самому.

    • 117 178

      Довольно откровенно ” националист практически всегда глуп,не образован и зазомбирован. “, у умный, конечно, (разумеется) еврей.

  • 1653 66

    Именно евреи всегда ратовали за интернационализм в ущерб рускому народу.Мне трудно убеждать людей этого не понимающих.Интернационалмзм -ГИБЕЛЬ РУСКОМУ НАРОДУ.Вы только глянте на фамилии кто за империю; Александра Невзорова, Сергея Кургиняна, Николая Старикова, Александра Гордона, Жореса Алфёрова.Это же все люди не руские и им глубоко наплевать на руский народ,что с ним в этой мешанине станет.А кормить всех нацменов опять будем мы,руские.Руские люди при советской власти жили беднее всех республик.Руским запрещалось всё,иметь больше 6 соток земли,строительство построек больше одного этажа,а республики таких ограничений не имели. Легковых автомобилей опять же республики имели на душу населения больше,чем в среднем по России руские.Да и много ещё чего имели нацмены и не имели руские.

  • 1066 -42

    Часто смотрю Его выступления и читаю Его статьи,одно могу сказать:…..
    ……. “Анатолий Вассерман НЕ ПРОСТОЙ Человек”…………..

  • 425 677

    Что бы определиться, как будем действовать, читайте вот это: http://za.zubr.in.ua/2013/10/24/23226/

    • 20 13

      Благодарю. Я даже и не предполагал о таких деяниях. Вот уж с самых временных истоков истории – нас боятся и всеми силами пытаются уничтожить.И впереди очень трудная дорога!

  • 1004 874

    Вассерман довольно ограниченный и циничный официальный провокатор. Относится к группе провокаторов эксплуатирующих доминирующие настроения населения. В отличии от коллег по цеху напр. Кургиняна и Веллера, кормящихся на фактах прошлого, веселит рассказами о светлом будущем (морковка перед ослом). Мол терпите всё и дождётесь… И ладно бы, мало ли их лысых и лохматых, худых и толстых, увешанных электропогремушками и без них, но СССР не был империей (нет ни одного признака) и в ХХ веке Союз доказал своё полное экономическое превосходство (один против всей мировой сволочи), а стойловое содержание народа с иносранными доярами и поголовной чипизацией не есть социализм.
    p/s по словам самого Вассермана он никогда не понимал социализм, похоже и в информатике у него Айфоновский уровень.

  • 224 -124

    “Вассерман: В текущем 10-летии Россия вернёт земли бывшего СССР” .. Прозвучавшая идея возвращения “исконно гусских земель” предусматривает для самого интеллектуала, перспективу наличия в руках совковой лопаты и практику изменения русел рек или же рытья новых каналов

  • 117 178

    Забавно! Завоеватель Вассерман!
    Да просто всё: Вассерманам лучше СССР, чем Россия.

  • 58 58

    Антарес!
    А вы понимаете разницу между шовинистом и националистом?
    Без обид))) понимаю, что знаете. Вот и объясни человеку.

  • 1653 66

    Рассудит всех или смерть или время.Это уже не за горами.Сами всё увидите и не дай вам бог оказаться на пути этой стихии.От нас отвернулись все народы и всё из-за политики нынешней клики.Что вам ещё надо?Какая империя?В своём ли вы уме?Время империй закончилось”вчера”,а вы всё с этой балалайкой расстаться не можете по сию пору.Опомнитесь.

  • 8 14

    Лезете в душу к Вассерману, что он думает. Да мне это пофиг. Пусть самый ярый русофоб в душе пишет патриотические статьи, ведет реальную работу в поьзу моего русского народа, и я ему буду благодарен.

  • 2 1

    гы…раньше смарели тв а теперь пересели в инет, по типу тут и выбор есть, гы, и потрандеть можно кто во что горазд. и по типу наш русский интернет он очень даже независимый.. да тут и китайцы как ни банят разные сайты а новых сотни вылезает даже у великих драконов. а кто музыку заказывает, того и интернет. а кого интернет, тот и музыку за… ой кажется за мной пришли)

    • 2 1

      а что до СССР…. будем ли воевать копьями или танками и ракетами, или же сми, нинзями и шпионами или заселим пол-америки как китайцы)) это вам не индейцы. это люди мирные и причём деловые. а мы уже достаточно обижены чтобы отбросить всепрощение. (если ударят тебя по щеке, подставь и… и если отнимут у тебя верхнюю одежду, отдай ему и последние штаны) или кто-то из вас может окончил пту и может свободно съездить на Deep Blue в отпуск? мы как работали так и работаем. и запад говорит да,русские любят чёрную работу. )))даже в америке они охотно на неё идут. и даже для слова “раб” у них есть “slave”, славянин, спят и видят нас рабами. вам всё ещё мало? так что.. не будем мы спорить о малом словно о великом. да, мы объединимся и где бы мы ни были будем действовать сообща. что до Польши и Зап.Украины, это области ближе к др.Римской империи,(теперь евросоюз) и они давно держат их в союзниках, иначе бы им от них самих плохо было)) подмазывают где надо.

  • 505 263

    Пока это поколение руководителей не состарится как Брежнев, Андропов,Черненко и политбюро ЦК КПСС ничего не измениться. Надо ждать где-то приблизительно минимум 20-25 лет, максимум 30 лет. Неизвестно какой будет будущий лидер. Вместе с путиным и медведевым и партией единой россией и мы стареем.

  • 505 263

    Телевидение с одной стороны хорошая вещь – показывает как живут и доживают свою жизнь известные люди. А раньше города, села,аулы, кишлаки,хутора, древни, села и т. д. жили сами по себе и доживали свою жизнь в своем мировозрении. Им было пофик что творилось в Москве, Петербурге и т. д.Раньше Москва и Петербург сами по себе жила, и российский народ сам по себе. Сейчас тоже Москва и Петербург живут сами по себе, а российский народ сам по себе, просто сейчас есть телевидение и информационное поле огромное.

  • 7899 6740

    Не о том разговор. Думаю, надо быть готовыми встречать потоки беженцев, которые прибегут из Европы, Израиля, США и других мест, спасаясь от природных катаклизмов. И прибегут с оружием и угрозами, для освоения наших земель, навязывая свои порядки. И как мы их будем встречать? Стоя на коленях, с хлебом-солью, или дадим отпор. Вот в чем вопрос…

  • 13 15

    Я поражаюсь этому интеллектуалу?! Говорит одно, а подразумевает совсем другое! Через 10 лет уже будет еврейская федерация. А точнее, еврейские соединённые штаты! Вот то-то он и радуется?! В России сейчас некому объединять, да уже и некого! Кто мог хоть что-то сделать – уже давно сгнил в лагерях и на зонах! Объединяются сейчас только ЛГБТ и тому подобные кучки недоделанных отморозков! А простой народ уже не верит ни в какую идею, и не надеется на светлое будущее. Он своё будущее просрал ещё в момент развала Союза! Смотрите на вещи реально, а не слушаете сладкие еврейские басни и прогнозы! Кончилась Российская Империя в тот день, когда жыды убили царя! Остальное всё – полнейшая демагогия, вода в уши для покорного стада, или, эректората, мля…Только идиоты скажут что я не прав?!

  • 2 -1

    виликий руззкий мыслитэль Ан.ВАССЕР-МАН (славянин ИМХО) утверждает (видимо самолично будет загонять) что РФ (федерация) где славянского населения менее 30% уже в скором времени танками “загонит” когото обратно в СС-сР. Неужели в РФ дебылам не понятно что единственное что необходимо россии это достойная жизнь. не через50 лет, а сейчас достойные зарплаты и пенсии, а не миллиардеры-президенты и их фашиствующие соратники. дикость просто угнетает,

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru