Как разваливали ГДР

1202 7
https://cs8.pikabu.ru/post_img/big/2016/08/14/10/1471195412156441074.jpg

О том как готовили ликвидацию ГДР под соусом "объединения Германии", которое де-факто стало не объединением, а поглощением ГДР ФРГ, при прямом пособничестве Горбачева и его окружения.
В фильме использовано большое кол-во уникальной хроники тех лет.



Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
7 Комментариев » Оставить комментарий
  • 15217 12791

    Такие забавные немчики у нас учились из ГДР! Старательные, все сидели на первых партах, писали конспекты, как автоматы, учились хорошо, вели себя хорошо. Сильно отличались от наших разгильдяев. Даже когда одна немочка вышла замуж, родила и таскала младенчика на лекции в специальной сумке, он никогда не просыпался во время лекций. Врождённая дисциплина! Думаю, особо жалеть их не приходится, специальность востребованная, должны были устроиться в новой жизни. Жалеть принято бывших штазиков, их вульгарно выбросили, как старые тапки, но такова судьба всех слуг ушедших режимов. Они за свой выбор получали хорошую зарплату.

    • 9149 7615

      Наши отечественные штазики хорошо в нынешние реалии вписались. Почему германских жалеть принято?

      • 15217 12791

        Потому что это выглядит гуманистично и вполне безопасно для жалельщиков. И потому что немецких штазиков реально прессанули, они были сотрудники вражеской спецслужбы для западных. А у нас страна слегка уменьшилась, но не изменилась.

  • 9149 7615

    Видимо, все от подготовки и личных качеств зависит:
    “Двое охранников канцлера Ангелы Меркель, которые обеспечивают безопасность ее загородного дома, в прошлом также являлись агентами “Штази”. При этом один из них десять лет проработал в Третьем отделе, который занимался прослушиванием телефонных разговоров между жителями ГДР и западных государств.
    Сегодняшнюю ситуацию сравнивают с 1945 годом, когда многие нацистские функционеры в результате успешно проведенной “денацификации” попали в категорию незначительно виновных и вскоре вновь заняли руководящие посты в Западной Германии.”

    Ето из прессы…

  • 24089 19033

    Стремление людей к яркому, красивому ничем не уничтожить. Не хотят люди жить в серости, потому как серого цвета в природе НЕТ.

    • 12349 9557

      Иногда приходиться переходить к черно-белому (по грехам молодости), чтобы появились новые краски.
      Почему же тогда поляки то отдавали нациста Украины, то не отдают ? Азарт, деньги, или как понять ?
      А остальные хотят яркого, потому что яйца опухли.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru