Чем выше участие государств мира в экономиках своих стран, тем больше доходы у населения

661 1

Предыдущие статьи рабочей группы экономистов Общероссийского общественного движения «Патриоты Великого Отечества» вызвали в сети горячие споры – в частности, прозвучали обвинения в популизме. Однако, мы продолжаем считать, что наши предложения разработки комплекса мер по увеличению минимального размера оплаты труда (МРОТ) в России до 35000 рублей в месяц не только остро необходимы, но и достижимы в очень краткосрочной перспективе. Мы, участники движения ПВО, знаем, куда надо направить годовой профицита бюджета РФ в размере 2,746 трлн ₽ — на увеличение зарплат бюджетникам! Но это лишь один из методов «лечения» хронического малокровия (безденежья) российской экономики. Давайте ещё на один уровень глубже погрузимся в данную тему. И зададим себе вопрос: Российский бюджет (уровень прямого участия государства в экономике) – какую долю от ВВП он составляет? Так ли всепоглощающе велика роль «государственной машины» в нашей с вами экономической жизни, как нам рассказывают либералы, требующие её сокращения? Если мы сравним долю бюджетных расходов в ВВП мы увидим...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 63 47

    Только два секретика теории свободного рынка: 1. Скрипач не нужен. Так, чтобы на 80-90%. Причем, когда и где на 100% (гоняют по пескам и джунглям в надежде, что уплывут к другим берегам) до половины (США – доля трудоактивного населения), а кушать хочется всем и всегда. 2. Должен быть “независимый” эмитент настоящих денег. Чтобы деньги были самыми “золотыми”, но больше, чем есть золота, поскольку любой хомяк норовит закатить монетку за половицу, на всякий случай. Причем отдавать эмиссию “честным” буржуям нельзя, а то будет как при позднем СССР – все в мыле, показатели растут, а в магазине ничего нет.
    И по поводу ВВП. Это макроэкономический парадокс: на душу, вроде, приходится более 2 тысяч уев в месяц после налогов, а на работающего – все 3. Так сколько Вы говорите медианная зарплата? У уважающих себя стран уровень вранья статистики (ВВП на душу, у кого она есть) около 50% (США – Канада) – именно разрыв с медианной зарплатой. Есть более честные страны, типа Киргизии с Монголией, а с Россией – похоже, наоборот. А то как понять, что в стране ВВП такой, а денег крутится в разы меньше?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru