Силуанов пообещал глобальной финансовой элите «более амбициозную» приватизацию в РФ

956 12
Источник: Завтра @ Алексей Иванов

Первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов отчитался перед «западными партнёрами» на ежегодной встрече Международного валютного фонда (МВФ) и Всемирного банка в Вашингтоне.

«Спрашивали про приватизацию, почему у нас такие низкие планы по приватизации», — сообщил он журналистам в кулуарах встречи. "Программу приватизации нужно делать более амбициозной, здесь я согласился", — заявил господин Силуанов.

Он подчеркнул, что приватизация нужна совсем не для увеличения доходов бюджета, а для того, чтобы снижать долю государства в экономике: "Слава богу, у нас есть сейчас возможности привлечения ресурсов, мы не испытываем никаких проблем для финансирования дефицита бюджета, поэтому приватизация рассматривается исключительно как структурная мера".

«Сейчас приедем в Москву, это задача, на которую нам нужно будет обратить внимание — по подготовке более амбициозной программы приватизации. Действительно, мы немного подрасслабились», — резюмировал первый вице-премьер.

Ранее писали о включении в план приватизации до 2022 года госкомпаний «РусГидро» (владелец большинства гидроэлектростанций России, третья в мире гидрогенерирующая компания), «Совкомфлот» (крупнейшая судоходная компания России, один из мировых лидеров в сфере морской транспортировки углеводородов, а также обслуживания шельфовой разведки и добычи нефти и газа), «Транснефть» (крупнейшая в мире нефтепроводная компания, транспортирующая 84 % добываемой в России нефти), «Ростелеком» (крупнейший в России провайдер цифровых услуг и сервисов, лидер рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти РФ и корпоративных пользователей всех уровней), «Россети» (оператор энергетических сетей России, одна из крупнейших электросетевых компаний в мире), «Объединённая зерновая компания» (крупнейшая инфраструктурная и трейдинговая компания, обеспечивающая экспортный потенциал российского зерна на мировом рынке и осуществляющая торгово-закупочную деятельность на внутреннем зерновом рынке). Также силуановский Минфин первоначально настаивал на включение в данный список «Российских железных дорог», «Аэрофлота» и Первого канала.

«В последние годы «большая приватизация» в России практически остановилась», — сетует ИА «Финмаркет». О необходимости значительного снижения роли государства в российской экономике последовательно вещает глава Счётной палаты РФ, системный либерал № 1 Алексей Кудрин. Помнится, он упрекал медведевское правительство в нежелании бороться с госсектором.

 

https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2019/10/142046_original.jpg

Кудрин и Силуанов:
https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2019/10/600xNxfullscreen-vfk.jpg.pagespeed.ic.JLJQt4SrHi.jpg

«Мы концептуально подошли к идее нового формата работы с программой приватизации… Нам не хочется иметь прогнозный план приватизации, который мы по большому счёту не исполняем. Поэтому мы решили комплексно подойти к работе с планом приватизации. Установим KPI по его реализации для ведомства и агентов с учётом новых подходов, по аналогии с мерами по контролю за внедрением ключевых показателей эффективности деятельности в госкомпаниях», — сказала «Интерфаксу» заместитель министра экономического развития РФ Оксана Тарасенко, которая курирует приватизацию.

 

Милая девушка Оксана, курирующая приватизацию:
https://nstarikov.ru/wp-content/uploads/2019/10/x142083_600.jpg.pagespeed.ic.D6u5k9DOGm.jpg


Метки: чит.клуб
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
12 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    …Нам не хочется иметь прогнозный план приватизации, который мы по большому счёту не исполняем…
    Мда.
    Тут я пожалуй соглашусь со Стариковым. Приватизация – вещь достаточно опасная, тем более, что нет четких условий. Кому можно? Сколько можно? И можно ли вообще некоторое приватизировать?

  • 20843 15471

    Как же они торопятся всю страну рассовать по собственным карманам.

  • 9617 4783

    Создатель, огради Россию и русов от иудейской мафии и её представителей во властных структурах России, спаси русскую цивилизацию, спаси жизнь на Земле.

    • 2228 1838

      Иудеев понять можно им Талмудом вбито в голову что они должны быть хозяевами “полуживотных”. Но как быть с недолюдками других народов и наций( в т.ч. и славян), с холопами по духу, которых интересует одно, как бы побольше хапнуть того что им не принадлежит.

  • 10099 3992

    Продолжение темы в видео: Путин в тротиловом эквиваленте.
    https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=AqvMJiDwd6I

  • 2000 1660

    Их нужно хватать конфисковать и судить !

  • 55 39

    ну всё правильно если ты импотент то нафига тебе корова продай её соседу)
    а вообще то мне вот лично ни холодно ни жарко один буржуй продаст другому такому же буржую вот и всё

  • 24089 19033

    Смотрите куда ещё пойдет государственное финансирование, если заметно больше жди приватизации. Насчёт “Россетей” я уже писал. Возможно следующий шаг приватизация здравоохранения.

  • 38846 34178

    “Милая девушка Оксана, курирующая приватизацию…” Стрелочник уже назначен… Если что не так пойдёт, то всё на неё спишут… И средства от приватизации пойдут на укрепление “добрососедства” с неграми… Если и вернут они нам что-то и когда-то, то – бананами… А может не вернут и им опять всё простится…

  • 36 32

    Силуанова подвесить за яйца и приватизировать на 20 лет!Россия значительно окрепнет

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru