Медведев одобрил ратификацию Парижского соглашения по климату

701 4

KMO_172407_00041_1_t250_143227.webp

Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о ратификации Парижского климатического соглашения. На совещании с вице-премьерами председатель правительства подчеркнул, что для России очень важно участие в этом соглашении.

Парижское соглашение (ПС) — это договор в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующий с 2020 года меры по снижению углекислого газа в атмосфере. Соглашение было подготовлено и принято на Конференции по климату в Париже в 2015 году, а подписано в 2016-м.

По словам господина Медведева, изменение климата грозит разрушением экологического баланса и повышением рисков для развития ключевых отраслей, в том числе сельского хозяйства. «Самое главное — это угроза безопасности людям, которые живут у нас в условиях вечной мерзлоты, а также повышение количества стихийных бедствий»,— отметил премьер (цитата по «Интерфаксу»).

Председатель правительства напомнил, что в рамках нацпроекта «Экология» в России ведется работа по сокращению загрязняющих воздух выбросов, а также по восстановлению лесов. «Нам предстоит учесть и меры по выполнению международных обязательств, цель которых — сокращение объема выбросов парниковых газов»,— добавил он.

Напомним, президент России Владимир Путин на июньском саммите G20 в Осаке пообещал, что ПС будет ратифицировано в ближайшее время. Месяцем позднее Минприроды внесло в правительство соответствующее предложение. Сейчас из всех стран «двадцатки» до сих пор не ратифицировали соглашение только РФ и Турция. США сначала ратифицировали ПС, а потом объявили о планах выхода из него. Всего соглашение одобрили 185 стран-участниц из 197.


Однако не все так думают, выступление доктора геолого-минералогических наук, советника министра природных ресурсов и экологии РФ Владимира Полеванова о том, что сейчас на самом деле наступил малый ледниковый период, а глобальное потепление является глобальным обманом и полностью сфальсифицировано? В числе прочего он утверждает, что CO2 не оказывает никакого влияния на парниковый эффект, так же, как и антропогенная деятельность (по его мнению, она столь ничтожна в масштабах планеты, что никаких последствий для изменения климата не имеет). США, агитируя другие страны вступать в разнообразные соглашения по климату, сами их игнорируют, оберегая национальную экономику. Аналогичным образом поступает Китай.

Идея глобального потепления является климатическим оружием и направлена на уничтожение экономики стран второго и третьего мира. Например, если Россия подпишет Парижское соглашение и начнет выплачивать углеродный сбор, то его сумма составит 41 млрд долларов США (или 4% ВВП) в год. Естественно, произойдет повышение цен на энергоносители, и все наши экономические отрасли станут нерентабельными.

При этом, на программу с глобальным потеплением в мире ежегодно тратится 150 млрд долларов. Неужели прав Дональд Трамп, говорящий, что «глобальное потепление – это глобальная мистификация, придуманная элитой для того, чтобы делать на ней деньги»?

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 3600 3094

    Опять денюшки давай европейским дармоедам .И они же будут Россию грязью поливать. Нужно постать всех к Макару

  • 11302 8882

    Ну, леса повосстанавливать в этом году славно удалось!
    В России только дураки и дОроги, а умным почтенья нету…
    Морда лица премьера зачОтная:)))

  • 10099 3992

    Раз Медведев подписал ратификацию, значит должен идти под суд за массовую вырубку русского леса в Сибири. А лес – это лёгкие планеты. Если ещё леса бассейна Амазонки вырубить, то всё человечество погибнет от недостатка кислорода.

  • 4836 4188

    Демократы всегда ссылаются на США надо как у них: у них свободная продажа оружия и у нас надо, у них платные парковки и у нас надо, так они вышли из этого соглашения.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru