Учет блогеров. Опять

621 9
Никогда такого не было и вот опять блогеров приравнивают к СМИ.

Общественная палата РФ намерена предложить Госдуме приравнять популярных блогеров к СМИ, чтобы противодействовать распространению фейковых новостей. Об этом сообщил ТАССглава комиссии ОП по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Александр Малькевич.

“Надо возвращаться к разговору о том, чтобы блогеров-многотысячников каким-то образом приравнивать к СМИ. <…> Будем выходить с соответствующими рекомендациями в Госдуму”, — сказал Малькевич.

По его словам, рекомендации будут направлены в Госдуму осенью.

Он отметил, что приравнять блогеров к СМИ необходимо для того, чтобы они несли ответственность за распространение фейковой информации в интернете.

“Нормально работающее региональное СМИ регулируется огромным количеством служб, законов и нормативных правовых актов, а рядом в кафе сидит некий блогер, у которого электронный тираж бывает выше, чем у печатного СМИ, и он не регулируется ничем вообще. Закон о фейках работает исключительно в отношении СМИ, а блогеры являются удобным пространством, удобной платформой для распространения недостоверной информации”, — добавил Малькевич.

PS. В 2014 году уже приравнивали и даже реестр блогеров завели, который в 2017 благополучно похерили. И вот заход на новый круг. Ответил ли кто-то ща предыдущую попытку истории неведомо, хотя деньги на учет блогеров эффективно освоили.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
9 Комментариев » Оставить комментарий
  • 19590 10344

    Давно пора. Блоггеры по своей сути и являются средством массовой информации, ибо аудитория немалая.

    • 10099 3992

      Секта Хабад (администрация президента РФ) давно этим занимается.Даже Берл-Лазер заявил, что благодаря интернету, евреи держат полный контроль над населением.

  • 230 166

    Учёт или без учёта, а просто действие по удалению фейка – должно быть налажено. Но сколько надо добровольных сведущих и грамотных “волонтёров” для всей обширной сети ?…

    • 19590 10344

      Столько, сколько есть думающих и логически подкованных людей. Блоггеры для них что «кошечки» для «Труса» из операции Ъ. Идеальный вариант оттачивания разума, аналитики и логики.

      • 13176 12174

        К сожалению Black Cat, первых все меньше,а вторых все больше. Я их для себя называю “блохерами”. Минимум образования,хорошее финансирование и вуаля-они в топе. А люди читают их бредятину. Ради интереса зайдите в Яндекс Дзен,посмеетесь от Души:).

    • 12349 9557

      Закон в России об ограничении комментариев есть.
      Все остальные провокации значения не имеют.

  • 2279 1359

    Депутаты за что не возьмутся, везде какую-то выгоду ищут, точнее если нет выгоды, то и не возьмутся. А бюджет освоят и гори всё синим пламенем.

  • 17490 10580

    Элементарная логика однозначно говорит о том, что популярным блогер может стать только в том случае, если его продвигает хозяин интернета. А хозяин интернета у нас кто?.. как ни верти, всё указывает, пардон, на жыдосаксов. Очевидно, в главном течении новостей будут новости от них. То есть, ЧТО жыдосаксам надо вбить в бошки дебилов, то и будет вбито. В том числе и блогерами. Значит, пока дебилы не созрели для того, чтобы отменить незаконные решения Горбачёва, придётся правительству посадить блогеров на короткий поводок и продолжать заниматься прочей ху…ёй, затыкая дыры то там, то сям…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru