Семен Багдасаров: национальная идея России — это имперский национализм!

430 2

Семен Багдасаров: национальная идея России — это имперский национализм!

1567366864_1_42.jpg

Вопрос от alexsword:

— Насколько высоко оцениваете вероятность «либерального реванша»? Не окажется ли, что даже раскачав успешно «лодку», эти силы просто разбудят то, что будить им вряд ли хочется — новый левый проект, по аналогии с клоунами в феврале 1917?

Насколько устойчив, на Ваш взгляд, «консенсус нулевых»? Не идет ли прямо здесь и сейчас поиск новых вариантов устройства общества, и, если да, в каком направлении?

— Да, сейчас идет расшатывание «лодки». Они идут как бы все вместе — либералы, левые радикалы, зюгановский Рашкин…

Кстати, Зюганов в программе «60 минут» недавно говорил про «новое уникальное окно возможностей» на Украине, про то, что Зеленский сейчас проходит «начальную школу политики» и т.п. Зюганов даже призвал подружиться с Зеленским…

Я извиняюсь, наш лидер Компартии совсем, что ли, долбанулся?! Просто полный предатель и негодяй! Ведь всё это может расшатать ситуацию и привести к аналогу — февралю 1917 года, а потом могут прийти радикальные силы, более сплоченные и более целеустремленные. Как большевики. Это же была небольшая партия, 20-25 тысяч человек, но именно они и пришли к власти.

А потом начнутся репрессии. Ведь наше общество как-то так устроено, что большая его часть — «болото», которое колышется то влево, то вправо, а это очень опасно. Если не будет стабильности, то, конечно, не дай-то бог, но может начаться революция. А это убийства, разрушения, — и именно такого поворота событий допустить никак нельзя.

автор:

— За примером далеко ходить не надо — мы уже пять лет наблюдаем то, что творится на Украине.

— Да, да. Может случиться то, что случилось с Украиной. Только у нас может быть еще хуже, потому что Россия — большая страна, в которой есть национальные республики и много чего всякого-разного, так что если бесконечно расшатывать «лодку», может начаться даже гражданская война!..

Что касается так называемого консенсуса нулевых и поиска новых вариантов устройства общества…

Если есть радиостанция, которая, по сути, призывает к мятежу, то она должна быть закрыта! Если есть экономические структуры поддержки радиостанции — соответствующие «экономисты» должны быть наказаны! Например, министры, которые своими действиями отпугивают, отталкивают от себя народ.

Должны быть заменены главы Минэкономразвития, Министерства труда и соцзащиты, — это же элементарное наведение порядка в стране. Ну и какое еще «новое общество», если в государстве порядка нет?!

Вопрос от «Чураш»:

— Как избежать прозападной либеральной идеологии при прозападной либерально- ростовщической модели экономики? Каков базис — такая должна быть и надстройка, так?

— Сейчас очень модно говорить о том, какой капитализм мы строим, вот Макрон что-то там ляпнул, еще кто-то…

Капитализм есть и в Нигерии, и в Швейцарии, но он везде разный, с учетом специфики каждой отдельно взятой страны. Что касается разговоров про какую-то «идеальную западную модель», про другую модель, то, во-первых, разговоры о справедливости, равенстве и братстве идут еще с V века нашей эры, когда в Иране возникла идеология Маздака, выдвигавшего такие же идеи, а во-вторых, поиски неких новых моделей, новых идолов приводят к 1917-му году, к революциям и гражданским войнам. Вот и нам не надо ничего искать, а надо просто навести порядок в стране!

Вопрос от «Алексей N»:

— Наперво надо отследить каналы связи и финансирования и прихлопнуть всех оптом, перевербовав парочку оппов «на развод». Мы уже выросли из детских штанишек, чтоб разводить это стадо по очевидным верхушкам, и копать надо глубже?

— Власть сейчас действует недостаточно жестко. Она разгоняет митингующих, но не закрывает центры, которые призывают их к восстанию, а по сути, мятежу. Взять то же «Эхо Москвы», «Дождь» и тому подобные СМИ. У нас какая-то странная политика по отношению к ним, потому что и от них исходит порождение бунта, мятежа и т.п. Надо бить не по щупальцам — митингующим, а по голове — штабам и информационным центрам.

автор:

— Кстати, про канал «Дождь». Помнится, в Сети шли разговоры, что «общество» объявляют ему бойкот после вопроса «не лучше ли было сдать во время войны Ленинград?» — и буквально через месяц-полтора пресс-секретарь президента Песков дает эксклюзивное интервью этому же телеканалу. И что же это такое?

— Это говорит о том, что у нас в верхах оторвались от реальности и неправильно оценивают ситуацию в стране. Они играются и, похоже, думают, что всё так и будет идти. Так же игрались и в феврале 1917-го года, и перед октябрем 1917-го года, так же игрались и в канун августа 1991 года. Доигрались. Никаких выводов не делают некоторые наши руководители.

Тогда увольняли всех, кто выступал против «гласности, перестройки, демократии» и прочего бреда. В тех же публикациях «Огонька» при Коротиче обгадили буквально всё, что можно было обгадить! Из-за «перестройки» великая страна потеряла треть своей территории, например, громадные ресурсы Средней Азии, стратегически важные положения южного Кавказа, а та же Украина давала третью часть ВПК СССР.

Сейчас мало кто об этом вспоминает, но только в одном Таджикистане во время гражданской войны погибло 100-150 тыс. человек. А Грузия, а Приднестровье, а Чечня!.. Миллионы русских граждан оказались за рубежом, а некоторые из них сейчас ещё и воюют против нас в том же Донбассе!

Теперь часть республик бывшего СССР уже входит в НАТО, а ведь всё это — последствия событий августа 1991 года! Вот к чему приводит выполнение пожеланий некоторых сумасшедших, а также открытых врагов нашей страны, работающих в интересах США, государства, являющемся нашим врагом.

Вопрос от NSX:

— Неужели Навального не посадили бы на 30 лет если бы нужно было?

— А почему в свое время не посадили Удальцова, хотя он просил деньги на мятеж у известного грузинского деятеля? А ведь подобное подпадает под статью «измена Родине» и «шпионаж в пользу иностранного государства»…

Но он как-то легко отделался. Похоже, у нас законы пишут для одних людей, а для этих ребят издают другие законы. Так и для Навального…

автор:

— Удальцов-то своё отсидел, правда, ему опять неймется…

— Да не своё! Если «своё», то он должен сидеть гораздо больше, потому что за измену Родине дают более длительные сроки.

автор:

— За это ему однозначно «пятнашечка» корячится…

— Вот это и надо было делать!

Вопрос от nehnah:

— Какие страны Вы видите союзниками России, в том числе в антилиберальной деятельности и противодействии дестабилизации? Какие взгляды на Цели России и формирование системной национальной идеи? 

— Для наведения порядка нам союзники не нужны. Мы сами для себя должны быть союзниками. Союзниками должны быть здравый смысл и ответственность за Родину.

 

 

 

 

Вот китайцы заигрались с Гонконгом, вроде бы все прекратилось, а сейчас, смотрите, какой масштаб приобрело! Похоже, они сейчас не знают, что делать. Вот недавно в «рамках плановой ротации» Китай ввел туда войска…

Национальная идея России — это имперский национализм. Национализм, объединяющий все народы нашей великой страны, потому что Россия была и останется имперским государством. В тот день, когда она прекратит быть имперским государством, будет конец нашей страны. Россия — великое имперское государство, и именно это должно быть нашей идеологией!

автор:

— Советский Союз и был таковым, все мы были русскими, все считали себя русскими, и никто не конфликтовал, пока не разожгли…

— Да, и Советский Союз, и Российская Империя была почти такой же. Вспомните, сколько всяких инородцев там было. Это и есть имперский национализм.

автор:

— Сейчас мы делаем хоть какие-то шаги к этому или заигрываемся?

— Пока непонятно, что сейчас происходит. Есть недооценка врага, идет расшатывание ситуации, которая может очень дорого обойтись стране. Нужно принимать меры, проводить комплексные мероприятия, и, конечно, должен быть проведен анализ ситуации.

Такой анализ должен провести Совет безопасности Российской Федерации, группа людей, ответственных за это. Они должны прийти к выводу, что требуется для наведения порядка, для улучшения экономического развития, должны провести кадровые перемены. И повторю, надо закрывать те структуры, которые призывают к мятежам!

Вопрос от «Электрег»:

— Не пора ли в ЦБ и правительстве заменить не справляющиеся с работой кадры? Кого Семен Аркадьевич видит в качестве преемника Путина на посту?

— Да, конечно, насчет замены кадров — давно пора, а то уже просто смешно. Вот Орешкин, ну какой он министр? Он даже не либеральный, он просто… ну, думаю, понятно, кто он такой!.. Поймите, я не против молодых людей, тот же Дмитрий Патрушев очень хорошо руководит Минсельхозом, тот же Владимир Якушев, по сути, молодой человек, тоже прекрасно работает в Минстрое. Надо судить не по возрасту, а по умению работать, но бывает, что молодые министры обещают великое экономическое чудо, а на деле получается просто пшик.

Что касается вопроса о «преемнике», то пока Владимир Владимирович жив, он никуда не уйдет, и не надо фантазировать. Мы должны реально смотреть на вещи, поэтому о преемнике говорить еще рано.

Вопрос от Status Quo:

 Насколько велика возможность перехода к 2024 году формы правления в России от президентско-парламентской к парламентско-президентской? Есть ли плюсы в этом переходе?

— Думаю, к 2024 году придумают такую схему, как в Казахстане, когда Назарбаев вроде как ушел, а на самом деле — не ушел. Вот так и будет руководить один человек. Ну и какая разница, как это будет называться?

автор:

— Ваше отношение к политике России в отношении курдов?

— К сожалению, здесь мы подыгрываем Турции, причина — «Турецкий поток», «Аккую» и прочие экономические проекты. Тут президент Эрдоган приехал на международный авиасалон в Жуковский. Что ж, когда ему плохо, он всегда приезжает и начинает лавировать. Но мы по Идлибу видим, что это за союзник — Турция.

Порядка пятидесяти тысяч террористов, которые контролируются «Джебхат-ан-Нусрой» (бывшая «Аль-Каида», запрещена в России) и родственными организациями, которые находятся на этой территории, именно из Турции получают 90 процентов вооружения, боеприпасы, ГСМ, медоборудование и т.п. Там же они и залечивают раны. Там же находится турецкие советники, военнослужащие турецкой армии, а так же эти отщепенцы, так называемое сирийское правительство в изгнании.

Кстати через Турцию террористам идет советское оружие из некоторых республик бывшего СССР, а поставляется оно через крупный международный оружейный хаб в Болгарии. Там же, на территории наших «братушек», находится очень много заводов по производству советского вооружения. Кстати, всё это — тоже последствия августа 1991 года.

Наш президент признался, что если раньше террористы контролировали пятьдесят процентов территории провинции Идлиб, то сейчас уже девяносто — и оттуда уже обстреливают нашу базу Хмеймим. Я уже говорил, что давно пора было начать разгром этой группировки.

Пользователь «_Варяг_» не верит, что…

— Ельцин сам отдал в свое время власть и в его фразу — «Я устал, я ухожу». Считает, что его «сподвигли» уйти…

— Не надо тут ничего искать. Ельцин действительно ушел сам. Он договорился о том, о чем можно было договориться, о его интересах, о близких — вот и все. И он ушел достаточно умно.

Пользователь Status Quo:

— Есть только один абсолютно действенный способ закопать всё это проплаченное говённое болото: провести свою общенациональную акцию в поддержку власти, по типу кургинянского «антиоранжевого митинга» в январе 2012-го под лозунгом:«За Родину, за Путина!».Тогда с лозунгами «Путин — наш президент!» только на Поклонную вышли до 138 тысяч человек. Народ, если что, и сейчас поддержит.

автор:

Добавлю, что тогда я сам ходил и в Лужники, и на Поклонку, и порядок цифр действительно такой. В Лужниках были заполнены все трибуны, всё поле стадиона и пространство рядом с ним. А на Поклонку (там тоже было людское море), помню, в метро ехало очень много взрослых, серьезных и угрюмых мужиков. Как на войну.

Из метро «Парк Победы» люди не могли выйти больше часа. Там один выход, а переполненные поезда все прибывали и прибывали. Я тогда догадался доехать до следующей станции — «Славянский бульвар» — и выйдя там, влился в людской поток, прущий на Поклонку…

— Собрать тысяч пятьдесят ветеранов армии, спецслужб и правоохранительных органов с палками в руках, выйти туда, где будут собираться эти чмошники, и разогнать их. Как это делается при помощи «Басиджа» — народного ополчения, подчиняющегося Корпусу стражей Исламской революции в Иране.

Это уже назрело, и пусть Росгвардия и полиция постоит в стороне (мы с ними договоримся, и они нас не тронут). И мы наведем такой порядок, что эти чмошники будут плеваться всю жизнь!

Пользователь «Лаврентий»:

— Конечно же, нужны решительные действия! Эх, Берии со Сталиным не хватает!

— Знаете, я бы не хотел жить в сталинско-бериевские времена, хотя достаточно конструктивно отношусь к некоторым моментам деятельности Сталина и Берии. И это не только атомный проект, а много чего еще.  Сталин в значительной степени был оболган Хрущевым и прочими тварями, которые были предтечами Горбачева!

Пользователь colonel_of_kgb2:

— Самое главное — тянут время все. И «про», и «контра». Одни не уверены в своих силах, другие боятся показать, что и нет никакой силы…

— Да, сейчас где-то там наверху идут игрища, и эти игрища могут закончиться очень плохо.

АВТОР: В заключение просто выставлю комментарий Art78:

— Просто стоит посмотреть, сколько вышло на «Бессмертный полк», и все станет ясно и понятно.

via

Осталось ещё понять засчёт какого народа будет строиться имперский национализм России, и кто будет у руля руководства страной. Имена, адреса, явки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Подробнее на: https://vizitnlo.ru/tajny-geopolitiki/semen-bagdasarov-nacionalnaya-ideya-rossii-eto-imperskij-nacionalizm/

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru