Число Зверя, или Новый властный класс

1533 17

В продолжение возникшей в обществе и СМИ дискуссии о единой государственной базе персональных данных о гражданах, хотелось бы сказать следующееВ первую очередь этот разговор обычно начинают с безопасности данных. Не будет ли центральная база наиболее уязвима, что с риском утечек и т. п.Давайте начнём с этого, хотя это точно не главное:1. Вопросы безопасности данныхЕсть мнение, что централизованная база всех данных о всех гражданах повышает опасность утечки этих данных. Это отчасти верно: если хакер или инсайдер пробьёт защиту системы, то к его услугам будет самый полный (и самый актуальный, это важно!) набор данных для кражи. То есть на условной Горбушке наконец-то появится диск с самыми полными данными обо всех. Удобно, да?Однако, есть и противоположное соображение: когда есть зоопарк различных частичных баз данных о гражданах в разных ведомствах, некоторые из них гарантированно будут сделаны «на коленке» и плохо защищены - в силу халатности, низкой квалификации безопасников или общей криворукости сисадминов в конкретном месте. Правда, и украсть оттуда можно будет только...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
17 Комментариев » Оставить комментарий
  • 85 41

    Рано или поздно а всё закончиться очевидным и вполне просчитываемым – https://www.youtube.com/watch?v=0K4svC6Hqhk

  • 7377 5667

    Есть простое средство от всей этой оцифризации не клади на карту деньги, расчитывайся наличкой, если сильно дрефишь, не заводи счёт в банке. Кроме контроля оборота наличности других высоких целей у цифры нет, на то она и цифра.

  • 17490 10580

    Совать свой нос в чужие дела у приличных людей не принято, но если это не совсем люди?.. Тогда и мораль у них не совсем мораль. Или, другими словами, их мораль неприменима к людям, как мораль крокодила не применима к тушканчику. Короче, хозяин о своих рабах хочет знать ВСЁ…

    • 12349 9557

      Не совсем так. В Белоруссии заканчивается первый этап создания такой базы.
      Изъяны есть, и их будут изучать в России. Пока я хочу послушать “серых”

  • 27586 25648

    Контроль за зоопарком внутри клетки.

  • 594 534

    А что тут непонятно?
    Нам говорят, что мы рабы Божьи. Это духовное рабство.
    Мы видим,что мы рабы олигархов. Это экономическое рабство.
    Ну, будет еще цифровое рабство. Это политическое рабство.
    Рабство это суть капитализма.
    Либерализм – основа капитализма.
    А мы живем именно в нем.
    Социализм один раз уже не уберегли.
    Теперь задача сложнее:
    социализм надо и вернуть и уберечь.
    Просыпайтесь, товарищи.
    Тем более, что враги не дремлют.
    За нами наша страна.
    Что мы оставим внукам?
    Нужна бодрость духа
    и кропотливая работа
    и иммунитет к провокациям
    типа митингов и майданов.
    Нужна ясность ума
    и понимание процессов.
    Пора интересоваться
    и разбираться.

  • 15217 12791

    Импонирует Ашманов – живой, разумный человек. Таких уже почти не осталось. Все какие-то полиэтиленовые.

    • 12349 9557

      Паникерские вопросы правильные, но не главные. Задуховный полиэтилен с социализмом, эСэСэРом, какой строй, здесь будут блеклыми.

  • 7899 6740

    Уважаю Ашманова! Верно мыслит. Однако, если обратить внимание на источники более высокого уровня, то можно узнать, что уже давно по всей планете идет мониторинг населения и создана единая база данных, однако недоступная простым смертным. Записан в неё каждый житель с его спектром цветов ауры и набором качеств сознания и души. Очень легко определить по этой базе “кто есть ху”. Кого можно в народные вожди, а кто еще не расстался с животными инстинктами. Весь вопрос в том, в чьих руках может оказаться сия база…

    • 12349 9557

      В России рисуют цветные чакры каждого. Чтобы была база “на всех ху”
      Чтобы все расстались с животными инстинктами

    • 6394 5500

      Всё это давно есть и началось ещё после войны. И защита от внедрения слабовата. В Индии один клерк продал базу всей Индии за 10 долларов. Сноуден и Ассанж, тоже не были отслежены. Факт в том, что ваши данные , группа крови и многие другие данные о вас (Может быть включая и те, о которых вы сами не догадываетесь) могут попасть в руки преступников. В одном из сериалов Бандитского Петербурга “Невский”, вор в законе был похищен для разделки на органы, только потому, что он прошёл диспансеризацию и имел неосторожность сдать кровь в обыкновенной поликлинике.
      Ещё 20 лет назад в одном из иностранных фильмов по этому поводу, совпадении параметров состава крови, героя фильма гоняли не хуже матери и сына в фильме Терминатор 2.
      Вот тогда когда это внедрится, “Скотный двор” Оруэлла достигнет своего завершения в мировом масштабе. А когда стадо будет подготовлено, появится необходимость появления Хозяина.

  • 12349 9557

    Хотелось бы обсудить.
    Например, многие трактористы работают на четверть ставки в детском саду.
    Многие работают даже по нескольким трудовым книжкам.
    Не совсем ясные данные при начислении пенсии.
    А по данным возможно даже создание электронных трудовых книжек.
    Это может решить многие неурядицы и в отчетах, и в статистике, и во многих фондах.
    Давайте обсудим.

  • 2279 1359

    Ну вот тараканов возьмём для примера. Они разрознены. Тапком прихлопнул матку до полнолуния и тысяча тараканов не родилось.
    А пчёлы более социализированы. они вокруг матки крутятся. Рабочие всё время в поиске мёда, охранники это ЧОП по нашему, а трутни трахают матку, пока она их не съест. Навальный. Его матка в США, но нам то на бытовом уровне без разницы где матка, вы нам дайте нормально пыльцу собирать, вы же в конечном счёте мёд качаете.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru