Саша Корпанюк: Кто и зачем убил украинского героя?

512 0

Что победило, то и добро. Что торжествует, то и справедливость.
Если внимательно изучать историю славного националистического, и весьма освободительного, движения Украины, то самые удивительные, любопытные приключения из прежней истории и уж затем, и современной, касаются гибели выдающегося героя бандеровской Украины - Е.Коновальца.
А ещё более удивительно то, что новейшие украинские почитатели гражданина Литвы пана Коновальца абсолютно не пытаются выяснить - кто именно совершил подлый аттентат!
И почему! И зачем оно?? И кому выгодно? Не интересно? Или куда?
Разглядывая поблекшие признания девяностолетнего киллера-фантазёра Судоплатова, следует рассказать прохожим, что иной раз случается в сфере признаний убийц, и как оно бывает в этих окопах на самом деле. 
Сейчас только дурак верит телевизору, историкам разных институтов изучения отсутствия памяти и потери сознания, у которых абсолютно отсутствуют, по крайней мере, философская, логическая или исследовательская мысли.
Тем более теперешнее образование майдана достоинства реформирует неокрепшие умы юных жителей независимой Украины как оказалось совершенно, как говорится, напротив.
И думать совсем не могут, не умеют и оно им не надо. Кто не понимает логики, обычно не понимает и того, что он ее не понимает.
На плантациях ЕС и России образование, ум и та логика не пригодятся.
Официальная версия такова!
Подлец, украинец по паспорту, П.Судоплатов в 1996 году накатал чистуху за мокрое дело в Роттердаме 23.05.1938 года!
Мол так и так, коробкой конфет истребил прапорщика австрийской армии Е.Коновальца по личному указанию упыря Сталина.
Раскололся, фраерок, в далеко под 90 лет... Крыть, братцы, нечем.
И всё! Публика в совершенном восторге в ладоши жарит.
Дальше фантазировали историки и политики.
А вам, читатели, опишем своими словами обстановку тех лет, искаженно рассматриваемую современными, высокооплачиваемыми писателями истории Украины!
Значит так, самой лютой насчёт воевать в Европе, была Польша.
Тридцатые годы! Европа! Польская газета «Liga der Grossmacht»: «Война против Германии, чтобы сдвинуть границу к рекам Одер и Ныса. В войне с Германией мы не будем брать пленных. И в ней не будет места для человеческих чувств и культурных ограничений. Мир содрогнётся от Польско-Германской войны. Мы должны вселить в наших солдат дух сверхчеловеческой жертвенности, безжалостной мести и жестокости».
Воевода Восточного Обершлейзена, Грацинский, заявил в пропагандистской речи в Польском МИДе: "Уничтожайте немцев", "Забивайте немцев везде, где вы их найдёте".
К 1938-у году в Польше были экспроприированы 2/3 немецких имений, что вынудило сотни тысяч немцев покинуть Польшу. 8000 немцев были убиты самым зверским образом, включая католических и протестантских священников и пасторов, женщин и детей.
Маршал Ридз-Смигли: "Польша хочет войны с Германией, и Германия не сможет избежать её, даже если захочет".
Кроме того, до аннексии 10 октября Судетской области, Богемии и Моравии в марте 1939 года, и в результате этого, захвата второго по величине арсенала Европы, Германия не имела никаких шансов на победу над Польшей! 
И Коновалец был очень нужен, сами догадайтесь кому.
Польша обладала мобилизационной армией в 3,6 миллионов человек. И армию и Польшу в то время возглавлял истинный патриот ТЕРНОПОЛЬЧАНИН, великий воин Рыдз-Смиглы! Может знаете? Он ещё известен тем, что после начала Польшей второй мировой войны, снял всю авиацию, защищавшую Варшаву, и перебросил её под Брест, где находился он сам и его штаб! 
Ну истинный тернопольский герой...
И ещё Польша заключила ВОЕННЫЙ СОЮЗ с Великобританией! 
Во взаимоотношениях со всеми без исключения соседями Польша планировала рано или поздно начать войну — причем войну только НАСТУПАТЕЛЬНУЮ. Ибо только наступательная война соответствует шляхетскому духу, и кроме того только наступательная война позволяет ввести в дело весь польский призывной контингент. И ещё, если кому интересно, польские кавалерийские дивизии имели смысл и применялись только для наступления! 
А вы, братья, думали что СССР и Германия мечтали о войне? Не-а... Поляки мечтали о великой Речи Посполитой! Пся крев! А тут по ногами Коновалец, его УВО и ОУН!
Послушайте сюда, вот без выдумки, суконным языком документов.
С 1923 года была установлена связь УВО, Украинской военной организации, а Коновалец также имел литовский паспорт, со спецслужбами Литвы, которая в межвоенный период претендовала на Виленский край, захваченный Польшей. 
С 1925 года в Ковно, Каунасе, находилась резидентура УВО под кодовым названием Левника. Это раз!
И два!
В 1928 году, в связи с дипломатическим протестом польских властей, получивших доказательства связи УВО с немецкими спецслужбами, финансирование УВО было на несколько лет уменьшено. За период с 1922 по 1928 годы УВО получила в обмен за свои услуги более 2 миллионов марок. 
После встречи с Гитлером, если такая и состоялась, Коновалец в своей статье «Гитлер и украинское дело», напечатанной в газете УВО «На сторожi», призвал украинских националистов «стать густым казацким строем на стороне Гитлера, который создаст ворота на Восток» А между Востоком и и Гитлером находилась, правильно, Польша!
Из письма Коновальца Шептицкому:
..."та украинская организация, которая борется за решение украинской проблемы в целом, должна действовать в полном согласии с соответствующими политическими факторами Германии и идти в фарватере её политики…"

УВО вела активную пропагандистскую работу, провоцирующую украинское население Галиции к саботажу действий польского правительства. Члены УВО осуществляли поджоги и взрывы бомб, выводили из строя линии связи, организовывали экспроприации имущества и политические убийства.
Первым террористическим актом УВО ещё в сентябре 1921 года стало неудавшееся покушение на Ю. Пилсудского, после которого Коновалец был вынужден навсегда покинуть Польшу.
19 октября 1926 года во Львове был убит польский школьный куратор Я. Собинский. 1 ноября 1928 года боевики УВО в ночь устроили взрыв у польского памятника «защитникам Львова», зимой 1928 — весной 1929 года организовали ещё несколько взрывов.
Действительно, таки Коновалец был злейший враг людоеда Сталина и ГПУ-ГУГБ!
Теперь пойдем дальше.
Про Судоплатова.
С 14 лет???? наш киллер прикасался к этому искусству - быть чекистом! С 1921 года! В 21 год получает партбилет! Работает в ГПУ Мелитополя, Харькова! Учился на рабфаке ГПУ. С 1932 года кадровик ГПУ в Москве! Жена полковник НКВД!!!
А вы знаете количество работников всего НКВД СССР? Где составной частью было ГПУ-ГУГБ? В 1935-м - 8 тыс. сотрудников, в 1940-м - 33 тыс., в 1944-м с учётом огромных военных перегрузок - 374 000 (на 1 февраля 1944-го).
И НИКТО не знал П.Судоплатова в лицо???? Германская разведка лохи? Служба безопасности УВО чешут лохматого?
Вот так вот запросто наш кадровик, чекист с 14 лет, приехал к Коновальцу и рассказал что он националист, и подарил бомбу?
И Коновалец поверил? Располагая за возможности польской двуйки, Коминтерна, ГПУ-ГУГБ???
Конечно этот Судоплатов теперь на весь мир известный и его презирают. А тогда его никто не знал???
Может, мы с тобой, читатель, и не ведаем чего, как люди неискушенные, ну а спецслужбы досконально обо всём в курсах, всегда и повсюду. 
Вот какие ядовитые делишки творились в том клятом ГПУ-ГУГБ. Теперь вся держава про них понимает и проклинает. А так на остальном фронте бытия Украины все обстоит довольно отлично и симпатично. За исключением, значит, гибели пана Евгения. От этого жители сильно обижаются.
И теперь, ежели говорить прямо, по совести и без прикрас, то надо бы расставить точки и акценты в мутном деле погибели выдающегося украинца, австрийского прапорщика, гражданина Литвы Е.Коновальца!
Иначе могут не пустить в светлое будущее - ЕС и НАТО...

 

.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru