Саша Корпанюк: Ядовитый пистолет Украины…

644 0

Почему именно С.Бандера стал символом единой, суверенной Украины? И неделимой?
Почему? Почему не Петлюра? Андрей Мельник? Попробуем разобраться. 
Две цитаты. Или четыре.

"...В лице Советского Союза мы имеем противника, который поднял искусство шпионажа на небывалую высоту....".

"...Офицер советской разведки в течение всей своей карьеры находится в тисках строжайшей дисциплины. Один из них как-то образно выразился, что закончил «школу железной выучки»."

..."В Советской России в КГБ, большинство офицеров проходят службу попеременно то в одном, то в другом подразделении. В начале карьеры они обычно направляются в одно из провинциальных учреждений секретной полиции, не в те районы, где родились и выросли. Офицеры получают и практическую подготовку в фундаментальных вопросах шпионажа и контршпионажа. 
Самые толковые откомандировываются в разведывательный центр. Когда они приобретут достаточный опыт и пройдут проверку на высшую степень надежности — с коммунистической точки зрения, конечно, — их могут послать на работу за рубеж." 

И главная цитата!!!!
"Загадочная смерть в Мюнхене Льва Ребета в 1957 году и Степана Бандеры в 1959-м — оба были лидерами украинской эмиграции — явилась следствием распыления цианистого калия с почти мгновенным действием.
Метод этот оказался столь эффективен, что судебные медицинские эксперты несколько лет считали причиной кончины Ребета сердечную недостаточность.
Правду узнали лишь тогда, когда агент КГБ Богдан Сташинский в 1961 году перешел в Западный Берлин и сдался немецкой полиции. Он признался, что совершил оба убийства. За первое, как он утверждал, в его честь руководство КГБ устроило шикарный банкет, а за второе он был награжден орденом Красного Знамени."
Это сказал Аллен Уэлш Даллес, Директор ЦРУ, человек, очень похожий лицом на начальника разведки СССР В.Молотова, ну почти точь-в-точь.
Молотов очень часто ездил в США. Чаще чем кто-либо из руководства СССР.
Может подменили.... 
Но это так, шутейно... Как и государственная награда "шикарный банкет". Раньше всё красными революционными штанами награждали. Так и писали "наградить шикарным банкетом, заместо красных штанов"... Прогресс.

2017 год...
Юбилейный! Три года как достоинство обрели! И сотка от первой украинской революции. В смысле сто лет.

Один из великих президентов Украины провозгласил свою нацию страной пяти морей. На 2017 год украинцам выкопали ещё одно море - море брехни. 
Доказывать ничего не будем - читайте, смотрите, анализируйте сами братья-украинцы. 
Зачем трепать свои нервы и расстраивать здоровье – всё равно бесцельно, всё равно не увидит, вероятно, нация, рождённая на майдане революции, полностью величины этого океана всеобъемлющего вздора. У каждого своя правда. Своя религия. Свои святые Петры и святые Владимиры.

Конечно, имеется надежда что нация может скоро передохнуть от идиотизма и художественного свиста власть имущих.
Читатель правильно поставил ударение?
Ну и, касательно международной обстановки вокруг независимой Украины...
Нельзя ведь пройти мимо следующего значительного события, мирового уровня, прямо касающегося истории независимой и единой Украины:

"В Великобритании в январе 2017 года опубликована книга об убийстве агентом КГБ в октябре 1959 года в Мюнхене лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Книга называется "Человек c ядовитым пистолетом" (The Man with the Poison Gun). Ее автор – профессор Гарвардского университета Сергей Плохий."
И обширное интервью автора на радио "Свобода". Чин по чину.

Конечно, гран мерси и мэни сэнкс автору Плохому.

Наверное, эта книга и есть "окончательное решение" рисунка гибели выдающегося украинца Стефана Бандеры. Всё таки Гарвард, Великобритания.... Ну вы ж понимаете... Святое.

Тем более Плохой профессор повторяет отлитые в граните слова А.Даллеса за кончину иудея Льва Ребета и гражданина Австро-Венгрии, Польши и Германии Стефана Бандеры. За банкет, авторучку и прочие пикантные детали.

Почитаем и подумаем за ядовитый пистолет. 
Для собственного успокоения. Радио "Свобода", Гарвард, Плохой, Даллес, ЦРУ, это рупоры сермяжной правды, они не брешут. Островок в бушующем океане развесистой клюквы. Наконец-то правду узнаем. Точку поставим.

Остальная-то жизнь превосходна и замечательна. Теперешние бандеровцы, правда, утверждают, что ежели бы не гибель великого Бандеры, то зажили бы сейчас в тыщи раз лучше, говорят! 
Наверняка даже лучше, чем сегодня, когда пришли и навели порядок в Украине бандеровские верные последователи!

Итак книга! Ядовитый пистолет. Пистоля по-украински.

Из радио "Свобода":
-"Профессор Плохий, основываясь на архивных документах, протоколах допросов Богдана Сташинского в ЦРУ и его показаниях на суде в Германии в 1962 году, на широком историческом фоне воссоздает картину убийства одного из самых яростных и убежденных противников советской власти. Сенсационный международный скандал в связи с саморазоблачениями московского киллера приоткрыл завесу над одной из самых зловещих сторон деятельности советского режима." 
И сразу к делу.

Раз человек излагает такую правду, то как нам кажется и книга есть сгусток святой истины, в последней инстанции Большого Белого Брата.

Вот вам, читатели, ключевые моменты из книжки-

-..." киллер КГБ Богдан Сташинский был опытным убийцей".
И где он опыта набирался? В армии не служил, студент, героически, правда, зайцем ездил в транспорте, за что был взят за штаны, и завербован в киллеры.

-..." Богдан Сташинский был завербован КГБ с помощью шантажа".
А Даллес говорит, что в убийцы шли по призванию, прослужив не менее десятка лет... 

-..."Сташинский на встрече с Шелепиным настоял на том, чтобы ему разрешили жениться на Инге Поль – немке из ГДР, которая была очень антирусски и антисоветски настроена".
Представляете водила из посольского гаража перетирает тему за свою бабу с председателем КГБ СССР, вызвав его на стрелку в Берлин, в кафе "Елефант".

Вот основное, из бредоносной книги:
-...во время суда в Карлсруэ в 1962 году он называл себя русским, он и жене представился как русский. 
Вот квинтэссенция! Не могла у украинца подняться рука на святое! На иудея Ребета могла, но на Бандеру? Да ни в жизнь!

И наконец!
- ..."У ЦРУ была собственная версия убийства Бандеры. Там считали, что он был отравлен кем-то из ближайшего окружения, подсыпавшим ему яд в кофе или чай".
Вот это и есть главное! 
" Большие сомнения у ЦРУ были в правдивости его показаний, и вообще в человеке который потчует их фантастическими, по их мнению, историями; и они решили передать его полиции."

А вот, то, что ставит под сомнение всю версию убийства великого Бандеры!

За пистолет!!!! Тут историки, биографы, профессора Гарварда, директора ЦРУ едины! 

"Это был цилиндр, размером и в виде авторучки, в который вставлялась ампула с жидкостью на основе цианистого калия. В момент нажатия курка ампула разбивалась, и жидкость выпрыскивалась в виде газообразного облачка. И когда человек его вдыхал, наступала мгновенная смерть. Это была "двустволка" – у пистолета было уже два ствола, из которых можно было стрелять по отдельности. Предполагалось, что Бандера будет с охранником и понадобится два выстрела."
Ампула с жидкостью, которая превращается в газ???? В авторучке??? Физику в школе Даллес и Плохой точно не учили.

В авторучке умельцы из КГБ присобачили какую-то пимпочку, которая моментально нагревала цианистую жидкость до газообразного состояния, и создавала давление, необходимое для выстрела на некоторое расстояние. Ещё и два раза...

Для превращения 1 s воды в пар требуется 539 кал ( это цифра для температуры 100 С). Если 539 кал. идет на 1 г, то на 1 грамм-молекулу воды будет затрачено 18 - 5399700 кал.
Учебник.

Плохому и Даллесу сценарии к КВН писать бы...

Теперь за цианистый калий.
Яд относится к группе цианидов — производных синильной кислоты. Смертельная доза цианистого калия для человека составляет 1,7 мг/кг веса. Умножьте на вес Бандеры , и спросите себя как в авторучке можно спрятать ампулу с таким количеством яда, и сколько нужно дров, чтобы превратить в газ эту смертельную жидкость.

Так вот вопрос, почему С.Бандера, который никогда не был главой украинских националистов, стал символом новой Украины? Почему гибель Бандеры грубо сфальсифицирована, как кажется внимательному читателю мемуаров Даллеса и С.Плохого?

Бандера в школу пошел в 10 лет, в армии не служил, был очень религиозен. Вот о Бандере из Википедии:
..." в родном селе Бандера занимался хозяйством, культурно-просветительской работой, работал в читальне «Просвиты», вёл любительский театральный кружок и хор, читал лекции...
Пан Стефан распространял националистическую литературу, выполнял различные функции в отделе пропаганды, числился корреспондентом подпольного ежемесячного сатирического журнала «Гордость нации». Свои статьи он подписывал псевдонимом Матвей Гордон. 
Польская полиция неоднократно арестовывала Степана Бандеру, но всякий раз через несколько дней после задержания его отпускали, слишком мелкими были его прогрешения."

Вот и вся военно-террористическая деятельность Бандеры до второй мировой - перевозил книжки, писал статьи, организовывал блокады и майданы за: не покупать в местных лавках польской водки и сигарет. И подписался на три убийства, которых не совершал, и совершить никак не мог, поскольку имел стальное алиби.

Высшая должность - руководитель краковской организации, и то на этой должности он пробыл недолго.
Нет Бандеры и среди органов власти незалежной Украины периода гитлеровской оккупации.
5 октября 1941 года в Киеве был создан Украинский Национальный Совет по инициативе Мельника и под руководством киевского профессора Николая Величковского. В составе этого украинского правительства Бандере места не нашлось.
Аналогичный орган был создан в дистрикте Галиции - украинской части польского генерал-губернаторства. Его возглавлял доцент краковского университета Владимир Кубийович. Бандеры там тоже не было.

Зато Бандера все свои силы, на какие-то неясные средства, прилагал к физическому уничтожению мельниковцев.

30 августа в Житомире были застрелены два члена руководства мельниковской ОУН, затем в разных городах было убито ещё несколько десятков человек, а всего бандеровцы вынесли мельниковцам около 600 смертных приговоров. Основная деятельность ОУН(б), - довольно незначительная, - заключалась в уничтожении людей Мельника и Бульбы, и польского населения в виде волынских событий 1943 года.

А кто сейчас помнит А.Мельника? После гибели Е.Коновальца, при поддержке главы греко-католической церкви Шептицкого возглавившего ОУН. 27 августа 1939 года А.Мельник получил полномочия «вождя» организации.

В 1947 году на Третьем Большом съезде украинских националистов Мельник избран пожизненным главой Провода Украинских националистов.
В 1957 году Мельник выдвинул инициативу создания всемирной организации украинцев, в результате чего в 1967 году, был создан Всемирный конгресс украинцев, объединяющий на сегодня около 20 миллионов человек.
Вернёмся к нашим героям.
После войны ОУН(б) раскололась на две части. Отколовшуюся часть возглавил Лев Ребет, который был вскоре убит кем-то, потом эту делюгу на себя взял "опытный киллер" Сташинский. Ответка прилетела через два года. 
И снова Сташинский.
На суде Богдан всё-таки уговорил судью, что это именно он, по заданию секретаря ЦК КПСС по промышленности Кириченко, убил двух поссорившихся лидеров ОУН(б). Наверное с целью примирения ОУН(б).
Судья не очень поверил опытному душегубу, мужу немки, и дал 8 лет за два убийства.

Так вот, ответа на вопрос почему именно портрет С.Бандеры вывесили на здании Киевского горсовета в первые дни майдана, почему С.Бандера стал символом новой, освобождённой от врагов нации, Украины, у автора, по крайней мере, НЕТ.
Ведь всё может быть...
Может быть потому что Большой Белый Брат присоветовал? В пику Германии. А.Мельник и его ОУН(м), раскольник Л.Ребет, все-таки были германофилами. А кому оно надо?

Вот такая порция занимательного чтива, для размышлений о великих людях и их не менее великих деяниях.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru