Интуиция и исцеление

353 0

По сути это продолжение истории о которой повествует сайт www.getfit24.net ! Здесь автор рассуждает о том что собственно такое стиль жизни. В частности тогда когда этот стиль жизни можно назвать правильным! Этот материал создан для того что бы вдохновлять. Наша жизнь прекрасна и сдесь я рассказываю о том как я это познавал.

 

Интуиция и исцеление

Пробуждение чувств

В начале человека есть дух. Следовать его голосу называется интуицией. А дух всегда зовёт тебя в сторону исцеления. Нужно лишь следовать его зову и безустанно трудиться – работать над собой.

Исцеление несут вода и свежий воздух. Целебно сближение с природой. Целебными могут быть некоторые продукты. Целебен порядок во всём.

Если хочешь достигнуть здоровья – просто слушай свой внутренний голос. Окружающий мир таит в себе целебную силу в огромном количестве. Вопрос только в том готов ли ты познать и принять эту силу. Так к примеру вода может исцелить тебя, но тебе всё равно. Ты просто никогда ни задумываешься об этом. И ты упускаешь эту возможность. Очнись, и окунись в мир здоровья. Сила быть здоровым внутри тебя, ты просто должен раскрыть её. И самый действенный метод сделать это – это начать вести здоровый образ жизни.

И просыпаются чувства. А конкретно те чувства, которые вытекают из слова «чутьё».

Представьте себе следующее. Молодой человек живёт в мегаполисе. Работает на неплохой работе. Допустим в шоу бизнесе, к примеру в каком ни будь глянцевым издании, в редакции. Он окружён людьми, которые поработали в каком ни будь там плейбое, и эти люди окружают его грязью. В клубе ночью – тоже грязь. И так далее. Так проходит неделя в его жизни, потом ещё три дня, всё, нужно глотнуть свежего воздуха. А теперь представьте себе, что он в этой точке поступает следующим образом. Он берёт с собой немного вещей, садится в свою машину и уезжает за город, в свой скромный сельский домик. Там всё из дерева, всё сделано своими руками. Вечером он напивается настойки на берёзовых почках, и перед сном ставит будильник. Он просыпается утром за час до рассвета. Сейчас конец апреля, на улице только началась весна, но в футболки ещё не походишь. Он выезжает из села и проезжает пять километров по полю, и приезжает к озеру. Самые первые лучи рассвета окрашивают воду в тёмно-синий цвет. Он медленно заходит в воду, и медленно погружается в воду и наступает рассвет. Вот именно в этот момент, как я выражаюсь, пробуждаются чувства. Сцена, которую я тут описал конечно же является условной. Не стоит пытаться это проделать самому без очень длительной подготовки.

Так вот для того что бы исцелиться, нужно разбудить свои чувства – включить интуицию. У каждого из нас есть иммунитет. Человек на уровне подсознания всегда ощущает что для него является целебным. Для того чтобы разбудить и активизировать свои внутренние силы и принять исцеление нужно лишь создать своему телу и своей психике подходящие условья.

Горизонт

Обязательный элемент оздоровительных процедур в санатории – прогулка на свежем воздухе. Подобным образом мыслил и я выстраивая свою систему здорового образа жизни. Была зима, и мне не хотелось просто гулять где ни будь. И я решил, что буду гулять по лесу. Прогулка была назначена на 3 часа дня по вторникам, четвергам и субботам. Везде лежал снег.

Я помню как 3 года назад я прочитал статью в FHM про мужиков, которые снарядили внедорожники и устроили экспедицию на северный полюс собственными силами. Это круто на самом деле. Но у меня нету не внедорожника ни денег на путешествия. Всё что у меня было для запланированной прогулки – это сноубордерские перчатки, пуховик «аляска» и дома меня ждали горячий отвар имбиря и два вида минералки.

Наблюдать за горизонтом — это занятие, в котором есть что то мудрое и гордое. Старцы делая это чувствовали и предсказывали надвигается ли гроза или нет. Для буддистских монахов в этом заключается одна из основ медитации.

Пробираясь по заснеженному лесу я нашёл тропинку, которая выводит на опушку, в то место, где к лесу примыкает необъятное поле. И со временем, у меня появилась привычка видеть смысл прогулки в том, чтобы выйти на опушку, и долго и пристально смотреть вдаль, на горизонт. Шло время и поздняя осень сменилась на зиму, а после зимы настала апрельская слякоть. И раз за разом я наблюдал за тем, как менялась природа. Мне казалось, что там, где горизонт – там свобода. Так далеко, что туда не добраться. И где то там, он и есть – северный полюс. И я всматривался в зимнюю дымку над полем, на котором местами среди снега проглядывала чёрная пахотная земля, и я думал о том как сокол видит даль когда парит над полем.

Когда мы на машине ездили в соседний провинциальный городок, я смотрел на пасмурный горизонт из машины, и мне казалось что я знаю все тайны природы в плохую погоду. Но я ни радовался тому что скоро сойдёт или уже сходит снег, я не любовался силуэтами деревьев, я просто смотрел в даль, на горизонт. Ты можешь пройти километры, но горизонт останется всё так же далеко от тебя. Опушка на окраине леса возле турбазы, километров пять за селом, в котором я живу – это был мой собственный маленький северный полюс.

Та зима пролетела, и прогулки по снежному лесу были отложены до следующей осени. И когда настал следующий октябрь, я наконец то дождался того дня, когда я вновь увижу поле за лесом. Для меня это эмоции счастья и не заменимая часть домашнего уюта в загородном доме зимой. Но этой новой зимой предстояли новые переживания и новые ощущения. По чётным дням недели я езжу в лес, а вот ни чётным я на 30 минут в день выхожу посидеть в сад. Летом это нормально и удобно но я хочу рассказать про зиму. Пусть это прозвучит экстремально, но я не пропускаю свои воздушные ванны даже в минус 15. Тёплые шмотки, плед, что ни будь горячее выпить. И в один день этой зимой подвернулась хороша погода. Огромные сугробы, заснеженные высокие ели за забором в сельском парке и ярко голубое небо. В тот день я понимал, что вижу небо ни как обычный человек. Я видел его в виде сферы, я ощущаю всё пространство неба до самых слоёв озона. Я видел как небосклон склоняется над планетой. Там, на высоте чисто белых облаков в чистом прозрачном небе по-видимому дул сильный ветер. Я мог видеть как плывут облака по синему пространству озона. И я понимал тогда, что осознаю пространство неба над планетой, потому что привык смотреть в даль и концентрироваться на горизонте. И в те секунды я понял, что наблюдать за горизонтом это ни физическое действие, а состояние души. И ни зря слова «я вижу горизонт» говорят когда есть просвет в будущем, когда говорят о счастье, когда хотят сказать, что в сердце свобода. И именно это я чувствовал когда смотрел на голубое небо. Не смело, не уверенно, потому что в памяти ещё была тяжёлая безрадостная жизнь, но в следующую секунду я снова смотрел вверх, и сердце снова переполнялось этими чувствами. И я тогда понимал, что никогда ни забуду тот день и те минуты, когда я понял что видеть горизонт — это не материальное действие, а чувства, которые человек может почувствовать только сердцем. И лишь за этими чувствами последует материальное проявление.

Бег

Когда ты наполняешь свою жизнь здоровьем и активностью, то оказываешься сопоставленным с определённого рода противоречиями.

С одной стороны – ты начинаешь бег. И раз почувствовав те эмоции которыми этот бег сопровождается, ты уже никогда больше не захочешь этот бег останавливать. Мелькают дни и бутылки с минералкой, зимы и вёсны, победы. Не существует в метафорах бега более приятного и увлекательного, чем бег по жизни, когда она полноценно активна.

Когда то давно, в детстве, листая немецкий журнал про интерьеры, я увидел картинку. Серый, пасмурный, но ещё, или уже, тёплый день. Моросит дождик. И на этом фоне – женщина средних лет. На ней серо – голубой спортивный костюм. Слегка растрёпанные, влажные от дождя волосы небрежно падают на лицо. Вокруг толи весенняя толи осенняя слякоть. Женщина опёрлась о свои колени и переводит дух. А снизу крупными буквами написано «Бег делает красивым».

Возможно ты подумаешь что я хочу рассказать о джогинге. Совсем нет. Чем дольше я вёл здоровый образ жизни, тем чаще я вспоминал картинку в журнале. И те ощущения, которые я пережил за последние годы, со временем начали складываться в систему философии. И если кто ни будь попросил бы меня нарисовать эту систему, я показал бы ему эту картинку. Память об этой картинке и мой стиль жизни очень тесно связанны.

Если ты стремишься к успеху, то по жизни нужно бежать. И никогда не останавливаться. Потому что в любой день, в любую минуту, когда ты позволишь себе хоть малейшую слабость, ты собьёшься со своего темпа. А то есть ты потерпишь поражение. И нету ничего в нашем мире, что превращается в привычку проще, чем позволять себе слабость. Так функционирует лень.

С другой же стороны – стоит тебе один раз с головой окунуться в здоровый образ жизни, как ты поймёшь, что всю жизнь ты бежал. Бежал куда то и никогда ни останавливался. И лишь теперь ты остановился и переводишь дух, и тебе больше не надо никуда бежать.

Данный предмет ни столь простой как может показаться. Стать знаменитым, иметь крутую тачку, и т.д. Вещи, которых хочет каждый и к которым каждый стремится. И бесконечные попытки этих вещей достигнуть правильнее всего будет назвать бегом. И это тоже вид бега по жизни. Можешь ли ты быть довольным тем, что у тебя есть? Пока твой образ жизни не полноценен – нет. Тихое счастье, спокойная жизнь. То, о чём нам всю жизнь твердили, и с чем мы никогда ни смирялись и не смиримся. На самом деле все мы в некоторой степени убегаем от себя. Но путь к успеху и побег от себя – это разные вещи. Очень важно познать себя и стать тем, кем ты хочешь быть. Стать сильнее. Стать полноценным человеком И только после этого у тебя вообще появится шанс на тот успех, к которому ты стремишься. Стань спокойным, тогда у тебя всё что бы ты ни делал будет получаться лучше.

На самом деле всё это для тебя будет пустыми словами, которые нацелены на то что бы отобрать у тебя мечту, то, ради чего ты живёшь и борешься. Пока ты не приобщишься к здоровому образу жизни. А лайфстайл – это просто такая ни на что непохожая магия. Как именно твоя магия – «магия тебя». А ведь жить красиво это ни означает отказаться от своей цели в жизни. Я к примеру все эти осуждающие «погоня за славой» всю жизнь не мог терпеть и это до сих пор осталось моей позицией. Однако я уже никуда не бегу. Просто потому что я познал, что идти уверенной поступью лучше чем действовать неуверенно от того, что ты куда то торопишься.

Ну а учитывая оба вышеописанных фактора могу сказать, что хоть один раз в жизни так же как изображено на картинке про женщину джогера, пробежаться по жизни, вместо того что бы ползти по ней, обязательно стоит. А то эта жизнь пройдёт мимо тебя, и ты её не успеешь почувствовать. Ну и кроме этого – оглядеть проделанный путь с высоты внутреннего спокойствия, остановиться и быть самим собой – это настолько важно, что стоит хотя бы попробовать это сделать. Исходя из всего вышесказанного попробуй вести здоровый образ жизни, и тогда решай сам.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru