Чужой “праздник”

513 4
https://imgprx.livejournal.net/435fc6a8072befc56069f7703c67626ed9bc16db/1KoSNQR3GS-wOdTc-4NDSbJX8CFq6z7RLdFZcfaAgeBZNU6tb_Exn9ij2oWDuA0P6inMuIShuS6QcQipGZmag08NZlnG4X_bBtoaEHJ_wMuLWU_niLr1sWPWXi52erft

Коротко по заявлениям на тему того, что российскую делегацию не пригласили в Польшу на мероприятия посвященные 80-й годовщине начала 2-й мировой войны.
На мой взгляд, делать там совершенно нечего, особенно в текущих реалиях отношений РФ с Западом.
Тем более, что СССР вступил во вторую мировую войну 22 июня 1941 года и эта дата у нас отмечается на государственной уровне и зафиксирована в официальной историографии.

Разговоры о том, что СССР в сентябре 1939 после разгрома немцами Польши вернул себе отторгнутые Польшей в 1919-1921 годах Западную Украину и Западную Белоруссию (а значит, тоже как-бы вступил в войну) разбиваются о простой факт – Польша войну СССР так и не объявила. Лишь через несколько месяцев после своего разгрома, польское правительство заявило, что "де-факто находится в состоянии войны с СССР", но де-юре войны так и не объявила (примерно так себя вел и ведет Порошенко, который "де-факто воюет с Россией, но почему-то войну не объявляет"). Так что во вторую мировую войну СССР вступил именно 22 июня 1941 года, что одновременно стало и началом Великой Отечественной Войны.

Поэтому, пусть немцы с поляками сами отмечают свой сентябрьский междусобойчик.
У нас бы лучше озаботились приданием большей значимости празднованию дня победы во 2-й мировой войне, который на мой взгляд у нас незаслуженно мало отмечают, не желая излишне раздражать японцев, которым надо периодически напоминать о том, как именно Курилы оказались в составе России, чтобы не забывали "исторических оснований".

И если уж так хочется отметить события 1939 года, то надо отмечать юбилеи Освободительных походов Красной Армии освободивших Западную Украину и Западную Белоруссию от панского ига. Если кто-то на Украине будет не согласен с такой постановкой вопроса, можно всегда предложить вернуть Львов и Западную Украину "законным владельцам", если есть возражения против Освободительного похода.

В общем, не вижу большой проблемы в отсутствии России на подобных мероприятиях. Надо не подстраиваться под чужие, а создавать свои, через призму отечественной, а не зарубежной истории.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
4 Комментария » Оставить комментарий
  • 9844 8929

    А почему этот день – праздник?
    Это день траура, т.е. поминки, на которых не поют и пляшут.
    Это мы пригласили на юбилейный парад и “этих победителей”, и никто не отказался от участия – нагло приняли приглашение при всех своих утверждениях о мизерной роли СССР в Победе.
    Пшеки как были русофобами всю историю, так ими и остались.
    Праздников у нас и своих избыток. Поубавить бы.

    • 3600 3094

      Антанта скорбит О неудачном походе на СССР. День скорби.

      • 9844 8929

        Похоже, исходя из реалий у них есть возможность получить ещё один такой же. Дату уточним по факту.

        • 13176 12174

          Возможностей много. Только не рискнут. Очково им. Современная война-это совсем не то,что было 70 лет назад. Сегодня ядерное оружие. Элита даже в бункерах проживет несколько месяцев. Потом все равно придется выползти на поверхность. А там пустыня. И ничего расти не будет лет 300. Они это понимают.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru