Что такое либерализм — мнение Достоевского

881 5

Источник: РИА ФАН @ Николай СтариковНедавнее интервью президента РФ Владимира Путина британской газете Financial Times, в котором президент России заявил о фактическом крахе и изживании либеральной идеи, привело к началу бурной дискуссии. Обсуждение либерализма и его конца началось как на международной арене, так и внутри нашей страны. Однако по сути вопроса практически никто из тех, кто решил оппонировать Владимиру Владимировичу, так и не высказался.Например, председатель Европейского совета Дональд Туск заявил следующее:«Я должен сказать, что категорически не согласен с соображением о том, что либерализм устарел. Мы, как европейцы, должны твердо и однозначно защищать и продвигать либеральную демократию.Тот, кто утверждает, что либеральная демократия устарела, также утверждает, что устарели свободы, что устарело верховенство права и права человека. Для нас, жителей Европы, эти ценности будут оставаться важными и яркими».Польско-европейский политик попросту передернул карты, сделав вид, что Путин высказался об устаревании свобод, правовой системы и прав человека. Ничего подобного...

Метки: блог
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
5 Комментариев » Оставить комментарий
  • 291 231

    Федор Михайлович это сильно.

  • 27603 25665

    Лучше не скажешь по характеристике представителей одного исключительного народца.

  • 3772 3120

    Да, сразу всплывают сванидзе, млечин, латынина… и интеллектом пониже гайдар, чубайс…, с одной физиономии которых воротит.

    J UDOV

  • 594 534

    Либерал, а точнее, либералист = это медицинский диагноз.

    Либерализм – это ментальная патология, это аномалия психического развития, то есть психическое уродство.

    Как и всякая аномалия развития, либерализм обусловлен генетической предрасположенностью, которая, как правило, связана с высоким сегрегационным генетическим грузом вследствие смешанных браков у предков последних 3 – 5 поколений.

    Как и всякая аномалия развития, либерализм обусловлен не только генетической предрасположенностью, но и особенностями онтогенеза, то есть особенностями индивидуального психического развития под влиянием воспитания в микросоциуме (семье) и образования в макросоциуме (обществе).

    Этиология и патогенез либерализма такие же, как у гомосексуализма. Не случайно они часто сочетаются, то есть имеет место устойчивый вариант сочетанной патологии.

    В соответствии с этиологией и патогенезом либерализм это один из патологических вариантов психической конституции и, соответственно,должен рассматриваться как один из многочисленных вариантов психопатии. Основанием для этого является тот факт, что 90 лет назад профессор П.Б.Ганнушкин доказал конституциональную природу психопатий, в чем можно убедиться прочтя его монографию “Клиника психопатий”.

    Поскольку всякий либералист это банальный клинический психопат, возникает вопрос. А достоин ли обсуждения на высоких уровнях один из вариантов психопатологии? Несомненно разумнее обсуждать не один избранный вариант, а проблему психопатологии в целом.

    Болезнь имеет закономерный цикл развития: скрытый (латентный) период – проявление болезни (манифестация) – пик развития заболевания – выздоровление (или смерть). Уродство (аномалия индивидуального развития) не имеет цикла развития и выздоровления, это всегда свершившийся факт.

    Больного следует лечить, а урода (как это и принято)- обеспечивать медицинской опекой, по возможности медицинской реабилитацией и пенсией.

    Диагноз либеральной психопатии несложен. Ее основная симптоматика приведена в семи итоговых пунктах обсуждаемой статьи Николая Старикова.

    В условиях низкого уровня психического здоровья населения западных стран можно и педофилию объявить нормой, как это сделано в последней редакции международной классификации болезней (МКБ-11). Но здравый смысл и медицинская наука требуют называть психопатию психопатией.

    Либералисты возвели свою психопатологию в ранг политической доктрины.

    Здоровые просто обязаны возвести в тот же ранг свое здоровье.

    Идеология Здоровья – это требование нашего времени.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru