Жак Фреско на шоу Ларри Кинга. Проект Венера. 1974

1070 14

Жак Фреско на шоу Ларри Кинга, 1974 (полная версия)
 
Это интервью состоялось в 1974 году, еще когда Ларри Кинг вел программу News Weekend в одном из местных телеканалов в Майами. Сегодня организация «Социокибернетика», о которой рассказывает гость программы, известна под именем «Проект Венера» (The Venus Project).
 
Жаку Фреско сегодня — 97 лет, и почти всю свою жизнь он провел, работая над изобретениями в различных масштабах, используя самые передовые технологии. Будучи футурологом, Жак не только теоретик и концептуалист, но больше инженер и конструктор.
 
Проект Венера, названный в честь местечка Венус во Флориде, где проживает Жак, занимается работой над распространением глобального видения о будущем человечества в наш технологичный век. Проект Венера представляет собой кульминацию работы всей его жизни: в основе которой лежит забота о человеке и окружающей среде, по средствам компиляции лучшего из науки и техники во всеобъемлющий план создания принципиально нового качества жизни.
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 4 4

    Дата смерти (101 год) Жак Фреско-18 мая 2017

  • 126 110

    Грамотный Человекъ. Земля пухом.

  • 3932 2731

    Спасибо Брахман.

  • 3932 2731

    Усилия Таких Славных людей имя которому, Фреско, как всегда утонули в ЖУТКОМ Противостоянии человеческого Характера и инертности Материи,изменить которую пробуют Все ,Приходящие ИНЫЕ…
    НИКТО ЕГО НЕ УБИЛ, НЕ ОТРАВИЛ И НЕ ИЗВЕЛ В РАЗНЫХ ФОРМАХ ИЗ ЖИЗНИ)))) Стоит над этим ПОДУМАТЬ.
    Он Создавал!!! ,а не “СЛИЗЫВАЛ”Чужое И Не РАЗОБЩАЛ в “патриотическом” угаре Народы!!!
    ————-
    Интересно, что тему просмотрели почти единицы, за то Темы, где можно ПОГАВКАТЬСЯ ??? Сверх ЧИТАБЕЛЬНЫ)))))))

  • 15217 12791

    Простите за диссонирующее мнение. Но фантазёр и прожектёр. На 11 минуте уже не смогла смотреть.

    • 3932 2731

      Фреско не для всех,но это не значит что, он должен всем нравиться. Всегда есть альтернатива.Если у тебя есть с кем сравнить, и ты считаешь, что тот человек менее “фантазерен и прожектерен”….Ты можешь нам о нем рассказать и его показать.
      Я постараюсь прослушать его полностью.

      • 15217 12791

        Зачем с кем-то сравнивать, свои мысли есть. Хотя бы размер сельхозугодий у Жака. На один чих не хватит. До смешного мало. А если нечего кушать, то и жизни не будет. Или опять колонии заводить, папуасов напрягать? Ещё есть мысли, но эта наиболее существенная.

        • 3932 2731

          Ну так, действуй Айва,Возможно у тебя есть более детальные разработки. Фреско много раз менял свои задумки и он Это Честно озвучивал,74-94-04,разные годы и корректировка соответственна.
          В Америке болтологов от дела быстро отсеивают.Зная изобретения Фреско и их реализацию к НЕМУ Прислушивались и Советовались.
          Это не пустые претензии, типа так нельзя и это не возможно!!!!
          ЭТО–Предлагай и Действуй и ВСЁ……
          Благо в Интернете МОЖНО МНОГОЕ УЗНАТЬ И СО МНОГИМИ СВЯЗАТЬСЯ.
          Так в чем проблема???

          • 15217 12791

            Какие действия я должна, по Вашему мнению, совершать, голубчик? Я теорией не занимаюсь, мы с мужем практики. И, если я ознакомлю сообщество с нашими достижениями, боюсь, нам будут завидовать. Поэтому пишу немного, только самое значимое или прикольное, а основная часть остаётся за кадром. Мы не одни такие лялечки, полно людей вокруг, которые своим трудом и смекалкой строят вокруг себя миры разного размера, некоторые простираются на десятки метров, некоторые на тысячи километров. Я иногда пытаюсь обобщать свой опыт, но это происходит несистемно, просто к слову и к теме. Весь наш форум – огромная коллективная копилка опыта его участников. И ещё поэтому мне очень интересно читать комментарии. Если пишут откровенное фуфло, то даже и разбирать неинтересно, как в данном случае. Уж простите. Да, почем я выключила на 11 минуте, что меня взбесило? Скажу. “Мы, мол, подсмотрим все движения повара, а потом сделаем такую машину” – что-то вроде. Так вот, как дама с большим и славным кухонным стажем, считаю, что пища в процессе приготовления заряжается от приготавливающего человека. И никакой автомат не заменит доброго и умного повара. Ещё персонаж безвременно ушедшего Дмитрия Марьянова не помню, в каком фильме, проклинал полуфабрикаты. И он был прав на все 100.
            Так что не вижу никаких проблем. Ничего не предлагаю. И совершенно не хочу ни с кем связываться, и так связей достаточно.

          • 3932 2731

            Делиться опытом, но не претензиями к делам других. Фреско действовал в интересах простого человека. Делился и Предлагал!!!
            Практик не может быть не системен,кроме тех, кто действуют согласно сиюминутным порывам!!
            Если живешь , только для себя и выстраиваешь свою некую “практику” в этом направлении, то не зачем называть фуфлом дела общественников.
            Но, если вдруг это сделано,то должны быть основания не простая реплика, а реальные подтвержденные опытом замечания и главное РЕШЕНИЯ.
            Все остальное НИ О ЧЕМ!! типа ” мы некие практики, иногда не системно делимся опытом” …..Про себя ПИСАТЬ можно , что хочешь. Делиться реальным умением , уже для многих проблема!!
            Где можно ознакомиться, с вашими трудами?
            ……
            И еще Пища должна иметь, энергию только того кто, готовит и потом ее ест!!! и Не чью больше, ни доброго ни злого повара!! Это элементарные вещи.
            Но не у всех есть время этим заниматься, тем более бегать искать добрых поваров)))))
            В приготовлении пищи автоматом,нет ничего Неприе́млемого .И это хорошо, что он не имеет отношение к неким (плохим-хорошим) поварам.А взяв в руки еду с нейтральной энергетикой, можешь зарядить своей)))
            ———————–
            Какой смысл критиковать чужие труды , если сам ничего на предлагаешь и ни с кем связываться не хочешь????
            …..

          • 15217 12791

            ” Пища должна иметь, энергию только того кто, готовит и потом ее ест!!! и Не чью больше, ни доброго ни злого повара!! ” – непонятно. Повар – тот, кто готовит пищу. Это элементарные вещи. Вы смешной.

            С моими трудами можно ознакомиться на ЯП.

          • 3932 2731

            Элементарной вещью является не повар специальностью которого есть приготовление пищи,а процесс которым занимаются люди не раз на дню,теряя при этом много полезного времени.
            Поэтому зная технологию и принцип приготовления этот процесс с лихвой может заменить умный автомат ибо не пища является развивающим фактором в его жизни,она лишь сопутствующая необходимость.
            Это ценят и понимают, люди для которых приготовлении пищи,лишь пустая трата времени.
            А тебе как… даме с большим и славным кухонным стажем, считающей, что пища в процессе приготовления заряжается от приготавливающего человека типа доброго и умного повара,то особо на это не надейся ,тем более в поездках и при серьёзной занятости ,если ты конечно не “вечная кухарка”.
            ——
            Айва
            “С моими трудами можно ознакомиться на ЯП.”
            ——-
            Ну это уже пальцем в небо!?!? Это я должен перелопатить твои посты,выделить твои не системные вкрапления и сам систематизировать в твои труды?????
            Я не знаю , что вы там с мужем практикуете,но это Чистой воды ДИЛЕТАНТСТВО!!!.
            Да Уж…. НеМудрено ..Жаку Фреско до такого далеко))))
            Всего хорошего.

          • 15217 12791

            Иронии в слове “труды” Вы не почувствовали, надо было сразу закавычить.

            А к вопросу о поварах – посмотрите старенький фильм с Луи де Фюнесом, называется “Крылышко или ножка”, там немного об этом есть, конечно в форме комедии, но тогда и предположить не могли, что искусственная капуста уже появится в наши дни.

            Ещё просто для интереса хочу порекомендовать ролик интервью Дмитрия Перетолчина с Глебом Тюриным

            https://www.newstube.ru/media/alternativa-gorodskoj-civilizacii

            Сегодня наткнулась и слушала с интересом. Это не значит, что полностью согласна, но есть повод подумать.

            Так, говорите, “Ты, Айва, насекомое существо и больше ничего. Супротив Жака Фреско ты все равно, что плотник супротив столяра”? Вся наша жизнь – сплошное дилетантство, голубчик.

  • 3932 2731

    Если бы…..мне 40 лет назад кто нить рассказал!!!!…..
    …Что функции моего , тогда лампового телика “Весна 5″,
    ….моего телефона, которого на установку надо ждать, было не менее 5 лет не говоря о часовых ожидания не межгосударственных,а междугородних переговоров на почте…
    ….моего фотоапарата “фэд” где в темноте заряжаешь, проявляешь, печатаешь весь в фиксаже и закрепителе.
    ….видео камеры для многих это сверх была роскошь,передачи всего в реально!!! прямом режиме
    ….Похода в кино…
    …оплата в магазине и входа в метро!!!!!
    Ну совсем долго писать)))))
    ВМЕЩАЛОСЬ В ОДНОЙ ПЛАСТМАССОВОЙ ХРЕНИ?!? Именно Хрени!!! ну ни как не назвать эту кучу всевозможных функций в плоской , уже , даже не мыльнице))))
    Для меня он не бЫл …ни фантазерем , ни фантастом, А БОЛЬНЫМ ПСИХОМ….
    Думаю по не разумной детскости мы бы, его еще и затравили,издеваясь типа ..”не несет, ли он на шее телефон и в карамане телевизор с кинотеатром!!!!”
    ФРЕСКО ДАЛЕКО НЕ ФАНТАЗЕР.
    ——————————–
    Кто понял, тот понял…..

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru