«Укртрансгаз» предупредил, что с 24 июня поставки газа будут остановлены, страна останется без электричества

567 0

Украина без электричества

Оператор украинской газотранспортной системы (ГТС) «Укртрансгаз» предупредила о риске остановки транспортировки топлива по всей стране. «Объемов газа достаточно для обеспечения работы газотранспортной системы только до 24 июня», – сообщает компания.

Долги компании перед поставщиками топливного газа за март-апрель достигли 4,1 млрд гривен (почти 152 млн долларов). У «Укртрансгаз» нет средств, для того чтобы рассчитаться. А поставщики газа отказываются делать поставки в долг.

Компания уже обратилась с соответствующими письмами в Госслужбу по ЧС, а также Совет национальной безопасности и обороны Украины.

Многие ТЭЦ Украины обеспечивает не только теплом бытовых, промышленных и бюджетных потребителей, но и электроэнергией. ТЭЦ Украины работают или на газе, или  на угле с использованием газа, или на мазуте и газе. Без газа свет практически по всей Украине погаснет, остановится промышленность, финансовые учреждения и фонтаны, через которые президент Украины сегодня так радостно прыгал.

 

Метки: Украина
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru