Новости Украины и Новороссии 07 августа 2017

2471 1

Три сепарки

От нормальных людей 595, 596, 597
Исключительно (!) по желанию: Яндекс: 410011924394697, PayPal: https://www.paypal.com/cgi-bin/webscr…

Нестримнi бiлявки атакують

Народная депутат о православной презумпции невиновности.

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Но сначала мы спросим: “чей Крым?!”

Сначала его спросили “чей Крым?!”, а потом заставили перекреститься на портрет…

Facebook – https://www.facebook.com/anatolijsharij
VK – https://vk.com/id26867380
Twitter – https://twitter.com/anatoliisharii
Instagram – https://www.instagram.com/anatolijsharij
Sharij.net – http://sharij.net/

Украина потратит на бесполезную «Стену» 500 млн гривен до конца года

«Стена Яценюка» продолжает высасывать деньги из бюджета Украины. Так, только до конца 2017 года на «инженерно-техническое обустройство» украинско-российской госграницы будет потрачено полмиллиарда гривен. 

Такие цифры озвучил в интервью одному из украинских СМИ глава Госпогранслужбы «незалежной» Петр Цигикал.

«На сегодняшний день за 2015–2016 годы мы получили 600 млн гривен, это около 15% от общей потребности. Планом предусматривалось выделение за этот период уже 2,194 млрд грн.

В 2017 году на проект было выделено 200 млн гривен, плюс изменения в бюджет добавили еще 300 млн гривен. В общем, мы ожидаем в этом году 500 млн гривен, что составляет 55% от средств, необходимых только на этот год», — привел фантастические в своей бесполезности цифры Цигикал.

При этом, по его словам, существует «существенное недофинансирование» проекта, которое замедляет проведение работ.

По словам главы ГПС Украины, на сегодняшний день обустроено 274,6 км противотанковых рвов, 47,1 км контрольно-следовых полос, 84 км ограждений, 179,9 км рокадных дорог.

При этом украинские СМИ не торопятся радовать обывателей фотографиями современных укреплений на границе с «северным соседом»; напротив, в Сети периодически всплывают фотографии кустарных «брустверов», которые власти страны пытаются выдать за пресловутую «Стену».

Читайте также: Контрольный выстрел: о принудительной установке счетчиков

Это будет катастрофа, — Минэнерго Украины не исключило «технической неготовности» к транзиту газа

Оператор украинской газотранспортной системы «Укртрансгаз» может быть технически не готов к прокачке газа из-за недостатка инвестиций, заявил глава украинского Минэнерго Игорь Насалик.

На днях руководство «Укртрансгаза» обвинило «Нафтогаз» в том, что компания не заинтересована в инвестициях в ГТС Украины якобы из-за рисков, связанных со строительством Россией газопроводов в обход Украины. Такая политика якобы может негативно отразиться на подготовке страны к зиме.

Глава Минэнерго позицию «Укртрансгаза» поддержал.

«Я считаю бестолковой политику „Нафтогаза“ относительно транспортной системы, они уже ее для себя, скажем, зачеркнули и не рассматривают в 2019 году.

Мало того, с такой позицией НАК „Нафтогаз Украины“ мы можем дойти до того, что „Укртрансгаз“ может быть технически не готов к прокачке газа», — сказал Насалик в интервью украинскому «Первому национальному» телеканалу.

«Если она (ГТС. — прим. ред.) будет не готова, это будет катастрофа», — заявил министр.

При этом он отметил, что сейчас подготовка энергетического сектора к зиме идет по плану.

«У меня нет проблем в целом к прохождению осенне-зимнего периода», — добавил Насалик.

Ранее «Газпром» сократил транзит газа через территорию Украины, переведя часть поставок на трубопровод OPAL. Возможные потери Киева, который за счет OPAL может лишиться около 20% годового транзита, оцениваются в 400 миллионов долларов.

Читайте также: Контрольный выстрел: о принудительной установке счетчиков

Игорь Насалик предупредил об грозящей Украине энергетической катастрофе

http://www.sstu.ru/upload/iblock/771/gas_v_dom.jpg

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик предупредил, что если газотранспортную систему не будет готова к прокачке газа, то страна столкнётся с серьёзными проблемами.

Руководство компании «Укртрансгаз», отвечающей за поставку, транспортировку и хранение энергоресурса, уличило представителей «Нафтогаза» в отсутствии заинтересованности в инвестировании в газотранспортную систему страны в связи со строительством газопроводов в обход территории Украины.

«Я считаю бестолковой политику «Нафтогаза» относительно транспортной системы. Они уже её для себя, скажем, зачеркнули и не рассматривают в 2019 году», — сказал министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик. Глава ведомства добавил, что расширение Вашингтоном антироссийских санкций, осложняющее реализацию проекта «Северный поток — 2» делается акцент именно на украинской газотранспортной системе Украины. «С такой позицией «Нафтогаза» мы можем дойти до того, что «Укртрансгаз» может быть технически не готов к прокачке газа. Если она (ГТС — ред.) будет не готова, это будет катастрофа», — предупредил Насалик.
источник

Тиллерсон заявил о готовности России обсуждать пути решения кризиса на Украине

http://pro-arctic.ru/wp-content/uploads/2016/12/o-REX-TILLERSON-facebook.jpgфото из открытых источников

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон, комментируя встречу с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым, заявил, что Москва показала «определенную готовность» говорить и искать пути разрешения кризиса на Украине.

Тиллерсон призвал не обрывать связи с Россией из-за одной проблемы, передает РИА «Новости» со ссылкой на Reuters.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон также заявил, чтоСША смотрят на отношения с Россией с прагматизмом и могут сотрудничать для разрешения проблем.  

При этом глава внешнеполитического ведомства США уведомил российского коллегу, что якобы имевшее место вмешательство России в выборы президента США создало «серьезное недоверие» между двумя странами, передает Agence France-Presse.

Госсекретарь США также пообещал, что Вашингтон ответит на требование Москвы о сокращении американской дипмиссии в России к 1 сентября, не уточнив деталей ответа, передает Associated Press.

В воскресенье состоялась встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона, в ходе которой глава МИД России объяснил своему коллеге из США причину ответных мер Москвы на антироссийские санкции.

Украинский посол придумал наказание для солиста Scooter

http://gl.weburg.net/00/fck/image/dsc_4406.jpg

Посол Украины в Берлине Андрей Мельник призвал устроителей шоу «Германия ищет суперзвезду» запретить солисту группы Scooter Эйч Пи Бакстеру участвовать в программе в качестве члена жюри.

«Призвал организаторов немецкого кастинг-шоу Deutschland sucht den Superstar исключить из жюри H.P.Baxxter, который злостно нарушает законы другой страны», – написал Мельник в Twitter.

Ранее украинская «прокуратура Крыма» (структура, созданная киевскими властями) пообещала направить немецким правоохранителям запрос на проведение следственных действий с Бакстером и другими музыкантами группы.

Группа Scooter в пятницу отыграла сет на фестивале #ZBFest в Балаклаве. На Украине из-за этого завели уголовное дело, пригрозив тюремным сроком в восемь лет. Вопреки угрозам, Бакстер в ходе выступления поблагодарил жителей полуострова и обещал им «увидеться в следующий раз».

Почему на Украине американцы убивают американцев?

Никакая революция не сделает холопа свободным, и никакое рабство не превратит свободного человека в холопа.

Свобода это, прежде всего, врождённое свойство души, а не благоприобретённое социальное положение. Не все рабы носят цепи, но и не каждый, кто в цепях — раб. Яркий пример этого — Украина, где две революции так и не смогли превратить холопов в свободных людей. Как писали ещё древние философы, «свобода это — осознанная необходимость», но украинцы эту необходимость так и не осознали. Именно поэтому они стремятся не к свободе, а к более могущественному и богатому хозяину. Все их майданы не более чем поиск холопами «лучшего» хозяина.

Именно поэтому у укрограждан вместо вора Януковича появился диктатор Порошенко, а вместо партнёрской России — боссы в лице Соединённых Штатов и Европейского Союза.

Майдан подарил украинцам хозяев, но не научил их быть свободными, не зародил в их душах потребность в свободе.

Отношения холопа и пана просты и незамысловаты. Пан просто использует холопа в своих интересах, а холоп стремится угодить пану всеми, доступными ему способами. Для пана холоп — расходный материал его интересов. Поэтому майданная Украина — расходный материал национальных интересов США и Европы.

Украинцы очень хотят стать членами ЕС и ради этого всеми силами ублажают европейцев, а Евросоюз, используя данное стремление, имеет украинцев, как в политическом, так и финансово-экономическом плане. Причём в самых извращённых формах. Отсюда и та руина, которая накрыла в последние годы Украину. Разруха — это цена, которую платят украинские холопы любимомым европейским хозяевам за свой холопский статус.

Аналогичная ситуация сложилась и в американо-украинских отношениях. Чтобы угодить своему главному заморскому пану, чтобы США назвали Украину своей «любимой женой», Киев делает самые невыгодные для украинских граждан и страны вещи.

Ведь для правящей майданной элиты главное не национальные интересы Украины, а благосклонность Вашингтона.

Чтобы не ходить далеко, возьмём в качестве примера не факт сдачи американскому бизнесу наиболее эффективных и прибыльных украинских активов, уцелевших после финансово-экономического погрома, а простую закупку угля для электростанций Украины.

Как делает правительство независимого государства, заботящееся об интересах своих граждан? Оно старается покупать энергоносители по максимально низкой цене. Ведь от этого зависит себестоимость производимой в этой стране продукции (а значит её конкурентоспособность), и цены на коммунальные тарифы. Эти два фактора, в конечном итоге, влияют на достаток народа.

А как поступает компрадорское правительство, заботящееся не об интересах своих граждан, а об интересах своих иностранных хозяев? Оно покупает энергоносители у этих хозяев по максимально высокой цене, при этом взяв у них для этого в долг деньги. Что для компрадоров главное? Чтобы хозяин был ими доволен. А на свой народ компрадорам плевать.

Обратимся к цифрам. В 2016 году цена одной тонны угля для Украины в среднем стоила:

в Австралии — 109 долларов; 
в Канаде — 106 долларов; 
в Польше — 99 долларов; 
в России — 85 долларов; 
в ДНР-ЛНР — 60 долларов.

Как вы думаете, какой уголь решило закупать руководство Украины? Донбасский? Нет. Российский? Нет. Даже не польский. Украинская компания «Центрэнерго» заключила договор на поставку до конца этого года 700 тыс. тонн угля антрацита с американским концерном XCoal Energy & Resources по 113 долларов за тонну (!). А в следующем году украинская компания намерена поставить из США 2 млн. тонн угля. Причём в этом договоре не определена постоянная цена на сырье, из-за чего «Центрэнерго» может заплатить за очередные партии американского антрацита даже более высокую цену чем платит сейчас. Эксперты говорят, что она может достигать 130 долларов за тонну.

От такого «выгодного» для Украины шага обалдели даже поляки. Газета Wyborcza разразилась по этому поводу статьёй, в которой автор выразил своё глубочайшее изумление действиями Киева, который покупает американский уголь за 113 долларов, когда на данный момент на бирже в Роттердаме тона угля стоит в пределах 81–83 долларов.

Но это не самый интересный факт использования Соединёнными Штатами своих украинских холопов в собственных интересах.

Позволю себе привести ещё один пример того, как американцы имеют украинцев во имя американских интересов. Если о закупках Украиной угля не говорил и писал только ленивый, то о моей истории никто не расскажет в слух. О ней лишь тихо шепчутся на кухнях знающие люди. Потому что за сказанное громко и открыто на эту тему можно не просто очутиться в подвале СБУ, а получить пулю в голову возле своего подъезда.

Мне достаточно много пишут из Украины. Истории разные. Как правило, личного характера. С одной стороны люди боятся, а с другой, переполненные возмущением и какой-то дикой тоской, хотят выговориться. Понятное дело, что содержание этих эпистолярных бесед я, как правило, за очень редким исключением, не делаю достоянием общественности.

Но в данном случае, человек мне написавший, сам попросил меня, при удобном случае сделать достоянием гласности то, что ему приходится созерцать в силу его служебных обязанностей. От всего наблюдаемого им, его переполняет возмущение, отвращение и ненависть. Но на происходящее влиять он не способен. Этот человек — заложник ситуации и, судя по всему, готов идти на дно вместе с украинской государственностью…

Если кто-то помнит, 23 апреля, на неподконтрольной Киеву территории ЛНР, в районе поселка Пришиб, подорвался на фугасе автомобиль с наблюдателями Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. В результате этого инцидента один из представителей СММ ОБСЕ погиб (гражданин США Джозеф Стоун), ещё один получил ранения (гражданка Германии Ива Гнелин).

В тот же день, «говорящая каска» Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook написал следующее: «Отметим: подрыв произошел возле н. п., расположенного напротив н. п. Трехизбенка, находящегося под контролем ВСУ. Это традиционно „жаркий” участок, характеризующийся тем, что вот уже третий год в период с весны по конец осени здесь, вдоль р. Северский Донец, активно действуют ДРГ российско-террористических войск. В частности, как группы спецназа ГРУ ГШ ВС РФ, „работающие” на ротационной основе, так и ДРГ из местных боевиков и российских наемников».

Т. е. автомобиль миссии ОБСЕ, по его мнению, подорвал спецназ ГРУ ГШ ВС РФ. Причём Тымчука даже не смутил тот факт, что при подрыве могли погибнуть российские граждане. С его точки зрения их присутствие в автомобилях как раз и доказывает то, что работал спецназ ГРУ ГШ ВС РФ. 5 мая он заявил, что у диверсантов вышла промашка, т. к. настоящей целью должны были быть россияне ехавшие во второй, не пострадавшей, машине. Какой смысл подрывать российскому спецназу российских же граждан, рассматривая их в качестве более приоритетной цели, «говорящая каска» пояснить не смогла. Но эту его мысль мы запомним, так как она приобретёт свой смысл чуть позже.

В день подрыва автомобиля, с пояснениям на своей странице в Facebook также поспешил выступить и советник МВД Украины Антон Геращенко. В частности он написал следующее: «сотрудники миссии ОБСЕ стали жертвами тотального минировании со стороны террористов дорог на оккупированной части Украины. Которые, конечно, не установили таблички с надписью „Осторожно мины” в тех местах, где бывает миротворческая миссия ОБСЕ».

На следующий день заявлением разразился и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александра Турчинов. На сайте СНБО им было опубликовано следующее: «Этот подрыв является спланированным террористическим актом, направленным против миссии ОБСЕ на Донбассе. Полную ответственность за этот террористический акт несёт военно-политическое руководство РФ, которое полностью контролирует оккупированную территорию Донбасса. Никакие действия гибридных войск не происходят без согласования с российским Генштабом». При этом Турчинов подчеркнул, что мина, на которой подорвался автомобиль ОБСЕ, «была заложена боевиками российско-террористических группировок».

На фоне украинских высказываний очень интересно прозвучало заявление первого заместителя председателя миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга, которое он сделал через пять дней после подрыва автомобиля.

«Хочу высказаться очень четко. То, что случилось в воскресенье, не было несчастным случаем. Это было следствием применения оружия неизбирательного действия. Это именно то оружие, которого там никогда не должно было быть. Оружие, которое умышленно заложили туда, чтобы ранить, искалечить или кого-нибудь убить», — сказал Хуг.

Обратите внимание, он заявил о том, что автомобиль был взорван не случайно, что его взрывали целенаправленно, но он, в отличие от украинских высокопоставленных лиц, не уточнил, кто именно по его мнению осуществил эту диверсию.
 

И вот тут-то начинается самое интересное…

Андрей Ваджра

Читайте также: «Ветеран АТО» «застрелился» тремя выстрелами в затылок (ФОТО строго 21+)

В Донецке проведена страйкбольная игра Федерации военно-тактических игр ДНР “ЗАРЯ:Рубеж”

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 3326 324

    Не зря Трамп поросенка вызывал. США хотят продавать Европе сжиженный газ. НО он дороже как минимум в 2 раза трубного и по доброй воле Европе это не нужно. Контракт РФ с Украиной о прокачке газа в Европу заканчивается в 2019г. К тому времени надо определиться с турецким потоком и СП2. Но Трамп не хочет ждать до 19 го года. Надо осложнить доставку газа через Украину в Европу сейчас, когда СП1 не сможет полностью покрыть потребности Европы, а других путей пока нет. Европа будет вынуждена закупать сжиженный газ у США уже в этом году.
    Но тут два интересных момента. Первое – экономика Украины сильно зависит от денег за транзит газа, этих денег не будет и страна может уйти в “штопор”.
    Второе Европа захочет разобраться, что значит не готова транзитить? И сколько стоит “починить”? Вранье сильно испортит отношения Европы с Украиной. И даже пинки США под зад Европе не помогут. правительства Европы сильно зависят от своего народа.
    Так или иначе но осень будет веселой.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru