До встречи в будущем!

575 0

Есть одно наблюдение, о том, что своими целями, своим представлением мы, каждый из нас по-своему, создаём общее будущее и тот, кто сможет привлечь больше энергии к своей мечте, тот и определяет общее будущее для всех!

«Если мы о чём-то мечтаем, то мы создаём образ будущего.

Дальше вопрос о том, как этот образ будущего через процессы матрично-эгрегориального управления воплотить в жизнь.

Если вы не в состоянии вообразить будущее, то безальтернативно будет сделано то будущее, которое кто-то в состоянии вообразить.

И если это не самый добрый представитель Homo Sapiens, или вообще не представитель вида Homo Sapiens, но тоже не «шибко» добрый, то будущее будет не очень хорошим, мягко говоря…»

То, что это наблюдение верно можно подтвердить различными практиками визуализации, распространёнными в социуме, когда, например, рисуют картинку своей мечты (дом, машину, с другими вариантами не густо), прикрепляют к стене и каждый раз проходя мимо «подкачивают» этот вариант матрицы будущего своей энергией…

Так как зачастую люди не представляют, т.е. не планируют, своё будущее, не говоря уже об общем целиком, то предлагаю вам интерактивное участие: попробуйте представить будущее маленькими частями.

Так как речь идёт не об индивидуальном варианте матрицы будущего, а о варианте будущего устраивающего всех, то выберу несколько направлений, а из них ещё более детализируя, выберу частички, своеобразные «молекулы будущего», так как тема неподъёмна (пока) для человека…

Итак, каким может быть наше, пока ещё техногенное, будущее?

Давайте начнём с «молекулы будущего», а именно парикмахерские, какие они будут в будущем!?

Вот как вариант, а вы обязательно попробуйте представить свой вариант в «матрице возможных состояний», какими могут быть парикмахерские в будущем.

Все уже знают, что такое «3D-принтер», поэтому думаю, что «3D-парикмахерская» будет понятна.

Представьте, вы заходите… или нет, вы приобрели такой 3D-парикмахерский принтер… или нет 3D-парикмахерский принтер является таким же прибором как например микроволновка или чайник.

Какова конструкция этого 3D-парикмахерского принтера спросите вы?

Очень проста:

В сферическую конструкцию как например большой шлем от мотоцикла вы вставляете голову, вернее волосистую часть головы :)

С помощью электростатики волосы ваши поднимаются расправляются отчего вы становитесь похожи на большой одуванчик :)

Затем вы на дисплее выбираете причёску и установленные в «шлеме» лазеры из вашего «одуванчика» делают 3D-причёску, отжигая всё ненужное (поищите в интернете, уже сейчас многие парикмахеры утверждают, что при «обжиге» волосы не секутся…). Всё!!!

А если вы хотите закрепить сложную 3D-форму, то выбирая программу предусматриваете специальный лак, разбрызгиваемый в том же «шлеме», и причёска закрепляется в ЛЮБОМ объёме, созданном в 3D-принтере!!! :)

scale_600

Некоторые могут спросить: а зачем всё это? А вы подумайте, ведь именно на осуществлении изобретений в социуме люди зарабатывают больше всего (имеется в виду честный труд)!

Поэтому, те для кого «розовой мечтой» является наличие большого количества денег, сразу же могут «поправиться» … или не сразу, а постепенно… :)

Если тема вас заинтересовала, то предлагаю перейти на уровень выше и позаботится, например, об экологии!

Итак, что можно придумать в будущем, чтобы улучшить экологическое состояние планеты!?

Сузим эту тему до «темы отходов», так как пока мы не можем объять необъятное.

Давайте посмотрим в интернете об этой проблеме, возьмём источник наугад из первых, предложенных Google.

СВАЛКИ. Их ещё громко величают полигонами. Самый массовый, бесперспективный и довольно вредный способ. Бесперспективность видна по таким цифрам: население Земли растёт на 1,5—2% в год, а объем свалок — на 6%, т.е. в три-четыре раза быстрее!

Чтобы замедлить процесс, складируемые отходы стремятся навалить повыше, а потом по максимуму утрамбовать. Современные тяжеленые катки уплотняют массу на полигонах до 0,8 т на 1 куб. м., а высота мусорных куч на некоторых зарубежных полигонах достигает 60 м — выше 16-этажного дома. Это позволяет увеличить ёмкость полигонов в пять-шесть раз.

Но полигоны — это мины замедленного действия. Они "обогащают" воду и воздух метаном, продуктами гниения, болезнетворными микробами. Расползание свалок — одна из наиболее актуальных экологических проблем.

Один из путей решения — выработка из мусора биотоплива при помощи бактерий…

А давайте попробуем пойти другим из путей, а именно: не производить отходы вообще!

Как такое возможно, можете спросить вы!

А вот смотрите.

В США с 1974 года количество пищевых отходов на душу населения увеличилось на 50%. В настоящее время среднестатистический американец, потребляя в день 2600 калорий, выбрасывает в мусор продуктов ещё на 1400 калорий. В размерах страны энергетическая ценность всех выбрасываемых продуктов составляет 150 триллионов калорий. В общей сложности, 40% всех пищевых продуктов, производимых в США, выбрасывается (в Великобритании 30,8%). В результате получается, что на пищевые отходы расходуется около четверти всей потребляемой пресной воды, а также 300 млн. баррелей нефти в год.

Количество пищевых отходов в США огромно, по массе они только уступает бумаге и садовому мусору. В 2008 году около 12,7% всех твёрдых бытовых отходов приходилось на пищевые отходы.

В Великобритании обстоят дела не лучше. Около 8,3 млн тонн продовольствия оказывается на свалках. Причём из них 5,3 млн тонн продуктов ещё пригодны к употреблению. Среднестатистическая Британская семья ежегодно выбрасывает продуктов на сумму 680 фунтов стерлингов (£)

Чаще всего, из продуктов ещё пригодных к употреблению, выбрасывают овощи, фрукты, салаты и мясо.

 

МИР: КТО СОРИТ БОЛЬШЕ ДРУГИХ НА ПЛАНЕТЕ. Для начала назовём государства, которые производят самое большое количество бытовых отходов за день. Лидирующую позицию занимают США (624,7 тыс. т), Китай (520,6 тыс. т), Бразилия (150 тыс. т) и Япония (145 тыс. т). В затылок им дышат Германия (130 тыс. т), а затем Россия и Индия — по 100—110 тыс. т. По прогнозу Всемирного банка, к 2025 г. США уступят Китаю сомнительное место лидера в этом грязном деле, а на третье место выйдет Индия.

Таким образом можно приблизительно посчитать, что в США пищевые отходы (пусть в 2008г.) составляли 79,37 тыс. тонн.

Посмотрите исследования Plosone, Natoinal Institute of Diabetes, Digestive and Kidney Diseases? Lovefoodhatewaste.com на отходы картофеля и яблок например…

scale_600

Так в чём же предложение, может спросить вы!

Сократить затраты на логистику по доставке овощей, например, к месту хранения, затем к месту продажи, и исключить отходы населения и их доставку к мусорному полигону можно простой переработкой на месте!

Эка невидаль и в чём здесь будущее, можете опять сказать вы?

Но если удастся продумать систему переработки овощей на месте и доставке без промежуточных мест хранения и в количествах необходимых для обеда (например) напрямую в дом человека, то сокращается не только затраты на логистику, но и цена продукта, и его отходы, так как например картофель можно поставлять без кожуры, которая может идти на корм скоту или как удобрение!

И вот когда вы смогли представить начальные условия задачи, то переходим к будущему.

Как доставить заказ (пакет овощей) в дом человека без участия самого человека?

Ну ладно, пакет можно оставить у дверей, а если дом многоквартирный, вы уверены, что пакет дойдёт до заказчика?!

Вот тут и возникает или форм фактор жилья «город – башня», который неприемлем по экологическим и другим характеристикам для проживания людей или необходимо думать над новой конструкцией дома и кухни, да и самого холодильника для возможности доставки туда продуктов без участия хозяина дома!!!

По трубопроводу не доставишь, не рентабельна такая трубопроводная сеть, если коптером… тогда в крыше дома и потолке кухни необходимы «продуктопроводы» до холодильника… да и сам холодильник должен быть такой конструкции, чтобы принимать продукты от коптеров…

В общем, если вопрос интересный и увлекательный, то попробуйте сами представить себе ближайшее техногенное будущее… Только ближайшее счастливое техногенное будущее!!!

 

Вместо послесловия: Пока писал статью подумал: делать для 3D-парикмахерской шлем со множеством лазеров очень громоздко и дорого, а вот "руку"-манипулятор, закреплённую на потолке квартиры (стене, полу комнаты) с ОДНИМ лазером и распылителями для лака и питательных веществ, можно сделать уже сейчас... как и программное обеспечение для этого робота...

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru