Национализм – вчера и сегодня (2)

652 14

https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1794636/1794636_300.jpg

5. Фашизм и тоталитаризм

«Фашизм – это открытая террористическая диктатура наиболее реакционных, наиболее шовинистических, наиболее империалистических элементов финансового капитала. Фашизм – это не надклассовая власть и не власть мелкой буржуазии или люмпен-пролетариата над финансовым капиталом.

Фашизм – это власть самого финансового капитала. Это организация террористической расправы с рабочим классом и революционной частью крестьянства и интеллигенции. Фашизм во внешней политике – это шовинизм в самой грубейшей форме, культивирующий зоологическую ненависть против других народов.» Так определяет фашизм лидер Коминтерна Георгий Димитров.

Определение устарело и было неверно изначально. 1) Никакой расправы с рабочим классом в Германии не было, рабочие поддержали Гитлера, им были предоставлены рабочие места, увеличена зарплата. 2) В Италии при культе нации не было зоологической ненависти к другим нациям. Шовинизм как консолидирующий материал, подавляющий классовую борьбу – вовсе не изобретение фашизма. 3) В определении игнорируется экономическая составляющая фашизма, знаменитые 25 пунктов программы Гитлера.



И в большевистской России (СССР), и в Италии, и в Третьем рейхе, и в Аргентине при Пероне, и на Кубе при Кастро проводились идущие от Бисмарка сходные прогрессивные буржуазные экономические реформы. Именно тотальный контроль за финансами крупных монополий, госмонополия на внешнюю торговлю, огосударствление, изначально репрессирующее буржуа, дало повод говорить о тождестве с СССР и тоталитаризме.

Одним из первых идею «тотального государства» обосновал швед, ярый германофил, Рудольф Челлен в работах «Великие державы» (1910) и «Государство как форма жизни» (1916). В 20-е его идеи взяли на вооружение фашисты. В ответ буржуазно-либеральные идеологи стали тоталитаризм противопоставлять демократическим режимам.

С начала холодной войны термин «тоталитаризм» стали относить и к СССР. С конца 80-х отечественные либералы стали называть весь советский период тоталитарным и словом «тоталитаризм» уравняли советскую систему с фашистской.

Если в экономическом плане тотальность контроля в СССР и Германии сходны, то СССР с его интернациональной идеологией, отсутствием культа нации и экспансии причислить к фашистским государствам невозможно.

Отметим, что США вовсе не интересует нарушение прав человека в СССР или России. Их интересует одно: чтобы не было госмонополии на внешнюю торговлю, чтобы купленная таможня давала добро и не препятствовала проникновению монополий США на внутренние рынки.

То есть, в экономическом плане фашизм вовсе не телодвижения капитализма в результате кризиса, не что-то реакционное, наоборот, это вынужденные меры слабых и развивающихся экономик во враждебном окружении. Однако фашизм вовсе не исчерпывается обороной, его характерная черта – сверхэкспансия, стремление к экстенсивному развитию.

До распада СССР: в Северной Корее США сбросили в среднем по 5 т бомб и снарядов на одного погибшего корейца и 120 кг боеприпасов на один гектар местности (во 2й мировой войне эта цифра не превысила 1 т на человека и 30 кг на гектар).

7 ноября янки расстреляли 500 жителей на горе Судо в провинции Хванхе и 600 жителей в уезде Пексон. В городе Саривон загнали 950 человек в пещеру горы Марасан и всех расстреляли из пулеметов. В Пхеньяне бросили в концлагеря 4000 жителей, половина из которых была казнена.

18 октября американцы загнали 900 жителей Синьчхонского уезда в бомбоубежище, облили бензином и сожгли, 300 женщин и 100 детей.

В г. Енан зарыли живьем в землю более 1000 человек, несколько десятков детей. На руднике Ыннюл более 2000 человек сбросили в шахту и засыпали рудой.

В г. Эхчжу морпехи загнали 180 жителей на катер и вместе с катером утопили. В уезде Чжерен четвертовали мальчишку, помогавшего партизанам.

В поселке Санамли 17-летнему парню забили в переносицу гвоздь в 10 см, там же распороли штыком живот беременной кореянки, а 300 человек разрезали соломорезкой.

В Сенри распороли живот беременной женщины.

В волости Ончхон забили кол в половой орган кореянки, другой — каленым железом прожгли половые органы и убили. За несколько месяцев оккупации было казнено более миллиона мирных жителей.

17.10.1950 командующий войсками в Корее Харрисон издал приказ: «Уничтожайте всех красных бандитов, чтобы освободить Северную Корею от красных чудовищ. Охотьтесь на них, убивайте всех, государственных служащих и членов их семей. Убивайте и симпатизирующих им.»

В начале января генерал Мэтью Ридгуэй снова приказал ВВС поразить столицу Пхеньян, «с целью сжечь город дотла зажигательными бомбами» /33/. В январе 1951 г. в приказе американского генерала Риджвэйя говорилось: «Стреляйте в любого мирного жителя, подозреваемого в том, что он красный, – не беря его в плен. Китайцы и корейцы внешне только немногим отличаются от зверей.»

Во Вьетнаме янки практиковали напалм, фосфорные бомбы, ядовитые газы и отравляющие вещества, дефолианты, содержащие диоксин, гербициды. В 1961–1971 гг дефолианты были распылены минимум над 16% территории Вьетнама, под их действие попало от 2,1 до 4,8 млн человек. Действие ОВ проявляется до 4-го поколения. Во время войны янки широко проводили медицинские эксперименты над людьми.

В 1968 г. в Сонгми – убийство мирных жителей, более 500. Многих перед убийством пытали, женщин – насиловали кодлой. На фото тех лет американец гордо показывает свою добычу – часть трупа убитого вьетнамца.

Кадры кинохроники: морской пехотинец пинает в живот лежащего на земле мирного пленного вьетнамца. Широко известной стала фраза одного из американских офицеров: «Чтобы спасти деревню, ее нужно сжечь дотла».

9 апреля 1948 года в ходе расширения территории Израиля арабская деревня Дейр-Ясин была захвачена еврейскими формированиями Иргун и Лехи. Солдаты вырезали детей, женщин, стариков.

Таким образом, видим, что фашизм – не какой-то выверт, а закономерная черта капитализма. Распад СССР сделал эту закономерность явной.

В США с августа 2014 г. после убийства негра Майкла Брауна полицейскими были застрелены 14 подростков. В ноябре двое полицейских убили в штате Огайо 12-летнего подростка. Убийства произошли также в Луизиане, Миссури, Калифорнии, Канзасе, Огайо, Джорджии, Техасе, Оклахоме и Иллинойсе. Присяжные в США признали полицейского, застрелившего Брауна, невиновным. Бунты подавлены полицией, войсками и Нацгвардией.

В США убивают неугодных журналистов, полицейский имеет право избить любого, кто ему не понравился. За гражданами США осуществляется тотальная слежка.

Есть ли в России фашизм или тоталитаризм? Нет. Вступление в ВТО это ясно показывает. У государства российского нет сил, чтобы собрать прогрессивный налог. Фашизм как культ нации, как экспансия – тоже практически отсутствует, российская буржуазия не пожелала легкой экспансии Новороссии после референдума 11.5.2014.

В России фашизм «растворен в природе», он выражается в неспособности бизнеса развивать местное производство, соответственно, в безразличии власти к населению, это «орднунг наоборот», обоснование его – во вполне либеральной догматике, которая, как оказывается. совпадает с фашистской, в делении населения на лузеров (неполноценных) и винеров (высшей расы).

А вот в США внутренний фашизм, т.е. тоталитаризм, есть, напр., Бразилия не может ввезти в США более качественные апельсины, дабы не тревожить закосневшего внутреннего производителя. Государство в США попирает права потребителя. 25% акций всех предприятий США находится в руках государства, в то время как контрольный пакет в США определен в 22,5%. Все политические партии, которые представляют общественные классы США – подавлены, кроме двух фактически тождественных партий крупного капитала.

Именно этот внутренний фашизм, являющийся законом для ВСЕХ стран и следствием вскрытой Марксом тенденции капитала к централизации (см. определение Димитрова) стал основой современного фашизма, экспансии фашистскими методами. В
этом плане США являются как экспортерами фашизма, так и внутренне фашистским государством. Причем именно США в состоянии кризиса, а не гитлеровская Германия, удовлетворяют наиболее полно определению Димитрова, с сознанием превосходства нации и т.п.

Итак, протекционистские меры присущи не только развивающимся экономикам. Фашизм оказывается закономерным этапом развития капитализма. Это наблюдалось и в Северной Корее, и в Югославии, и в Ираке, и в Афганистане, и в Ливии, и в Сирии, а сегодня – на Украине.



Б.Л. Ихлов


***


Источник.
.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
14 Комментариев » Оставить комментарий
  • 14748 9318

    Вот эта статья, настоящий образчик, призванный жыдами опорочить идеи славянства. А ведь весь этот яд проникнит в молодые души и отравит их.

  • 6394 5500

    Нет никакого фашизма, кроме библейского, заложенного в законах для народа, который 40 лет водили по пустыни, чтобы вбить на уровень подсознания свою исключительность, вооружённую мощным оружием -ссудным процентом, и разным его действием для своих и для чужих. Всё остальное жалкое подражательство, в угоду главного хозяина. Но жертвы настоящие.

    • 14748 9318

      Уважаемый прохожий, смею вас заверить, что вы ещё одна жертва пропаганды вислоносых!

      • 6394 5500

        А кто такие вислоносые? Знаю только вислоносых человекообразных обезьян.

        • 14748 9318

          Вы правы, их так можно назвать.
          Но давайте определимся с терминологией: ОБЕЗЬЯНА- древнее русское словосочетание “Он БЕЗ (ь) ЯНА”, где “Он”- указательное местоимение, “БЕЗ” отрицание/отсутствие чего-то, “ЯНа”- Дух Святой. То есть этим словом обозначали биороботов/ искусственных человечков, в которых нет Духа Святого и Совести. В конкретном моём случае речь идёт не о Носачах/Пробискисах, а о ХАМИТАХ (потомках Хама/Хайме, старшего отпрыска Ноя/Ноха). Как про них здесь пишет СКАМАРОХ: “Социальных паразитов, захвативших власть”. И как я думаю вы догадались, что конструкция ихнего носа имет характерную округлую форму.

          • 6394 5500

            Вообще-то доверять библии и исходить в своих рассуждениях о начале нашей цивилизации якобы после потопа,я думаю не стоит. Начнём с начала. У Ноя было три сына, четвёртый родился после потопа. И 16 внуков, родившихся естественно тоже после потопа. Вопрос: откуда они взяли женщин, чтобы расплодиться по всей Земле. Или они плодились почкованием, или яйца откладывали как земноводные, а может они были обоеполые изначально и рожали живородящихся детей, как некоторые породы змей? Значит потоп был не общемировой , а локальный, в бассейне средиземного моря,Нила, Сахары, которая впоследствии иссохла. И действительно, пирамиды и сфинкс ещё 170 лет назад, были наполовину занесены песком, есть фотографии, подтверждающие это. Вспоминаем мамонтов занесённых селем в Сибири, с не прожёванной травой в зубах. Вспоминаем эффект Джанибекова влияющий в космосе на вращающиеся предметы, вспоминаем теорию Тофика Мулдашева о периодическом смещении полюсов Земли, и находим действительную причину периодических наводнений. Бог при этом не присутствовал.

            Как нам говорит библия, Моисей вывел пленных евреев из Египта, которые накануне наодалживали у доверчивых египтян золото и серебро. Хороши рабы, которым давали в долг. Ну да ладно.

            Моисей вывел из Египта где-то 600 000 мужчин, не считая женщин и детей. Как это бы выглядело в реальности и сколько времени они переходили бы расступившееся море одному их богу известно.

            Затем Моисей 40 лет водил народ по пустыни и тут самое интересное! Яхве приказал изготовить ковчег и объяснил, что к нему надо относится с предосторожностями, и подходить только в длинных золочённых одеждах. (Уж не радиоактивным ли было содержание ковчега, которое могло вызывать мутации и смерь.) Кстати, православные священники до сих пор носят золочённые одежды . Типичный пример ритуала “карго.” И дал ритуал обрезания на восьмой день, для посвящения ребёнка богу…..

            Вот тот момент истины, когда могли происходить изменения в организмах людей в результате мутаций.

            Перейдём к Иисусу Навину, который вырезал племена не щадя ни женщин не детей. Для чего? Не для того ли, чтобы уничтожить заодно тех евреев, которые не были в египетском плену, и не подверглись изменениям? Вот вам и деление на евреев и вислоносых, как вы их называете.
            Которые запрограмированы на выполнение задач, данных им их Богом. Через них “нефилимы” или инопланетяне по нашему готовились управлять на земле. Поэтому наша цивилизация и пошла по технотронному пути, разрабатывая месторождения полезных ископаемых. И взрывоподобный взлёт технологий и развитие робототехники за последние 200 лет говорит о том, что мир стоит перед какими-то важными, судьбоносными событиями.
            Всё делается тайно, прикрываясь демагогией и ложью. Воистину волки в овечьей шкуре. Ну а овцы на то и овцы, чтобы идти за козлами провокаторами. Трава под носом, а перспектива мясокомбината не пугает на сытый желудок.

          • 14748 9318

            Это похвально, что вы начали изучать вражескую литературу. Но совместно с вражеской литературой необходимо изучать паралельно и нашу родную БЫСТЬТВОРЬ. Только тогда у вас сложится целостная картина мира. Всемирный потоп на нашей земле был. Скажу больше, на земле было два всемирных потопа.
            Потомки Ноха действительно являются гермофрадитами, но каждый его сын, и сам Нох, были на ковчеге с жёнами.
            Что касается ковчега завета, то если вы внимательно читали его создание, то поняли, что это более конденсатор, чем ядерный реактор. В любом случае мы не видели этой игрушки, поэтому гадать что это такое не стоит!
            Если затронуть Моше и его турпоход по пустыне, надо сначала посмотреть карты времён этого турпохода. А на картах видно, что Моше бежал не куда то в пустыню, а в плодородную долину.
            П.С.
            Изучая библию, сопоставляйте события там описаные с паралельными источниками, ищите подтверждение, или опровержение тех или иных событий. Успехов вам в столь нелёгком труде.

          • 6394 5500

            На счёт ковчега завета это принципиально. Слишком много качеств у него, чтобы считать его простым конденсатором.”И положи крышку на ковчег сверху, в ковчег же положи откровение, которое Я дам тебе. Через него велась и связь6 “там Я буду открываться тебе и говорить с тобою над крышкою, посреди двух херувимов, которые над ковчегом откровения, о всем, что ни буду заповедывать чрез тебя сынам Израилевым.”
            “Другое чудесное свойство Ковчега, по преданию, заключалось в том, что он «сам нёс тех, кто нёс его». Иными словами, несмотря на то, что Ковчег должен был быть очень тяжёлым, он не только не обременял нёсших его, но и нёс их самих”.”В течение всего пути из Египта над Ковчегом следовало облако.” Явно похож на прибор,который пока не имеет аналогов. Ну а облако похоже на нло, которое меняет вид и фактуру.
            А вот более подробно о проявлении ковчега завета уже в наше время: “Ковчег Завета в Антарктиде”

            http://istina1888.narod.ru/28AA.htm

            Россия, как мы видим тоже участвовала в этом. Вообще Антарктида стал местом посещения высокопоставленными особами мировой политики. Там побывали и наши.

          • 6394 5500

            Что ещё говорит о предполагаемой мутации вызванной влиянием ковчега завета?
            “Моисей, по библейской версии, обжег тельца огнем, разбил его, измельчил, рассыпал по воде и дал пить её израильтянам.”
            https://www.liveinternet.ru/users/5316563/post294042391
            Там же о жертвоприношениях, и о многом другом, что стало странным образом распространяться в наше время, особенно среди власть имущих, под видом омоложения стволовыми клетками.

          • 14748 9318

            Библейский народец всегда любил преукрасить свою жизнь, а также присвоить себе то что ему не принадлежит, в том числе и присвоить себе дела, которые не совершал. По сему не стоит верить всему, что написано в Библии, или Танахе, но стоит проверять все, что там написано!

          • 14748 9318

            Дать достоверную информацию по ковчегу завета сейчас нет никакой возможности, а делать догадки и предложения, дело не благодарное, тем паче, что это технология вражеская. По поводу его поиска; так евреи всегда его хотели найти, ведь это явилось бы доказательством их богоизбранности.
            П.С.
            Трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если её там нет.

    • 14748 9318

      Тут СКАМАРОХ мне посвятил целую статью. Посмотрите, попробуйте проверить все что там написано.
      Там мне пришлось оргументированно отбиваться от оппонентов.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru