Каменный город / Что думают дети о тайнах истории?

987 0

В Пермском крае находится удивительный геологический объект, который называют Каменный город. С ним связано множество древних легенд и мифов. По старинным преданиям именно здесь располагался один из форпостов таинственного уральского народа Чуди белоглазой. Природа причудливым образом расколола скалы на улицы и туннели. Попадая внутрь этого каменного лабиринта, действительно ощущаешь себя внутри огромного древнего города, который совсем недавно покинули его неведомые жители. Многие мегалиты каменного города имеют свои названия. Самым популярным является мегалит Черепаха – огромный плоский камень, образовавшийся в результате выветривания на вершине одной из башен каменного города. Осенью 2018 года мы снимали в этих местах фильм для телеканала РЕН-ТВ. Со мной в качестве экспертов в Каменный город поехали двое моих друзей. Они взяли с собой своих детишек, которые наслушавшись наших рассказов и интервью о тайнах каменного города, начали выдвигать свои версии появления этих древних мегалитов. Музыка и закадр – Николай Субботин.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru