Новости Украины и Новороссии 16 марта 2019

1872 1

Мова через колено

https://cdn1.img.ukraina.ru/images/102123/09/1021230900.jpg

О подготовке нового языкового закона на Украине.



Опять же, очень символично, что разрабатывают этот закон аккурат к 5-й годовщине референдума в Крыму и "Русской весны" на Донбассе, немаловажную роль в которых сыграли в том числе и заявления о вытеснении и запрете русского языка.
За 5 лет "укрочушек" мысль о запрете русского языка не отпускает. И после этого какие-то дегенераты еще всерьез рассуждают "мол население Крыма и Донбасса сделало неправильный выбор". Естественная реакция нормального здорового человека, держаться подальше от дурдома, где власть захватили шизофреники и олигофрены.

Свиной протест

https://pbs.twimg.com/media/D1x7Y-5W0AAaN6k.jpg:large

Протесты в Киеве против коррупции министерстве обороны, СНБО и администрации Порошенко.
Фашики из "Азова" закидывают полицию резиновыми свиньями.









Очень символичная иллюстрируя в 5-ю годовщину Крымского референдума, наглядно показывающая, чего лишился Крым, выбрав Россию. Ведь Крыму так не хватало фашистов-русофобов закидывающих резиновыми свиньями полицию прислуживающую богатейшему украинскому олигархку и его коррупционной шайке.

https://pbs.twimg.com/media/D1yQqVeX0AAGBks.jpg:large

https://pbs.twimg.com/media/D1yTtEdXcAI5kSj.jpg

Организаторов уже успели обвинить в получении денег Кремля и работе на ФСБ по подрыву позиций Порошенко (ну вы знаете – враги окружают).

Шероховатое дно

https://s018.radikal.ru/i500/1701/77/04fc15e705da.jpg

В 5-ю годовщину референдума о вступлении Крыма и Севастополя в состав России, доцент Медовар нащупал шероховатое дно под Керченским мостом.

В отношении Керченского моста написал мне инженер из Керчи, который выразил опасение о том, что пролив станет болотом. Это очень серьезный вопрос, и к этому все и идет, за счет того, что на фарватере уменьшаются глубины за счет наносов. Официально уже на полтора метра уменьшилась глубина.
консультировался с нашими ведущими учеными в области океанологии, и они сказали, что это действительно возможно, потому что дно пролива не зеркальное, а шероховатое, и за счет этих вещей возможно повышение донных накоплений и уменьшение глубины на фарватере.
Если там произойдет заболачивание территории, это приведет к колоссальному нарушению водообмена между морями. Азовское море и так уже терпит серьезный ущерб, гибнет фауна, потому что уменьшилось течение пролива и уменьшился водообмен.
Поэтому, в перспективе Азовское море может настигнуть судьба Аральского моря, от которого ничего не осталось.
Да, можно проводить очистку канала, но его уже чистили, только сбросили отходы близко к каналу, хотя должны были скинуть в глубины Черного моря. Течение это все прогнало, появились водоросли и пошло заиливание.
Нужно срочно демонтировать этот мост и освободить пролив, потому что Азовское море совсем внутреннее, у него единственная связь с миром – это Черное море. (с) доцент Медовар


Несуществующий мост губит экологию Азовского моря! Но постойте, ведь сам Медовар, который сначала утверждал, что мост построить невозможно, позднее утверждал, что если вопреки логике и фактам, мост все же построили, то по причине тектонического движения плит земной коры, он долго не простоит. И получается, что раз мост долго не простоит, то экологии он повредить точно не успеет. А теперь выясняется, что мост простоит достаточно долго, чтобы исчезло Азовское море, а сам мост надо поэтому разобрать. То есть, согласно Медовару, мост уже не упадет сам. Неужели Кремль купил видного эксперта? Зачем он транслирует гнусную кремлевскую пропаганду?


Oни отpaбoтaли на Пeтю

Сергей Аксёнов поздравил крымчан с годовщиной общекрымского референдума

В Киеве открыли сквер имени Бориса Немцова (ФОТО, ВИДЕО)

В Киеве возле посольства России открыли сквер имени Бориса Немцова и установили мемориальную доску. В открытии участвовала дочь Немцова — Жанна и мэр Виталий Кличко.

«Борис Немцов жестко критиковал действия Российской Федерации в Украине, осуждал аннексию Крыма, заявлял о присутствии российских военных в Донбассе. Он был человеком, который поддерживал и болел за нашу страну, который желал Украине успеха», — заявил Кличко.

Жанна Немцова заявила, что отец был «большим другом Украины», и что, по ее мнению, его судьба «тесно связана с событиями, которые происходили и происходят в Украине».

Напомним, президент Петр Порошенко наградил Немцова посмертно орденом Свободы.

Читайте также: Как ДНР «отжимали» у Ахметова и как олигарх пытался купить ополчение (ВИДЕО)

Арийцы канала ATR (Deutsche Untertitel)

«Приступим к подсчёту ущерба», — Аксёнов о перспективах иска к Украине за ущерб Крыму

Глава Крыма Сергей Аксёнов полагает, что иск к Киеву за ущерб от пребывания полуострова в составе Украины, о котором вчера говорил председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, имеет правовые перспективы.

«На уровне Госдумы и парламента Крыма будет создана рабочая группа с привлечением юристов международников, специалистов.

Механизм изучим, думаю, быстро, в течение месяца, приступим к подсчёту ущерба.

Практики такой не было, но то, что правовые перспективы предъявить такие иски (властям Украины) и получить справедливо то, что было отнято у республики, — есть», — заявил Аксёнов журналистам, оценивая поручение, данное спикером Госдумы.

Аксёнов добавил, что пока не готов сказать, будут ли подаваться иски о возмещении ущерба в международные организации.

Читайте также: Как ДНР «отжимали» у Ахметова и как олигарх пытался купить ополчение (ВИДЕО)

«Спасибо за бедность!» Как Порошенко съездил на Закарпатье

Появилось видео суфлера, с которого читал Порошенко на митингах в Закарпатье

Порошенко сообщил о «триедином ударе по российским планам»

Президент Украины Петро Порошенко радостно назвал новые санкции, введённые Евросоюзом, США и Канадой против России, «триединым ударом по российским планам».

«Мощный и триединый трансатлантический удар по российским планам оккупировать Азовское море и Керченский пролив. Вашингтон и Оттава синхронно с Брюсселем объявили о введении Азовского пакета санкций.

Благодарен партнёрам за поддержку и чёткую позицию накануне пятой годовщины оккупации Крымского полуострова.

Украинско-трансатлантический фронт как никогда един и силён в защите фундаментальных принципов международного права и, прежде всего, суверенитета и нерушимости границ Украины.

Агрессор должен осознать — цена за вооруженную агрессию будет только расти!» — пишет украинский президент на своей странице в соцсети.

Читайте также: СБУ подготовила «закладки» и готовится взрывать центр Киева, — «ветеран» АТО (ВИДЕО)

СБУ завершила расследование дела депортированной из России журналистки Елены Бойко

СБУ завершила расследование дела выдворенной из России украинской журналистки Елены Бойко (Вищур).

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

«Следователи Управления СБ Украины во Львовской области завершили досудебное расследование по делу российской пропагандистки Елены Бойко (Вищур) по ч. 2 ст. 110 („Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины“) УКУ», — говорится в сообщении.

16 январяБойко депортировали из России по решению суда. Ее признали виновной в нарушении иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ. Также ей назначили штраф 5000 тысяч рублей.

Читайте также: Более половины украинцев высказались за автономию для Донбасса, — опрос

Еврошизофрения: без Украины Европа падёт

Со стороны Украины нередко можно услышать громкие слова о многозначительности Незалежной.

В первую очередь, в Киеве, как правило, заявляют, что без украинцев у Европы будут большие проблемы. Особенно рьяно «цэ-европейское» государство выставляет себя в качестве защитника НАТО.

Однако теперь зародились новые версии того, насколько Украина важна для Евросоюза. На круглом столе, проходившем в украинской столице, ведущий научный сотрудник Музея истории Киева Виталий Нахманович явно переусердствовав с ролью Незалежной.

Он убежден, что Украина сегодня выступает в роли последнего бастиона Европы, находящегося в стадии кризиса. Конечно, спору нет, Евросоюз действительно находится в упадке.

Вот только происходит это из-за внутриполитических разногласий, поскольку позицию раба со стороны Брюсселя многие страны начали воспринимать в штыки.

Всё больше слов о независимости, о выходе из ЕС. Но только никто в Европе не говорит так, как Нахманович, якобы дальнейшая судьба европейской цивилизации напрямую зависит от Киева.

Он полагает, что если Украина допустит развал ЕС и не «восстановит её», то ей просто некуда будет интегрироваться.

Интересно, а Нахманович в окно смотрел хоть, когда завел речь о «восстановлении»? Может с себя стоило бы начать? Да, и кого собралась спасать Незалежная, когда Европа чурается Украины?

Её и начали-то интегрировать без особого энтузиазма, а сейчас, увидев истинное лицо этого государства, подавно не хотят иметь никаких дел с украинцами.

Читайте также: Кровавый бой 9 мая в Мариуполе: комбат «Востока» рассказал, что произошло на самом деле

Алина Кузьмина, специально для «Русской Весны»

Мягкая сила против ядерного оружия: невидимое противостояние России и США в кинематографе

Известный луганский писатель Глеб Бобров прокомментировал ситуацию вокруг российского патриотического кино.

«{Прочитал} более чем актуальный материал, вновь чётко постулирующий наше катастрофическое отставание в „мягкой силе“. Правда, автор не затронул еще один важный аспект: активную работу Запада на формирование собственной идентичности. Для наглядности, собрал список всех не рядовых фильмов жанра „вестерн“, снятых за последний пяток с небольшим лет. Получилось без малого два десятка только рейтинговых кинокартин, обычных вестернов снято в разы больше.

1) „Спасение“
2) „Железная хватка“
3) „Заброшенный“
4) „Костяной томогавк“
5) „Джейн берет ружье“
6) „Пресная вода“
7) „Строго на Запад“
8) „Джанго освобожденный“
9) „Омерзительная восьмерка“
10) „Выживший“
11) „В долине насилия“
12) „Грешники и праведники“
13) „Девица“
14) „Баллада о Лефти Брауне“
15) „Недруги“
16) „Баллада Бастера Скраггса“
17) „Братья Систерс“

Почему мною взята именно эта категория? Кино жанр „вестерн“ для США ниша культовая именно потому, что она формирует идентичность американской нации — „откуда мы есть пошли“. Поэтому каждый именитый режиссер, каждая топ-звезда считает своим долгом сказать что-то новое и заявиться в этом жанре. Сколько не говорили, дескать, эпоха „вестерна“ окончена, мы видим заметные прорывы здесь буквально каждое десятилетие, если не пятилетку.

Давайте теперь посчитаем количество (и качество!) наших „идентичность-образующих“ фильмов за обозримый период. Что будем рассматривать — исторические фильмы типа „Викинга“ и „Коловрата“ или киноленты о Великой Отечественной типа последнего „Т-34“?

Да, что за примерами далеко ходить. Через несколько месяцев встречаем пятую годовщину войны в Донбассе. К первому юбилею должна выйти долгожданная картина Рената Давлетьярова „Донбасс. Окраина“. Должна была выйти в 2018, надеюсь в этом году срастется. Это — всё. Небратья же за последние годы не только сняли под десяток полноформатных игровых картин об этой войне (с учетом готовившихся к выходу на экраны), но даже смогли засветиться на кинофестивалях и получить какие-тио призы, например, в Каннах. И путь вас не смущает провал их кинокартин в прокате. В рядах АТО десятки тысяч русскоговорящих парней из городов центральной и восточной Украины. И они не просто поддерживают своё failed state, но и с оружием в руках за него сражаются, отдавая жизни за это „несостоявшееся государство“, пока мы смеёмся над „кострюлеголовыми“. Мягкая сила работает, иначе в неё бы не вкладывались.

Мы же традиционно уповаем на „Посейдоны“, „Авангарды“ и „Калибры“, забыв наглядный урок СССР проигравшего мягкой силе и перед смертью резавшего свои Ту-160 и SS-18 в металлолом».

Читайте также: Названы вероятные места для побега Порошенко (+ВИДЕО)

Kaк пpи бapинe xoлoпoв кaзнят

Номер кошелька «Вопросы Порошенко» – 410015735774328
https://money.yandex.ru/to/4100157357…
На всякий случай Paypal anatolijsharij@gmail.com оплата вкладкой «товары и услуги» с обяз пометкой «Петя».

Из отчета ISW о украинских выборах

https://pbs.twimg.com/media/D1uHTCKX0AAsarF.png

Из отчета ISW посвященного украинским выборам.

Большинство ведущих кандидатов в президенты в какой-то степени поддаются Кремлю. Нынешний президент Украины Петр Порошенко является кандидатом, наиболее настроенным на Запад, но его народная поддержка снизилась из-за его неспособности провести ключевые антикоррупционные реформы, а также из-за продолжительной кампании дезинформации со стороны России. Если Порошенко победит на выборах, это, вероятно приозойдет лишь с незначительным перевесом, и его политический блок все еще может потерять места на последующих парламентских выборах. Его оппоненты, напротив, являются популистами, готовыми пойти на уступки Кремлю, или политиками, открыто выступающими за Россию и президента России Владимира Путина.


Таким образом, Россия намерена продвигать свои основные стратегические цели в Украине, а именно восстановление политического контроля над правительством Украины и предотвращение его интеграции с Западом. Россия также будет требовать тем или иным образом доступ к пресной воде для оккупированного Крымского полуострова. Многие из кандидатов в президенты и парламентарии, вероятно, готовы поддержать подобные уступки в обмен на ограниченные экономические или военные соглашения с Кремлем. Россия сознательно взращивала эти отношения с широким кругом политиков, отказываясь от прежней тактики инвестирования в одного крупного кандидата или политическую партию в Украине.
Украинские ориентированные на Запад политические реформисты активны и все еще имеют шанс добиться прогресса на украинских парламентских выборах 2019 года. США должны привлечь и поддержать этих реформистов, которые сталкиваются с давлением в преддверии обоих выборов, чтобы противостоять России. Сохранение реформаторов в правительстве Украины, особенно в украинском парламенте, будет иметь решающее значение для способности Украины противостоять подрывной деятельности со стороны России и защиты ее стремления к более тесным связям с ЕС и НАТО.


https://pbs.twimg.com/media/D1uHTCLXgAEHRvT.jpg

https://pbs.twimg.com/media/D1uHTCKWwAcV8L7.jpg

http://www.understandingwar.org/backgrounder/russia-set-gain-ground-ukrainian-elections – оригинал на английском

В целом, ничего нового – постулируется тезис о необходимости поддержки Порошенко и прозападных реформистов, оппоненты Порошенко обвиняются либо в работе на Россию, либо в популизме, калькируя заявляения администрации Порошенко.
Сам ISW финансируется крупными оборонными кампаниями и тесно сотрудничает с Пентагоном.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Сегодня в Киеве пройдет митинг Нацкорпуса, который начнется на Майдане и дальше может дойти до Администрации президента.

    Это уже вторая акция протеста националистов Андрея Билецкого в центре Киева. Они требуют посадить за решетку бывшего зампреда СНБО и друга Порошенко Олега Гладковского. Со своим сыном Игорем он замешан в скандале с грабежом украинской оборонки.

    В прошлый раз Нацкорпус приходил на Майдан ровно неделю назад и пообещал собраться снова в эту субботу, если президент не выполнит их требование.

    На этот раз митинг будет проходить без партийной символики, пообещал Билецкий. Цель – привлечь как можно больше участников к акции против Порошенко. Именно президент, по мнению Нацкорпуса, покрывает воровство “на крови”.

    Перед сегодняшней акцией националисты всю неделю “кошмарили” Порошенко, срывая его предвыборные митинги в Черкассах, Житомире, Чернигове и Луцке. В итоге гарант был вынужден выступать в окружении железных заборов и полиции, что снизило эффект этих поездок до нуля.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru