Шойгу рассказал о новом российском оружии (ВИДЕО)

957 2

Новое российское оружие позволит гарантировать безопасность страны без увеличения расходов и без втягивания в гонку вооружений, заявил министр обороны генерал армии Сергей Шойгу в беседе с журналистами после Послания президента РФ Федеральному собранию

«В Послании Федеральному собранию Верховный Главнокомандующий отметил, что все перспективные системы вооружения, о которых он говорил год назад, сегодня существуют уже в железе. А отдельные  и в эксплуатации. Всё это  абсолютная реальность»,  подчеркнул глава военного ведомства. 

Он отметил, что «самое главное достоинство новейших российских систем  недосягаемая эффективность». 

«При этом коллеги за рубежом осознают, что наши разработки в сотни раз дешевле, чем любые разворачиваемые против нас системы. И не только ПРО США»,  заявил министр обороны. 

«А что касается реализации планов, то уже сегодня полным ходом идет подготовка инфраструктуры ракетного соединения в Оренбургской области к развертыванию первого полка с комплексом “Авангард”. В декабре этого года полк встанет на боевое дежурство. Успешно завершены морские полигонные испытания беспилотного подводного аппарата “Посейдон”. Личный состав подводной лодки-носителя “Посейдонов” прошел обучение»,  сообщил Сергей Шойгу. 

Министр обороны также рассказал о том, что «экипажи МиГ-31, оснащенных гиперзвуковыми ракетами “Кинжал”, выполнили уже более 380 полетов на воздушное патрулирование над акваториями Черного и Каспийского морей». 

«Мы приступили к следующему этапу испытаний ракеты комплекса “Сармат”. Продолжается плановое перевооружение стратегических ядерных сил и сил общего назначения. Главная цель этой работы  мгарантированное обеспечение военной безопасности нашей страны без увеличения текущих объемов бюджетных расходов или втягивания в гонку вооружений»,  заключил министр обороны. 

Читайте также: Ад у базы США в Сирии ликвидируют русские «Тайфуны» и спецназовцы (ФОТО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 10099 3992

    Кавалер Мальтийского ордена врёт в поддержку Путина. Пытался продать Китаю ракетный комплекс С-400, который Китай возвратил. Производство военных самолётов приостановлено, так как вся импортная электроника перестала поступать. По причине разрушенного станкостроения, невозможно создать ни один вид современного оружия. Читайте статью Виктора Алксниса о положении дел в ВПК!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru