Хотел сбежать: Матвиенко рассказала подробности задержания сенатора Арашукова (ВИДЕО)

1389 10

Сенатор от Карачаево-Черкессии Рауф Арашуков был задержан в рамках расследования событий, которые происходили задолго до того, как он стал парламентарием, заявила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Кого назначать в Совет Федерации, кого направлять — это ответственность субъектов федерации, губернатора и Законодательного собрания. Очевидно, это информация была не известна, я могу только предположить.

Поэтому мы утром получили представление прокурора и, в соответствии с нашим регламентом, выполнили все необходимые процедуры. В том числе, как полагается при представлении о лишении полномочий, статуса неприкосновенности, мы это должны рассмотреть на следующем заседании — и вопрос был включен дополнительно в повестку дня», — сказала спикер СФ.

Задержание произошло прямо на пленарном заседании. Незадолго до этого перед сенаторами выступил генеральный прокурор Юрий Чайка.

Следственный комитет обвиняет Арашукова в создании и участии в преступной организации, хищении природного газа, двух убийствах и других преступлениях. Сам подозреваемый, услышав все это, попытался выйти из зала.

«Он пытался подняться наверх и уйти с заседания. Я сказала ему, чтобы он сел на место, потому что, по действующим правилам, он имел право выступить и дать свои пояснения. Он вернулся, сел на свое место. Я предложила ему взять слово для того, чтобы дать пояснения, но он от этой возможности отказался», — заключила Матвиенко.

Читайте также: Сядут все: СК планирует задержать по делу Арашуковых глав газовых предприятий Северного Кавказа

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 27586 25648

    Скука. В любую такую (-и в немножко не такую) фамилию ткни..

  • 1698 1381

    А куда смотрели едриснёвские партайгеносе?
    Ведь принимали в партию, поручители небось были. Выдвигали от региона “самого лучшего”?
    Если это лучший, то какие ж тогда худшие?
    Неужели братки едросовцы не знали чем свой браток занимается?
    Валька открестилась – я не я и лошадь не моя. Моя хата с краю
    Прогнила вся система насквозь.
    Демоны захватили власть. Представителей народа там вообще нет.
    Кланы рулят по родственному признаку.
    Журналист Рогозин Космосом рулит
    Полный аут..

    • 3661 2743

      Проблема СССР особенно в послесталинские времена и нынешние проблемы партий, заключаются в том, что понятие “политическая партия” не соответствуют ленинскому понятию и определению. Цитируют ленинское определения партии, но до конца не понимают его. Отсюда в партиях находится много всякой “швали”. Я пока в интернете не видел ни одной партии или движения, которые бы имели правильное понятие политической партии. Буржуазное понятие партии доминирует повсеместно. Даже такое левое движение как “Прорыв”, так же не до конца эту формулировку понимает, посему уже сейчас в их рядах процветает чванство и высокомерие.

    • 38846 34178

      Раньше у нас, на Монетном дворе, когда проворовавшегося выгоняли с работы, выгоняли и поручителей, которые давали характеристику этим провинившимся… Это правило надо бы и сейчас ВЕЗДЕ применять ко всем оступившимся и их поручителям…

  • 38846 34178

    Вот таким тожероссиянам и нужны госпосты для отмазки… Видать, не поделился, поэтому и определили в кутузку…

  • 12631 7260

    А ведь спикер этой “палаты №6″ должна уйти в отставку,т.к.при её попустительстве,у неё под носом произрастал этот преступник…Но это при наличии чести и совести..а где их взять?

  • 7899 6740

    Что-то “фейс” этого сенатора очень напоминает киношных “братков”. Вот киношники научились различать криминал по внешности, а наши правители этому не научились. И к чему нам такие правители?

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru