Сенатор Арашуков арестован

1389 28

Басманный суд Москвы на два месяца арестовал сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова по делу о преступном сообществе и убийствах, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

«Ходатайство следователя удовлетворить, избрать в отношении обвиняемого Арашукова меру пресечения в виде заключения под стражу», — сказала судья Наталия Дударь.

Следователь отметил, что сенатор может скрыться за пределами России, а в Объединенных Арабских Эмиратах у чиновника есть вид на жительство.

Прокурор требование об аресте поддержал.

Как ранее сообщала «Русская Весна», в среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли после выступления генерального прокурора Юрия Чайки.

Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступном сообществе, убийство двух человек и давление на свидетеля.

Следователь в суде рассказал, что изначально в следственном управлении СК по Карачаево-Черкессии было возбуждено два уголовных дела по факту убийств лидера молодежного движения Дагестана Аслана Жукова и советника президента КЧР Фраля Шебзухова.

Оба убийства были совершены в 2010 году, но только в сентябре 2018 года их для дальнейшего расследования передали в центральный аппарат СК.

«В дальнейшем СКР возбудил дело по факту хищения природного газа, который поставлялся „Газпромом“ на территорию Дагестана и КЧР, а также создание преступного сообщества, основной целью которого как раз таки являлось хищение газа.

Все эти дела были соединены в одно производство, следствие собрало доказательства причастности к их совершению Арашукова Рауфа», — сказал следователь в суде, обосновывая необходимость заключения сенатора в СИЗО.

После выступления представителя следствия адвокат Арашукова Сергей Шишов обратился к суду с требованием закрыть процесс. Защитник обосновал это тем, что в адрес сенатора поступали угрозы «с требованием признать вину», а в заседании могут быть раскрыты анкетные данные, в том числе родственников сенатора.

Суд с этим согласился, требование защиты поддержали следователь и прокурор.

Ранее второй адвокат Евгений Устин заявил РИА Новости, что Арашуков не признает вину по всем пунктам обвинения. По этому делу задержали также отца сенатора Рауля Арашукова.

Читайте также: Хотел сбежать: Матвиенко рассказала подробности задержания сенатора Арашукова (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
28 Комментариев » Оставить комментарий
  • 352 292

    Не знаю как это напрямую связано, но как только началась “чистка” кавказоидной мафии, так гораздо стало меньше бородато-исламистских существ на наших улицах и в метро. Это очень положительный результат работы. Видимо денег стало меньше поступать этим исламбандитским тварям.

    • 2000 1660
    • 1668 1119

      или отрицательный,в ряды игил больше народу вступит и будут резать тех у кого улицы подметали! Они очень любят убивать, а за деньги ну вообще только дай! Жаль что русские разучились наказывать врагов смертью!

      • 307 215

        Типа, убил “в наказание”, и враг тут же “исправился”?
        Русские и не умели наказывать смертью.
        Они врагов просто убивают. Без пафоса.
        Кстати, а вам-то чего “жаль”?

        • 1668 1119

          О какие слова грозные и бессмысленные в том числе!!! Покажите мне хоть одного русского, который убил своего врага за последние 15-20 лет?Не бытовуху по пьяни… Если только на Донбасс уехавшего своих же собратьев из киевской Руси уничтожает за врага считая.. Почему чубайс жив? Почему Путин отдал Сибирь китайцам на вырубку и вывозить и вот вот Курилы подарит японцам!! Почему Гарбачёву нобелевку дали и он пиво пьёт до сих пор по Мюнхенским барам? Вот чеченцы да, такого давно бы в тёмном переулке поймали бы кучкой… И пора признать уже тот факт- что русских не осталось и ничего у вас более ни осталось и человечности не осталось в вас нисколько, нормальные люди не дали бы над собой так измываться, а вы все терпилы!!!У вас забрали всё что можно было забрать! Забрали образование, детей забрали, промышленность забрали, алмазы, золото, уголь, нефть, забрали из десятка яиц одно и то забрали, а как там с пенсионным возрастом было?Ах да забыл, зато 11 дней дали чтоб новый god ибрейцами придумманный и всученый вам нагло обмыть. Поздравляю, спивайтесь скорей, нужны территории леса и озёра, вы никому не нужны!! Ауу русские вы где? Нет вас давно, остался сброд алкашей, у которых нет будущего, и слой потреблянтов которые набили капитала на чужом горе и думают что живут, хотя деградиют на самом деле. Доставайте же уже свои шапки!!!

      • 155 83

        Зря Вы так показательно наивничаете. Многие мои коллеги, прошедшие “горячие точки” или работающие там доныне , стали самостоятельно делиться опытом и жизненными установками с молодёжью. Некоторые сами, не по чьему то приказу, возглавили секции юнноармейцев. А один мой бывший коллега-спецназовец принял сан, занимает ооооочень высокий пост в церковной иерархии и … тренирует молодёжь по многих прикладным военно-техническим дисциплинам. В иете сложно найти об этом информацию, добро не любит пиаровской рекламы. Очень эффектные были кадры , когда батюшка с окладистой бородой на показательных выступлениях колит кирпичи ребром ладони. Глупо уподобляться исламистскому отребью, сбиваться в стаи и нападать на отдельных прохожих или студентов другого вероисповедания – эта тактика оправдала себя во времена нахичеванского конфликта или экспансии исламбандитов в нашу Россию. Время ИХ ответственности за этногеноцид христиан пока не пришло.Но молодые быстро обучаются и понимают, что главное- это выбить экономический базис у будущих предателей нашей страны. Не все они конечно станут исламистами, но их религия – это идеология не созидания, а разрушения. Может поэтому небогатые молодые люди из глубинки стали конкурентоспособными по отношению к бородатым танцорам на на мерседесах? А отпор существам ,паразитирующим на нашей доброте, начинают тихо давать повсеместно. Недаром патлатые особи передвигаются по нашим улицам не менее чем по дво-трое и и обязательно с ножами и оружием. Наверное понимают, какие чувства они вызывают у местного населения своими многочислемнными преступлениями.
        ПРОСТО ПОРА СПРОСИТЬ ТАК, ПО-ТИХОМУ,СЕБЯ САМОГО: ” А ЧТО ТЫ ЛИЧНО СДЕЛАЛ ДЛЯ БУДУЩЕГО СПАСЕНИЯ СВОИХ ДЕТЕЙ, СВОИХ БЛИЗКИХ? Для своей страны Росии, а не страны абрамовичей-арашууковых-кадыровых? Чем ты помог себе и окружающим ?”

        • 1668 1119

          “А один мой бывший коллега-спецназовец принял сан, занимает ооооочень высокий пост в церковной иерархии”- и ему там дали 10 заповедей 3 из которых гласят- 1. Если ударили по правой щеке подставь левую. 2. Не убий. 3. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим. Это стадо религиозных фанатов не помнящее ни рода ни бремени! Сокрушат всё и вся на своём пути! Разобьют головы себе о чеченцев, дагестанцев, игил, но ни как не о своих хозяев алл елл у яхве, это псы цепные, но никак не свободные здравомыслящие люди! А ещё предавшие своих предков и поклоняющиееся чужой религии с помощью которой была захвачена Русь и перебито половина русского народа. Остались клоуны и терпилы, которые не видят сути и глубины во всём происходящем. И идут в чуждой церкви у чуждого бога саны получают! Наверное бараны в стаде тоже верят и молятся своему хозяину-богу,
          чтоб нр приказал рабочему именно этого барана зарезать, а дал пожевать травки ещё!! “О БУоже мой Буоже иже еси ты на летающей тарелке на небеси, не режь мну ещё пару годков, дай мне заработать на новую калину ладу, чтоб у суседей моих слюна брызжила из зависти!” И лично для себя я сделал очень много. Узреть саму суть, и понять что происходит это очень много! И с таким мышлением как у вас, доить вас будут как коз сидоровых ВСЕ кому не лень! Китайцы, японцы, ибрейцы и сшанцы в первую очередь!

          • 155 83

            Прочитав Ваш эмоциональный опус я вспомнил анекдот.
            Подходит как то накаченный гопник к двухметровому батюшке в рясе и со словами “В святом писании сказано “Получив по правой щеке, подставь левую” ” залепляет с удовольствием пару пощёчин святому отцу . Попытался дать далее ещё затрещину, но поп профессионально , по боксёрски, делает нырок и хуком с права ломает наивной гопоте верхнюю и нижнюю челюсть одновременно. Глядя на лежащее на земле поверженное тело, святой отец потирая костяшки кулака и тихо говорит:”А далее в святых писаниях ничего уже не сказано”.

          • 1668 1119

            Вот то то я и смотрю, что все познания ваши либо с собственного опыта либо с канала ТнТ либо из анекдотов взяты! Да и опираетесь вы на сугубо личные умозаключения и очень уж женственно пишете! И да такое понятие как 3 Д есть- Дай Дураку Дорогу! Путь вам предоставлен :)

    • 12631 7260

      зато стало больше терактов и преднамеренных аварий с автобусами и маршрутками…И дальше это будет только нарастать…

  • 7899 6740

    Хотелось бы выразиться словами незабвенного Остапа:”…лед тронулся, господа присяжные..” Во всяком случае, хищники в образе людей, пребывающие во власти, уже не могут чувствовать себя в безопасности…

  • 38846 34178

    Пора бы обнародовать и списки партий, чьи члены уселись на нары… Гласность ещё не отменили… Началось с депутатов с мэрами, потом пошли губернаторы, теперь – сенаторы… А дальше кто?

  • 2751 767

    Затронуты интересы Газпрома. Чечены рамсы попутали. Таких будут мочить в сортире.

  • 10099 3992

    А вот мнение Православной церкви.
    А сенаторы убийцы и главари банд – это как? А вот так! Уже неоднократно независимые эксперты подчеркивали, что в высших эшелонах власти Путиным поставлены самые настоящие преступники и их дети, которые в 90-х годах прошлого века промышляли банальным бандитизмом, грабежами и убийствами.

    Почему таких отморозков Путин ставит во власть? Ведь он знает о каждом всю подноготную! Да потому, что на каждого из этих деятелей есть тома компромата и любого из них при неповиновении и неподчинении можно моментально упрятать в тюрьму лет на 20-ть. Наверняка, так произошло и в данном случае.

  • 4369 3961

    Есть основания полагать, что он сделал ту же ошибку что и улюкаев.
    Решил пододвинуть СЕЧИНА.
    Ну, а так же освоился, накопил капитал, стал поперёк горла не тем людям…
    На посты стал ставить людей из своего клана…
    До этого же, убивал, подкупал, угрожал…
    Разве об этом никто не знал?
    Ждали команды вот и всё.
    Хазары такими были, есть и будут…
    Внедрить я улыбаясь, пододвинуть скалясь и паразитировать обороняясь…

  • 18504 14334

    Краткая биография «слуги народа» и “патриота” от Единой России Рауфа Арашукова :

    - шесть классов образования
    - в 18 лет – самый молодой депутат Ставропольской городской думы
    - в 22 года – самый молодой министр труда и соцразвития Карачаево-Черкессии
    - в 23 года – избран главой Хабезского муниципального района с результатом 98,50 % (баллотировался от регионального отделения партии «Единая Россия»)
    - в 24 года – депутат Народного собрания Карачаево-Черкесской Республики. Одновременно первый замдиректора филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» в Карачаево-Черкесии
    - в 25 лет – первый зампредседателя правительства Карачаево-Черкесской Республики Индриса Кябишева. Одновременно возглавил Федеральное казённое учреждение «Управление федеральных автомобильных дорог на территории КЧР Федерального дорожного агентства»
    - в 30 лет – самый молодой сенатор Совета Федерации, член комитета по экономической политике

    Вместе с отцом обвиняется СК и Прокуратурой в:
    - как минимум, двух убийствах: зампредседателя молодежного движения КЧР Жукова и советника президента республики Шебзухова. По данным СМИ, речь идёт об участии в пяти заказных убийствах.
    - создании ОПГ
    - подделке документов
    - хищении 30 млрд руб в дочерних структурах Газпрома

    По-слухам имел вид на жительство в ОАЭ однако, проведённая Советом Федерации (в лице зампреда Юрия Воробьёва) и МИД РФ (лично под контролем Сергея Лаврова) проверка эту информацию не подтвердила. При этом в 2018 году в Арабских Эмиратах на Арашукова было возбуждено уголовное дело по подозрению в фальсификации документов.

  • 18504 14334

    Сравним биографии с ,например,депутатом Госдумы от Единой России Еленой Ямпольской.Можно брать любого депутата,но она попала в кастинг циников и лицемеров с призывом к пенсионерам:-”Выйти из зоны комфорта,отказавшись от пенсий,и поработать 5-8 лет”.Одновременно заявляя ,что любой,кто против пенсионной реформы и отказывается поработать ради действующих пенсионеров-аморален.Доход 44 206 631 руб.
    Краткая биография.
    - В 1994 году окончила Российскую академию театрального искусства по специальности «Театровед» .
    - 1994-1995 гг. – Заведующая сектором творческого отдела Центрального Дома актера им. А.А.Яблочкиной
    -1995-1997 гг. – Корреспондент общественно-политической редакции АО «Редакция газеты «Известия»
    -1997-2003 гг. – Редактор отдела культуры ОАО ИИГ «Новые Известия»
    ….
    - 6 февраля 2016 года была избрана в руководящий орган партии «Единая Россия» — Высший совет. На парламентских выборах осенью 2016 года возглавила список Единой России по Челябинской области. 18 сентября 2016 года избрана депутатом Государственной Думы РФ.
    В 2016 году задекларировала доход в 5.5 млн.руб. Информации о муже не предоставлено.

  • 1130 882

    Обращение к админу: почему допускаются к печати комментарии, направленные на оскобление чести и достоинства русского народа, таких участников как «Облико морале»? В его комментариях также отслеживается позитивное отношение к действиям террористов, и подначивание типа «вы, русские, давно так не умеете», почему это тоже допускается к публикование? Хотелось вы увидеть ответ.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru