Ключевые страны в заголовках New York Times 1900-2018

953 1
https://pbs.twimg.com/media/Dw2QPeWV4AAL2mK.jpg:large

Занимательная инфографика.
Страны наиболее часто появлявшиеся в заголовках New York Times каждый месяц c 1900-й по 2018-й год.
Последние годы явная доминация "китайской темы".

Также можно отметить характерные "блоки" связанные с первой мировой войной, второй мировой войной, Холодной войной, Вьетнамской войной и войной в Ираке.

PS. Для тех, кто не понял – Германия и Россия даны под современными флагами.

Метки: газеты, СМИ, США
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 4727 3989

    Интересная картинка. Россия доминировала в заголовках во время русско-японской войны 1904-1905 гг., после 2-й мировой войны в течение почти 20 лет и во времена перестройки.

    До 2-й мировой войны в заголовках огромное преимущество за Великобританией, а после войны – как отрезало. Оно и понятно: до войны Англия была “владычицей мира”, а после войны этот “титул” у неё отобрали США. И превратилось Соединённое Королевство в рядовую заштатную страну. Так что от мировой войны выиграли, однозначно, американцы, остальные оказались в проигрыше. Кроме Советского Союза – истинного победителя фашизма. Но наши приобретения не шли ни в какое сравнение с американскими.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru