Очередной зашквар Ходорковского: новость о снижении пенсионного возраста в Китае оказалась шуткой сатирического издания

527 0

Представители так называемой несистемной оппозиции все время корчат из себя неких «борцов за справедливость». Каждое сказанное ими слово, каждая запись в соцсетях или новость в либеральных СМИ напичкано популизмом и откровенным враньем. Главная цель этих людей вовсе не состоит в том, чтобы добиваться справедливости для народа, как они говорят. Все делается лишь для того, чтобы расшатать ситуацию в стране. Вот вам ярчайший пример от беглого олигарха Михаила Ходорковского. На днях он ретвитнул запись о том, что в Китае решено снизить пенсионный возраст до 55 лет для мужчин и 50 лет для женщин.

hodorkovskiy_7.jpg?itok=PpyByDWs

Что ж, либералы продолжают эксплуатировать тему пенсионной реформы. Своим твиттом Ходорковский хотел показать лишь одно – «в России все плохо, в Китае заботятся о населении, а у нас нет». И многие подписчики, вполне вероятно, поверили олигарху, даже не проверяя фактов. А зря. Правда состоит в том, что новость о понижении пенсионного возраста была придумана сотрудниками «ИА Панорама» - это издание позиционируется себя как сатирическое, что написано прямо на главной странице сайта. Достаточно прочитать новость с первоисточника, чтобы понять, что перед нами откровенный стеб.

Но Ходорковский, несмотря ни на что, несет этот откровенный бред, выдавая за правду. Впрочем, это далеко не первый такой случай. Совсем недавно он вовсю трубил о  том, что обрушение дома в Магнитогорске, случившееся прямо перед новым годом, произошло из-за теракта. Это несмотря на то, что в СКР четко и ясно заявили, что следов взрывчатки не обнаружено и версия теракта не имеет под собой почвы. Понятное дело, что Ходорковский, сидя в Лондоне, никак не мог отыскать следы гексогена на месте происшествия – он просто откровенно соврал.

 Все это, как говорилось выше, пишется лишь с одной целью – расшатать ситуацию в стране. Особенно явно это прослеживалось во время когда подконтрольные Ходорковскому СМИ начали распространять фейки о несуществующих нарушениях на избирательных участках. Один из таких фейков был разоблачен главредом «Эха Москвы» Алексеем Венедиктовым. Иными словами, даже некоторые либералы были в шоке от откровенного вранья, которое начали распространять сотрудники «МБХ Медиа».

Что тут еще сказать? В век интернета стало очень легко распространять всякого рода ересь. И если у человека есть огромные денежные ресурсы (как у Ходорковского), то он вполне может устроить массовые информационные атаки через подконтрольные ему издания. Здесь можно порекомендовать только одно – если вы видите подозрительную новость, проверяйте первоисточники. Потому что зачастую – это просто выдумки, направленные на дискредетацию властей, очернение России и расшатывание ситуации в стране.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru