Таможня дает добро

507 0

photo_2018-12-26_15-19-25Россия и Таджикистан, многие страны, наверное, даже завидуют такой давней дружбе. Свои дружественные отношения они поддерживают еще с далеких 90-х. Российская Федерация вносит огромные инвестиции в экономику Таджикистана, это в свою очередь играет заметную роль в развитии страны. По данным Федеральной таможенной службы РФ, внешнеторговый оборот России и Таджикистана растет ежегодно. Сотрудничество на уровне хозяйствующих субъектов в таких областях, как торговля, промышленность, сельское хозяйство, транспорт и связь, продолжает оставаться весьма заметным. В этих областях наблюдается тенденция к укреплению сотрудничества в межрегиональном сотрудничестве. Последнее время подписываются различные договора, протоколы по упрощению системы в различных отраслях. Так к примеру, в торговых взаимоотношениях между Россией и Таджикистаном введена упрощенная системы ввоза и вывоза овощей и фруктов. Многие спросят так в чем же заключается упрощённая система.

Страны между собой достигли договоренность о взаимном признании результатов таможенного контроля в отношении поставок фруктов и овощей: их разрешено привозить чрез три контрольно-пропускных пункта в российских аэропортах: Домодедово (Москва), Пулково (Санкт-Петербург), Толмачево (Новосибирск). Конечно фрукты и овощи по понятным причинам перевозятся в основном из Таджикистана в Россию, а не наоборот. В последние годы фрукты и овощи часто изымались и подвергались уничтожению, предположительно из-за нарушения фитосанитарных стандартов Российской Федерации. И вот наконец то это проблема практически решена. Предприятия пищевой промышленности России, которые готовы сесть за стол переговоров и заключить прямые контракты с предпринимателями дружественной Республики насчитывается более 200. Не стоит также забывать, что все страны входящие в состав СНГ, а Таджикистан таким является, освобождаются от таможенной пошлины на товары, произведенные государстве которые ввозятся в РФ. Это на самом деле не маловажный факт для предпринимателей как с одной стороны, так и с другой.

Конечно, нам простым потребителям все равно что за трудности у предпринимателей и с какими проблемами они сталкиваются. Нам всегда нравится, когда на прилавках лежат свежие фрукты и овощи. А это в большинстве своём достигается не только за счет деловых отношений, но в первую очередь это конечно дружественные отношения между нашими странами.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru