Эволюция в действии. Часть 2

1671 11

HDPackSuperiorWallpapers375_013

Сказка — ложь, да в ней намек. Кто поймет — тому урок.

Начало:

https://pandoraopen.ru/2018-12-13/evolyuciya-v-dejstvii/

 

Прочитав комментарии, решил, что необходимо дополнение.

Так как проблему высветил, а решений проблемы не предоставил.

 

Проблема заключается в том, что человеческая генетика двойственна.

 Наш вид единственный из всех, где лучшая часть популяции составляет ее меньшинство. Большинство же никчемно. Цивилизацию движет вверх совсем небольшой процент Людей, остальные просто существуют в свое удовольствие, и их мало интересует всё, что не касается их напрямую.

Иными словами, ущербность человеческого вида можно выразить так: большинство паразитирует на плодах труда меньшинства.

Если движущая сила лучших — это жажда познания, свершений, открытий, научно-технического прогресса — словом, достижение вполне конкретных высот, то большинством движет то, что выражается старой поговоркой: что бы ни делать — лишь бы ничего не делать. Но и первые, и вторые — Люди. Таким образом, внутри одного нашего вида скрыты два разных, причем баланс катастрофически нарушен в пользу социальных паразитов.

Вернемся   на 73 года назад.  Великая Отечественная Война  внесла  коррективы в нарушенный баланс  и некоторое время процент  социальных паразитов существенно снизился и страна развивалась ударными темпами.

Но быстро выяснилось, что если прекратить войну, то общество очень быстро жиреет, генетический дефект, порождающий социальных паразитов, оказывается в максимально благоприятных условиях, и вскоре деятельное эволюционно-ценное меньшинство популяции сокращается до незначительных размеров. И даже если в конечном итоге оно не исчезнет целиком, его процентное соотношение  столь мало, что не может ни повлиять на судьбу страны, ни, тем более, ее защитить.

Конечно, есть надежда, что со временем Люди смогут измениться. Что здравый смысл возобладает над сытым паразитированием.

Но для этого необходимо внести некоторые коррективы в общественное устройство государства.

 Первое, что необходимо сейчас сделать, — это внести изменения в Конституцию.

С одной стороны  Конституция  является раз и навсегда созданным сводом законов! Она незыблема!

Но всё же её немного необходимо  усовершенствовать, и пусть она и дальше остается незыблемой.

Пункт первый: Армия является Гарантом Конституции со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Пункт второй: Отныне общество делится на две категории: Граждане  и Жители.

 Гражданином Содружества является человек, отслуживший в Вооруженных Силах минимально допустимый срок. Исключений не существует. Попытка их изыскать, как на государственном, так и на частном уровне, является государственным преступлением.

Пункт третий: минимальный срок службы в Вооруженных Силах  составляет десять лет.

Возникает вопрос: А как же состояние здоровья…

Ответом: Нет неизлечимых болезней, кроме лени, эгоизма и острой вспышки ощущения собственной звездности и гениальности, не имеющей под собой никаких оснований, помимо пустого трепа.

  Пункт четвертый: Служба в Вооруженных Силах есть занятие добровольное, служить или не служить — каждый определяет для себя сам. Минимальный возраст для поступления на военную службу в условиях мирного времени составляет двадцать один год. Соответственно, право голоса в условиях мирного времени приобретается не ранее, чем в тридцать один год.

Пункт пятый: человек, не прошедший военную службу, считается жителем  и не имеет гражданства. Так как не доказал делом свою способность поставить интересы страны выше личных.

Для получения гражданства просто родиться недостаточно, придется еще доказать свою полезность для народа.

 Пункт шестой: лица, не имеющие гражданства, не имеют права голоса и не принимают участия в выборах в органы государственной власти любой ступени.

 Не граждане также не имеют права занимать руководящие должности, вести научную, общественную, а также среднюю и крупную коммерческую деятельность.

 Пункт седьмой: не граждане не обязаны оказывать государству какую-либо помощь во время войны, равно как государство не обязано оказывать во время войны помощь не гражданам.

 Пункт восьмой: в военное время Правительство подчиняется Генеральному Штабу Вооруженных Сил, в мирное время Правительство является высшим органом государственной власти. Командующий Вооруженными Силами входит в его состав  автоматически.

 Пункт девятый: Мирным временем считается состояние государства, при котором его Вооруженные Силы не ведут широкомасштабных боевых действий. А именно: в военных мероприятиях любого рода, если таковые имеют место, суммарно задействовано менее пятидесяти процентов личного состава армии. Переход на военное положение также может осуществляться  только по решению Правительства.

Пункт десятый: все остальные права, не обговоренные в предыдущих пунктах, но указанные в Конституции, распространяются на граждан и на не граждан государства неравнозначно. В случае спорной ситуации, при прочих равных условиях, личность, доказавшая свою значимость для государства, имеет преимущество перед паразитирующим индивидом.

 Армия ничего не будет делать для паразитов. Смотри пункт седьмой Конституции Содружества. Им  безразлична судьба государства, Армии, соответственно, безразлична их судьба. Армия сражается и будет сражаться за свой народ, за тех, кто  готов умереть, но не отдать родную землю  врагу. А что там происходит со всякой грязью, Армию не интересует.

 И вообще,  зачем им какая-либо помощь? Они же  все сплошь гении и сверхинтеллектуалы. Они создали Социальные сети, вот пусть и напишут  убийственное послание в блогах или разгромят их в комментариях, сверкнут остроумием и раскроют Врагам  глаза на то, какие те тупые, не знают, что «главное — моск». Подключат спам, троллинг и что там у них еще есть… В общем, пускай отражают удары единственным, на что способны, — словоблудием.

Уверен, враги старательно прочтут каждую строчку и обязательно вступят в полемику. Глядишь, война сама по себе и затихнет, погрузившись в виртуальность.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
11 Комментариев » Оставить комментарий
  • 24668 12834

    пересказал книжку Тармашева? Молодец, пенсионер поди, заняться нечем

  • 9926 3644

    И если речь идет об эволюции, то наверное имеются ввиду все цивилизации от начала до сегодня…

    “Цивилизацию движет вверх совсем небольшой процент Людей, остальные просто существуют в свое удовольствие, и их мало интересует всё, что не касается их напрямую” – о какой цивилизации идет речь? Если о современной, то да, согласен – большинство живет в свое удовольствие. Даже детей не хотят заводить. Так, собачку или кошечку – если что и бросить можно…

    Но если рассуждать о цивилизациях прошлого, то жить в свое удовольствие могли как раз те “небольшой процент Людей”, а остальные вынуждены были не развлекаться, а выживать…

    Так о чем речь?

    —————————

    “Пункт второй: Отныне общество делится на две категории: Граждане и Жители. Гражданином Содружества является человек, отслуживший в Вооруженных Силах минимально допустимый срок” – это из к/ф “Звездный десант”? Ну зачем же так буквально копировать Голливуд…;))

    ————————

    “внутри одного нашего вида скрыты два разных” – два разных вида людей? Автор знает о понятии термина “вид”?

    ————————

    “Конечно, есть надежда, что со временем Люди смогут измениться. Что здравый смысл возобладает над сытым паразитированием. Но для этого необходимо внести некоторые коррективы в общественное устройство государства. Первое, что необходимо сейчас сделать, — это внести изменения в Конституцию” – это как? Конституция сможет уничтожить паразитов? Каким образом? Борьба с тунеядством? А как выявить паразита, тунеядца? Может автор как раз и подпадает под категорию “тунеядец” поскольку для государства ни чего полезного не делает (могу и ошибаться)…;))

  • 9926 3644

    А вообще, так понял, это проект новой конституции?
    Про недра написать забыли – кому принадлежать будут?

    “Не граждане также не имеют права занимать руководящие должности, вести научную, общественную, а также среднюю и крупную коммерческую деятельность” – руководящие должности ладно, хотя может быть гениальным руководителем, а вот наука – вдруг гений, а его задвинули – не гражданин, однако… Да и прочее – вдруг гений, вдруг умнее гражданина-солдафона… А?

    В общем посмешил, автор…;))))

    “Не читайте на ночь большевистских газет…” (С) проф. Преображенский
    “Не смотрите на ночь голливудской фигни…” (С) Я любимый

  • 2089 1646

    Ну надо же, впервые я с Крикуном полностью согласна! Что-то Скамарох или перемудрил или не додумал. А почему 10 лет в армии, а не 25? Не лучше ли взять на вооружение опыт Швейцарии,где за два часа могут мобилизовать практически все население? И служат там в армии всю жизнь, правда 2 месяца в году. Уважаемый Скамарох, а к какому виду вы отнесли женщин, или они у вас по умолчанию не граждане, или вообще, как у иудеев, не Люди? Или им тоже 10 лет служить? А кто детей рожать будет в таком случае? И почему вы отнесли к паразитам людей, всю свою жизнь работающих, но по разным причинам, не влезающих в политику, они что, тоже неграждане?

    • 44631 23599

      Опыт швиццарии,вы серьезно.)))А что швеццария с кем то воевала последние 200 лет.)А учитывая ее смешную армии карманного уровня,она может оказать какое то сопротивление например хорошо подготовленному отряду игил,и к тому же получившим реальный опыт боевых действий в отличии от швыйцарских “партизан”.)Ну и женщины в политике зачем,если они по вашему должны детей рожать,ну и вы упустили момент что нужно доказать свою пользу государству,а не свою корыстную,может специально ,или по недоразумению.)

    • 5388 2342

      Уважаемая Елена, во-первых это всё таки сказка и следует улавливать суть публикации, которую Степаныч ухватил с первой строчки, а не выискивать нестыковки с реальной жизнью.
      Во-вторых я всех причисляю к виду – людей, независимо от пола.
      В третьих у вас очень искажено понятие армии. На самом деле это более широкое понятие , как как включает в себя довольно широкий перечень вспомогательных служб, таких как медицина, научные разработки и пр.в которых женщина может доказать свою пользу государству и в первую очередь самой себе.
      В-четвертых 10 лет в армии – это конечно многовато для людей с продолжительностью жизни в 70-80 лет, но я уверен, что не за горами то время, когда мы будем жить 200-250 лет, и тогда 10 лет будет в самый раз.
      Сейчас конечно оптимальный срок 3-4 года, не меньше.
      А еще когда-нибудь всё-таки наступит время, когда всем на этой планете удастся изжить из себя ген паразитизма и тогда во всём этом отпадет необходимость. И женщина будет просто женщиной, а мужчина мужчиной.

  • 3772 3120

    Известна логика “мозгового щтурма”.
    “Этого не может быть – что-то в этом есть – да это же гениально”.

    Так и я метался при чтении этого опуса.
    Сначала – бред, дальше – а ведь довольно свежо, потом – кое – что
    можно позаимствовать ? Но ! Позаимствовать отдельные мысли,
    отразив их зеркально ! И вот что получается.

    «Первое — надо внести изменения в Конституцию».
    (За парадигму принять навскидку несколько постулатов, ниже)
    - «Общество делится на две категории: Трудящиеся и Тунеядцы»
    - « Трудящиеся (большинство) своим трудом взращивают лучших – свой авангард»
    - «Авангард – лучшая часть популяции (меньшинство, но рождается из большинства)»
    - «Авангард , т.е. гении и интеллектуалы, рождает целевые идеи, размысливает
    задачи и организует их реализацию силами основного отряда трудящихся»
    - «Отныне труд на благо общества есть занятие обязательное для каждого»
    - «Человек, не вовлеченный в труд, считается Тунеядцем»
    - «Тунеядцы не имеют права занимать руководящие должности, вести научную,
    общественную и вообще любую деятельность, противоречащую целям Конституции»
    - «Тунеядцам не возбраняется подцензурно выступать в социальных сетях,
    в блогах и в комментариях, сверкать остроумием дебильных посланий и
    своим словоблудием раскрывать всем глаза на то, какими тупыми можно
    стать вне труда. Это их единственная польза, но она будет строго
    ограничиваться авангардом, вплоть до применения пенитенциарных средств ».

    J UDOV

    P.S. Что касается авторского пассажа “Великая Отечественная Война внесла
    коррективы в нарушенный баланс и некоторое время процент социальных паразитов
    существенно снизился» – пусть останется на совести автора.
    Но я запомню его надолго.

    • 9926 3644

      Это все красиво, но не забывайте – в России капитализм, частная собственность на средства производства. А ваши выводы из социализма, которого уже нет. Пока нет! Потому как западное общество уже поняло, что пришло “не туда”. Доходы большие, да(!), но и расходы не малые. И в результате западный “джельтмен” хорошо зарабатывая остается, мягко говоря, на богатым – события во Франции в пример. И кто знает, может западное общество повернется к социализму… когда ни будь…;))

      • 3772 3120

        “…выводы из социализма, которого уже нет”.
        Но ты ведь сам сказал : “Пока нет!”
        Значит – будет !

        “Товарищ, верь: взойдет она,
        Звезда пленительного счастья,
        Россия вспрянет ото сна,
        И на обломках самовластья
        Напишут наши имена! ”
        Вспомнил ?!

        Всегда рад. J UDOV

  • 13176 12174

    Бредятина какая-то… Пятница? Автор,завязывай…)

  • 0 0

    Каждый может начать это делать хотя бы в своем окружении.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru