Восстание Пугачёва – это локальный бунт или трёхлетняя война с остатками тартарийского государства, независимого от Романовых?

5763 27

2b198cc39db19b4a76c46a081fefcd55

"То, что мы считаем историей - это всего лишь сказки, рассказанные победителями."

Карл Маркс

300 лет романо-германского ига: как проиграла Великая Тартария и возникла Российская Империя Историк, автор книги «Хозяева Великой Евразийской империи» Дмитрий Белоусов рассказывает о событии, после которого могущественная империя фактически перестала существовать.

Что можно сказать о крестьянском восстании Пугачёва в контексте существования Великой Тартарии? Восстание Пугачёва – это локальный бунт или трёхлетняя война с остатками тартарийского государства, независимого от Романовых?

Что на самом деле происходило на пограничных территориях двух государств: Московии и Тартарии? Почему Тартарии не удалось продвинуться к Москве?

Зачем Пугачёв поменял методику ведения войны и как это преломило её ход?

Чего боялись Романовы?

Почему Тартария проиграла?

Какую роль сыграло в этом предательство союзников?

Кем на самом деле был Емельян Пугачёв и действительно ли он выдавал себя за Петра III?

Как «неграмотный казак» мог разработать такие сложные военные операции?

Почему «Хождение за три моря» Афанасия Никитина написано арабским письмом по-русски?

Как относиться к пушкинской «Истории Пугачёва»?

Что нашёл Пушкин в закрытых архивах?

Как цензура поработала с его текстами?

Почему великий поэт надеялся, что потомки дополнят и исправят его труд?

Как долго ещё мы будем изучать сказки, написанные победителями?

 

* Версия Официальной истории *

Территория войны – юго-восточная окраина Московии *

Ссыльные Московии *

Забытые факты и противоречия *

Уничтожение Информации. Забвение *

Войска, их количество, умение *

Искажения и умолчания от Романовых *

Исследование двух Пугачевых *

О Заводах Тартарии наУрале *

Как это было на самом деле *

Тобольск и итоги выигранной войны

Восстание Пугачёва Часть 1

Восстание Пугачёва Часть 2

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
27 Комментариев » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Правда ну зачем изобретать велосипед? Просто надо потребовать открыть архивы и всё! Вся правда там есть! Но она просто не устраивает в первую очередь Европу а так же весь остальной мир! Буквально всех там устраивает фентези на тему прошлой истории из Торы! Да же автор и тот путает! Вот какое отношение Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская отношение к роду Романовых? Она была формальной женой Петра III. С помощью иностранцев был совершён гос переворот, где был отстранён и в последствии убит последний из рода Романовых! На этом по любым законам правление Романовых окончено, хотя и он вряд ли был Романовым, если учесть подмену Петра 1 и фактически узурпацию самозванцем русского престола. Уверен на все 100% что вся правда есть в архивах Гохрана, но по крайней мере при СССР именно там эти документы хранились.

    • 4369 3961

      Я думаю, что то что там осталось очень сильно подчишено. Моло того, так же и дополнено и переписано… В нужных местах.
      Правда осталась только у хранителей древности мудрой. Но они боятся выйти, прибьют ис тор ики.

      • 2115 1565

        Паразитам осталось править максимум, повторяю максимум 5 лет, но надеюсь, что их максимальное время значительно сократится. Планета с помощью галактической федерации света очистится от этой нечисти. Помимо хранителей древности мудрой на планете постоянно проживают, не афишируя своё присутствие, люди из дружественных нам цивилизаций, у которых собрана подлинная и достоверная летопись нашей планеты за последние 20 000 лет. (Не хочу писать из ТОРИ я) Как только планета освободится от паразитов, множество дружественных нам цивилизаций из нашей галактики и не только, придут к нам на помощь и помогут создать множество технологий которыми владеют сами и которыми владели наши уничтоженные тёмными предки. Воссоздастся истинная летопись нашей планеты.

      • 5388 2342

        Дело в том, что категоричного источника, который бы ответил на все Ваши вопросы, Вы никогда не найдете в открытой печати,так как всем известно, что историю пишут прочие победители.
        В интернете довольно много всяких осколков, обломков, по которым человек неленивый и увлеченный этой мыслью может собрать какую-то определенную мозаику и из нее что-то понять, но конкретного источника нет нигде.
        Одно время пытались добрые люди заниматься этим делом, но все закончилось судами, изъятиями, арестами, удалениями, и больше добрые люди, таким не занимаются.
        Поэтому информация выбрасывается в разбитом виде, приправленная обильной порцией всякой чепухи, за которой люди просто-напросто прячутся от уголовного преследования.
        Я и сам свои публикации заворачиваю в сказочную обертку именно по той самой причине.
        По этой причине не обязан никому отчитываться откуда я это взял, что за источники.
        Придумал я все, захотелось мне так, что хочу,то и делаю.
        Фантастику люблю и читаю, а с фантастики, как говорится, взятки гладки.

        • 9925 3643

          “Одно время пытались добрые люди заниматься этим делом, но все закончилось судами, изъятиями, арестами, удалениями, и больше добрые люди, таким не занимаются” – а конкретно можно узнать кто это? Или как всегда кто-то там…?

          • 4999 3911

            Дм. Логинов “Гипеборейская вера Русов”. Северная традици. Небольшая, интересная книга, ни к Хиневичу, ни к Левашову отношения не имеет, можно узнать кое-то новое. Для тех, кто не считает, что уже знает ВСЁ.

      • 9925 3643

        “Правда осталась только у хранителей древности мудрой” – можно узнать – кто это?
        Не А.Хиневич ли с Асовым, Истарховым, Прозоровым и им подобные?
        Один из оных уже почил в бозе – Левашов…

    • 38846 34178

      Вислоносые боятся правды и порядка, как огня… Поэтому архивы будут открыты только тогда, когда они лишатся возможности управлять государствами…

    • 1933 889

      Аналогично “сгоревшей” библиотеке Ионна 4,да и уму непостижимо-веками Русью правят иностранцы,какие ишо могут быть доводы?

    • 9925 3643

      “прошлой истории из Торы!” – Задорнов уже умер, а его вброс по прежнему живет…
      Да, разбудил покойный… школоту…

  • 2343 1114

    Полная реконструкция истории от “родоплеменного строя” до наших дней. Античность, потоп, смена эпох и многое другое http://www.proza.ru/2018/05/03/1965

  • 9578 4744

    Боже, отправь всех, кто называет Святую Русь тартарией (адом,преисподней) вместе с англосаксами (авторы этой кликухи) в тартарары.

    • 1398 267

      Корня “свят” в русском языке нет. Ваш боже после 2012 вроде как импотентом стал, если конечно это приемлемо для гермафродита.

      • 38846 34178

        В этому “экземпляру” без толку обращаться… Это – вислоносый и пучеглазый товарищ в кожанке, в кожаной кепке, в кирзовых сапогах и с маузером наперевес…

        • 9578 4744

          В отличие от вас обрезанных свою родину тартаром не называю. Хотя у вас никогда и не было родины, вы же граждане мира. Только зачем жизнь на Земле вместе с вашими хоэяивами (ГП) уничтожаете.

          • 9925 3643

            Историю плохо знаете, любезный…
            “Тартария” означает темная, неизвестная земля, а вы ее государством называете (государства “Африка” нет, что-то…;))

            Это ваша родина, Тартария? Тогда это вы без родины!
            ;))

  • 9925 3643

    “могущественная империя фактически перестала существовать” – странно, что могущественная империя не оставила ни одного документа. И не надо ныть, что “все уничтожили” – от могущественной империи не так то легко все уничтожить. Если еще эта империя просуществовала многие века.
    ——————————
    “Почему Тартарии не удалось продвинуться к Москве?” – так двигаться было не чему…;))

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru