Facebook нелепо банит людей

349 0

В последнее время Facebook часто замечают в скандалах о блокировках аккаунтов, а также незаконном хранении и сливе данных.

Без названия

На просторах интернета можно прочитать множество интересных жизненных историй, но сейчас хочу поделиться историей Светланы Юдиной из Москвы. Она рассказывает о том, как социальная сеть ни с того ни с сего заблокировала ее аккаунт.

Светлана художник, зарабатывает на эскизах для татуировок. Свою деятельность она начинала три года назад еще на площадке Instagram, потому что рисунки продвигать там намного легче. После того, как там появилась платная реклама, девушка решила зарегистрироваться на Facebook и подключить кросс-постинг для этой соцсети.

У Светланы было много клиентов, все желали заказать эскиз для тату. После регистрации в Facebook и благодаря связям в этой соцсети, нашлись клиенты и в Европе. Девушка начала очень хорошо зарабатывать, а довольные клиенты приводили новых.

Эскизы для татуировок были выполнены в античном стиле, ничего криминального. В пример она приводит Венеру Милосскую и статую Давида, на их основе были сделаны наброски. Но, видимо, такое искусство Facebook посчитал за обнаженку.

Аккаунт со всеми привязками с другими социальными сетями был заблокирован.Она писала в техподдержку, но ответа не было. А поискав информацию, художница обнаружила, что в подобной ситуации оказались тысячи пользователей.

Многие люди вынуждены обращаться в суд в Калифорнии. Но также был случай в Париже: французский учитель подал на компанию в суд, потому что его страницу заблокировали из-за поста «откровенной картины». Суд он, кстати, выиграл.

Светлана тоже задумалась о том, чтобы подать иск в суд, ведь из-за нелепой блокировки она потеряла работу, большую часть клиентов и отличный заработок.

Помимо этих беспределов с блокировками аккаунтов пользователей, Facebook работает на американские власти и сливает данные пользователей. Стоит задуматься, стоит ли пользоваться такой социальной сетью?

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru