Какова цена независимости?

356 0

213

Что происходит, когда твой «маленький сосед», осознав, что он тоже может вырасти и стать таким же большим, серьезным и независимым, как ты, начинает заявлять о себе и пытаться стоять с тобой на одно уровне? Появляется чувство потенциальной конкуренции, и ты пытаешься всеми способами обуздать его «воинственность», подавив соседа силой.

Таким образом было положено начало трагическим и кровопролитным события 23 ноября 1989 года между двумя соседями – Грузией и Южной Осетией, когда осетинцы не позволили многочисленному количеству грузинских демонстрантов переступить через границу Южной Осетии. Произошедшее столкновение длилось больше суток, но в конечном итоге жители Цхинвала мужественно встретили агрессивно настроенную толпу и смогли отразить вооруженную «палками и камнями» агрессию.

23 ноября 1989 года – именно эта дата считается началом открытого проявления грузинской агрессии против Цхинвала. По прошествии лет, Южная Осетия добилась частичного признания независимости, но ради этого пришлось пожертвовать многим: бесчисленные жертвы, массовые разрушения районов и городов, страдания и боль – вот цена свободы. В августе 2008 года, наконец-то, завершилась кровопролитная война, но многие, к сожалению, не дожили и не дождались этой победы. Эта победа является настоящим достоянием «маленького соседа» Грузии. Осетинцы всегда будут помнить тех, кто отдал свою жизнь за свободу Осетии, и тех, кто стал жертвой грузинского фашизма. Светлая им память!

Сегодняшнее поколение просто обязано ценить так тяжело давшуюся свободу и независимость, которая досталась Цхинвалу ценой многих жизней.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru