Национализм Путина. Виктор Ефимов

1653 16

Патриот или националист?

Концептуальный аналитик Виктор Ефимов обсуждает неясности в терминологическом аппарате, который мы используем. Зачем на Валдайском форуме Президент подробно объяснял свою позицию по поводу национализма? Каким националистом является Владимир Путин? Кто такой истинный патриот? Считает ли он культуру иных народов ущербной? Мог ли Путин баллотироваться в США и выиграть там выборы? Какие элементы нацизма присутствуют в политике США? Почему Америка много говорит о свободе человека и его правах и при этом совершает действия, противоположные провозглашённому? Чем различаются марксизм и коммунизм? Почему русский человек выбирал коммунизм? В чём его связь с общинной жизнь Руси?

Изучайте терминологический и понятийный аппарат и вырабатывайте собственное понимание процессов управления по книге:

Достаточно общая теория управления, Внутренний Предиктор СССР

=========================================================================


Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
16 Комментариев » Оставить комментарий
  • 12631 7260

    Чётких и понятных терминов, к сожалению, не получилось…Ефимов «сдулся», как сдувается воздушный шарик…у него одна задача – удобно встроиться… ясно куда…
    Нет никаких националистов – есть РОДОЛЮБЫ! …которые любят свой РОД, а значит культуру, традиции, язык своего РОДа…и наРОДа!
    Поэтому нет и нацистов – есть только фашисты…
    ПА-ТРИ-ОТы = ПА(защита) + ТРИ ( утроенная) + ОТ (отечество)…
    Неужели вся книга – подобная чушь?

  • 24668 12834

    “Мог ли П**** баллотироваться в США и выиграть там выборы?”
    ? )
    Человек не может понять картину мира например белки или суслика. Интересно какая картина мира в бошках у авторов и репостеров таких заметок, можно ли её вообще понять?

    • 44631 23599

      Если человек не может понять картину мира белки или суслика,то он видимо еще глупей их.)Потому как П… действительно не может баллотироваться в сша,как и трямп у нас.)))Но в целом камент отработал,хотя до суслика еще работать и работать.)))

  • 10099 3992

    Лучший правитель России за последние 100 лет!
    Он первый со времен Сталина, который знает, как
    управлять страной. И по сравнению со Сталиным он
    делает свою работу с гораздо меньшим количеством крови
    и страданий, и с гораздо лучшим результатом. Наконец, у
    нас есть компетентный лидер, который не убивает и не
    мучает людей в промышленных масштабах.
    Он не садист, не властный маньяк, не простой вор, не
    завоеватель. С властью, которую он накопил, он может
    быть Иваном Грозным, или Калигулой, или Лениным.
    У него мало времени для либеральных тонкостей,
    таких как верховенство закона, или гражданские права, или
    человеческое достоинство. Но у него есть чувство справедливости,
    и он ценит преданность. Его враги умирают
    или исчезают, часто ужасным образом, но не раньше, чем
    они объявили себя его врагами. Он не предает. Пока он
    думает, что вы честно держите свою часть сделки, он не
    лжет и не обманывает. Совершенно не по характеру для
    того, кто провел годы становления в сумеречном мире
    советских спецслужб.
    Он прагматичный, расчетливый, рациональный.
    “Зачем убивать, когда можно договориться? Зачем воровать,
    когда можно купить? Зачем устраивать сцену, когда
    можно сесть и поговорить?” Это камень разума в невротическом
    море постсоветской политики.
    Он понимает, что его полномочия исходят от людей, а
    не от грубой силы, или Бога. Он одержим опросами и народным
    признанием. Он говорит то, что люди любят
    слышать, и он знает, как удовлетворить свою власть.
    Я считаю, что Путин – это лучшее что могло
    произойти с Российской Федерацией!

    Валентин Гончаров, Луганск. (Журнал Русское Слово).

    • 9844 8929

      Это всё словеса. Виртуальность. В реалиях продолжающаяся разруха, засилье этнических меньшинств в верхах.
      …“Зачем убивать, когда можно договориться?..” Верно сказано. Только не договориться, “…когда можно купить…”. Вот и покупают дотациями Северный Кавказ и другие из 22-х республик. А сама Россия? Держись, родная, денег нет и не будет.

    • 23 7

      Ой, как красиво!
      Хвостом по голенищу.
      Лучший за 100 лет… Ндя…
      Все-таки вы “уважаемый” – тролль.
      И тот, который В. Гочаров, такой же. И те, кто 6+.
      Как все запущено.
      Преференций ждете? Али зарплаты?

    • 27586 25648

      Никогда Украина так плохо ни жила , как при Путине.

    • 3329 2211

      Как говорил один товарищ на “Тупичке Гоблина” – Путин – это меньшее из всех зол, что могут быть при капитализме. Некоторые думают, что он хочет что-то сделать для народа, а получается – как всегда, для олигархов. Но упорно делает вид, что хочет. Для народа. И как он ни бьется – всякий раз, почему-то, выходит одно и то же. Вот говорят – поднял вооруженные силы, армию. Действительно поднял, хотя перед эти почему-то долго не поднимал. Может тогда об этом не просили дружбаны? А теперь попросили? Вооруженные силы поднялись за несколько лет и миллиардеров прибавилось за эти же годы в 1,5 раза. С другой стороны, когда просят, надо идти навстречу? Вот МВФ попросил увеличить пенсионный возраст и НДС. Уважили просящих, повысили, как не уважить уважаемых людей. Но тут надо смотреть, кто просит. Когда просят не “уважаемые люди”, так, всякая шваль (90% населения) можно и не реагировать. А Сталин “уважаемых людей”, видимо не очень уважал, а просто ставил к стенке или отправлял в Магадан. За что их потомки и последователи до сих пор его и проклинают. И всяких ослов, имя которым – легион, призывают проклинать тоже. И ослов этих (а может не ослов, а обычных предателей?) – пока еще слишком много.

      • 44631 23599

        А шо нужно сделать чтоб народ зауважал,провести коллективизацию потеряв миллионы(потому как олигархи свалят,а народ разучился работать и выживать как сто лет назад.И к слову мвф не просит,это у него просят.Зато есть болтуны что знают как сделать хорошо народу,только после того как воцарятся делают хорошо только себе,и не только на украине такой пример.Так что желаю и дальше верить всякой нешвали,они то к стенке поставят не задумываясь,только вот тех кого надо,или опять намудрят с перегибами и перекосами.)

    • 44631 23599

      Шо,уже перевербовали,а я в тебя верил.)))

  • 24644 16415

    Националистом был тока Рогозин, но из США думаю, вернётся уже клон.

  • 2011 1323

    Федор Крашенинников: “… Ответ Путина лишь подтвердил очевидное: тема русского этнического национализма его больше не интересует и даже раздражает”. Но при этом в Российской Федерации есть 22 республики с “пещерным национализмом”. Противоречия в национальном вопросе до добра не приведут!

  • 24668 12834

    Бывшего ректора Санкт-Петербургского государственного аграрного университета (СПбГАУ), 70-летнего профессора Виктора Ефимова задержали по подозрению в хищении средств вуза. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

  • 4587 3995

    https://riafan.ru/region/spb/1121402-poyavilos-video-obyska-u-eks-rektora-agrarnogo-universiteta-v-peterburge.Ну прямо захватили главного коррупционера с кучей денег,учитывая его должности в прошлом ,так мелкая месть,послушайте видео.
    Степаныч ,скукота стала жуткая ,идет разгерметизация какая-то прямо с экрана ,а лохи всеравно не хотят верить увиденному и настаивают на своих теориях,отстаивают работодателей (серый как с цепи совался ,болдырева уже поселил в ЯП) и ноль внимания на тупость и серость текстов,просто переселяет их с КОНТ сюда.Меняют и хапают по несколько имен,ников,фу, как мелко и противно.Все разбежались с живым мышлением,тетки какие-то маргинальные появились,но им простительно ,они всегда пришиблены жизнью.Кириенко уже фабрикует Няшу ,эту зомби-любительницу народа и мужичка с кучей детей ей подсунули -скоро пойдет быд—-о защищать.Все так предсказуемо,куча ротшильдовских голубых полужидков собрались армию собирать-умора и таки да ,похоже этих голубей развратившихся и переставших мух ловить типа чубайса и подобных грефов наверное накажут ,если этого требует евреи-патриоты у соловьева ,понасадили срочно молодых детенышей от кириенки в городах сибири и ДВ.Теперь я поняла почему так много хохлов везде-их же еще с времен В.Смуты католики вместе с поляками затащили в Москву и далее,в качестве троянских коней ,подозреваю не братья они нам совсем,а что за сюрприз приготовит мудрый батя ,который смотрит передачи шапиро ,еще увидим.
    И совсем все чудесатее ,когда Марков И. честно сказал,что место в ВР украины стоило ему -4млн.долларов,1млн на агитацию,+4млн.на скамейки и дорожки для быд-ла ,чтоб полюбили по-быстрому.Зачем ходить на шоу, еще раз спрашиваю??.А тех кто без денег своих ,просто садят и они поднимают руку.Что тогда в нашей ГД – с нашими то деньгами.А серый типа за честные выборы ,но за Болдырева и Пищика?-кто он при этом ???

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru