Надежность и безопасность: что получит “Яндекс” от партнерства со “Сбербанком”

374 0

1541409788-3c5192d5a64671eb83ba2963f969f

«Яндекс.Услуги» - новый сервис для поиска исполнителей крупнейшей IT-компании России. Точнее, как новый? Подобный проект уже был на «Яндексе»  раньше, однако его закрыли три года назад, но суть не в этом.

«Яндекс.Услуги» - еще один проект (которых в компании насчитывается около 50), в котором используются личные данные пользователей. Вспомните – «Яндекс.Недвижимость», «Яндекс.Такси», «Яндекс.Авто», - везде используются ваши персональные данные! Однако основная соль заключается в том, то «Яндекс» является компанией с весьма сложной структурой – вы никогда не сможете с полной уверенностью сказать, кому принадлежит тот или иной проект на самом деле (К примеру, «Яндекс.Авто», «Яндекс.Работа» и «Яндекс.Недвижимость» зарегистрированы в Швейцарии)

Думаю, вы понимаете, к чему я клоню – получается, что личные данные пользователей, которые регистрируются в этих проектах «Яндекса», могут находится на заграничных серверах. А сейчас проблема с утечкой персональной информации стоит особо остро, то есть причины для волнения действительно есть – в «Яндексе» в прямом смысле аккумулируются личные данные пользователей из России! Такое положение просто не может не беспокоить как самих пользователей, так и государство.

В связи с этим вспоминается недавняя новость о том, что «Сбербанк» планирует выкупить 30% акций «Яндекса». Это не только пошло бы на пользу IT-компании, так как партнер с огромными финансовыми возможности мог бы в значительной мере повлиять на ускоренное развитие «Яндекса», но и помогло бы решить проблему безопасности личных данных российских пользователей. В данный момент информация о покупке ценных бумаг еще не подтверждена, однако в Федеральной антимонопольной службе уже заявили, что никаких ограничений у этой сделки не будет. Таким образом, остается ждать дальнейшего развития событий и надеется на верное решение руководства «Яндекса».

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru