Facebook стремительно теряет популярность: пользователи ищут альтернативу соцсетям, ставшим оружием инфовойны

480 1

1541424765-55e3df19355f0ce0371c2e0194269

Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин, выступая на Форуме СМИ России и Китая в Шанхае, заявил, что если западные соцсети (Twitter, YouTube или Facebook) будут продолжать политику блокировки аккаунтов российских и китайских СМИ, то нашим странам придется задуматься о создании собственных альтернатив этим площадкам.

Здесь стоит отметить, что в Китае уже почти 10 лет действует программа «Золотой щит», блокирующая американские соцсети. В то же время в Китае работают собственные альтернативные площадки.

Конечно. Метод выглядит весьма радикальным, однако, если задуматься, то причины к таким действиям действительно есть. Facebook уже давно превратился в инструмент информационной войны, где строго контролируется весь контент. Аккаунты и паблики, на которых публикуются политические материалы, противоречащие западной идеологии, надолго там не задерживаются. Массовые зачистки стали уже нормой на этой площадке – не далее, как в прошлом месяце, было заблокировано более 800 аккаунтов, где критиковались действий властей США. Примечательно, что в большинстве своем - это были страницы американских граждан. Грубо говоря, таким образом «Фйсбук» явно формирует «нужную» информационную атмосферу перед выборами в Конгресс, топя, в том числе, и конкурентов «нужных» политиков.

Да что тут говорить, если одно из подразделений Facebook, носящее название War Room, работает именно над фильтрацией «правильного» контента и блокировке аккаунтов, публикующих «неправильные» материалы. Причем, руководство соцсети этого даже не скрывает!

Не удивительно, что после всех этих скандалов с необоснованными банами, к которым переодически добавляются новости о слитых данных пользователей, люди начали просто уходить из Facebook. Согласно отчетам за 3й квартал текущего года, только в Европе соцсеть потеряла более миллиона активных пользователей, а хештег #deletefacebook стремительно набирает популярность. Более того, увеличивается количество судебных исков против «Фейсбук».  Это ли не показатель того, что народ против агрессивной политики «Фейсбук» - соцсети, превратившейся в пропагандистскую клоаку.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru