В Индии открыли самую большую статую в мире (ФОТО, ВИДЕО)

1082 1

31 октября в индийском штате Гуджарат открыли самый высокий памятник в мире — статую Единства.

Ее высота без постамента составляет 182 метра, это на 54 метра выше прошлого лидера — 128-метровой статуи Будды в китайской провинции Хэнань — и значительно крупнее других знаменитых высоких монументов.

Монумент изображает Валлабхаи Пателя (1875–1950), борца за независимость Индии, одного из авторов конституции страны.

На церемонии открытия премьер-министр Индии Нарендра Моди заявил, что благодаря Пателю Индия существует в нынешних границах. Сам Моди пожертвовал на возведение монумента 34 миллиона долларов.

Церемонию посетили 37 потомков Пателя, многие из которых живут за границей. Лидер парламентской оппозиции Шаши Тарур выразил удивление, что гигантской статуей увековечен один из второстепенных политиков, тогда как основателю современного индийского государства Махатме Ганди, которого Патель называл свои учителем, в стране установлены гораздо более скромные памятники, отмечает Hindustan Times.

Читайте также: «Объявите нам войну!»: Российский сенатор подёргал за бороду украинского политолога (ВИДЕО)

Метки: Новости
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    “…статую Единства”. Единая россия посмотрит-посмотрит на это и тоже поставит себе памятник… Метров на 20 выше… Алкашу аж целый мемориал отгрохали, стену рыданий зачем-то возвели… А вот жертвам перестройки и демократизации памятники почему-то не ставят…

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru