Россия и Азербайджан: рост экономики не остановить

470 1

123

На данный момент экономические отношения между странами развиваются поступательно, Россия постоянно инвестирует в экономику Азербайджана, так как Москва является одним из главных торговых партнеров для Баку. Постоянно наблюдается позитивная динамика и, по мнению официальных лиц, в скором времени экономические отношения выйдут на новый уровень.

В гуманитарной сфере отношения между Азербайджаном и Россией развиваются на высоком уровне. Страны являются организаторами Бакинского международного гуманитарного форума, который проводится раз в два года. Это мероприятие выдающихся представителей политической, научной и культурной элиты мирового сообщества, включая известных государственных деятелей, лауреатов Нобелевских премий по различным отраслям науки и руководителей влиятельных международных организаций, целью которого является проведение диалогов, обменов мнениями и обсуждений по широкому спектру вопросов глобального характера представляющих интерес для всего человечества. Основной целью форума является определение новой международной гуманитарной повестки дня.

Сотрудничеству между Россией и Азербайджаном в энергетической и транспортно-коммуникативной сфере на протяжении последних лет придается повышенное, если не сказать, центральное внимание при составлении программы двусторонних отношений в Москве и Баку. Это дало основания некоторым экспертам в обеих странах трактовать итоги встречи как преимущественно энергетической. Действительно, основания для подобного заключения имеются. Как известно, решения, которые приняли президенты и руководители соответствующих ведомств двух стран в вопросе углубления энергетического сотрудничества оказались в какой-то мере сенсационными.

Рассматривая новейшую историю двух стран, можно справедливо заметить, что за четверть века в истории российско-азербайджанских отношений были периоды спада и подъема. Развитие позитивных отношений между Азербайджаном и Россией началось с приходом к власти Владимира Путина. Близкие и доверительные отношения между Гейдаром Алиевым и Владимиром Путиным в корне изменили отношения между нашими странами.

Сейчас российско-азербайджанские отношения развиваются в позитивном ключе благодаря мудрой и продуманной политике президентов Азербайджана Ильхама Алиева и России Владимира Путина. Для России Азербайджан не просто партнер, но друг и союзник.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
Один комментарий » Оставить комментарий
  • 0 0

    Наши отношения могут и в дальнейшем развиваться и укрепляться, если у Азербайджана будет на то желание и никто из вне не будет диктоваться ему, что надо делать… Потенциал экономики России огромен, и нам есть, что предложить нашему соседу, да и мы сами заинтересованы в обширных торговых отношениях с Азербайджаном… Надеюсь, что и вы дальнейшем азербайджанские власти будут видеть в России надежного партнера и союзника!!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru