https://imgprx.livejournal.net/afcb02774324e880f9aa0805f700da1b3e991a20/mU-wyMGYScXT-7yHiKsSYNHUvbOG-lScM3HUtbd9gJzyUQv7ErXpX5JSsNXfo2Qx08kOQIEiApnmBO1AInmFve1VLvs0KcQNkqD5v2mvmIsОчередные польские хотелки.Германия должна Польше 850 млрд. долларов.Польская правительственная партия требует от Германии выплаты репараций за Вторую мировую войну на миллиарды долларов, пишет немецкий журнал Der Spiegel. В интервью изданию польский депутат Аркадиуш Муларчук объяснил, что у военных преступлений нет срока давности, а потому современная Германия не может спрятаться за международным правом, хотя с момента окончания войны прошло более 70 лет.По мнению представителя партии «Право и справедливость», вопрос о выплате репараций остаётся открытым. В беседе с журналистом издания он сообщил, что в 1947 году власти Польши оценили военный ущерб в $48,8 млрд, что в пересчёте на нынешние деньги составляет $850 млрд. Более того, современные технологии позволяют подсчитать также убытки, связанные с последствиями человеческих и материальных потерь, уверяет политик: «Немцы систематически и массово убивали поляков, чтобы повредить нашему демографическому потенциалу», а их оккупационная...
Читать далее 680 слов 79%.
Много лет назад отдыхая в Египте. подружился с немцем, он журналист и занимался СНГ. В конце отдыха он напился и стал мне плакаться в рубашку! Вы русские опять обманули немцев и в месте с ГДР им на шею скинули всех своих кровососов. То есть бывших своих сателлитов и те быстренько с русской шеи перепрыгнули на их немецкую и только ножки с весили. На что я им ответил, они скоро вами управлять начнут. За что боролись, на то и напоролись!
Наверно, тогда ещё арабов у них маловато было.
“…польский депутат Аркадиуш Муларчук объяснил, что у военных преступлений нет срока давности…”
У нас хотя бы потомки И.Сусанина соберутся когда-нибудь потребовать компенсаций от пшеков? А в последующие исторические периоды сколько раз они ходили на Россию устанавливать Посполитую от моря до моря, помогали Наполеону, мечтали вместе с Гитлером пошинковать территорию СССР? Они, что оказывали русским при этом военно-экономическую или гуманитарную помощь, а в гражданскую?
Пора выставлять встречный иск по компенсации ущерба со времён И.Сусанина и ранее включая затраты на послевоенное восстановление и последующую индустриализацию Польши. Учесть также потери от Армии Крайовой.
Нет же срока давности.
Муларчук – по фамилии хохол, по имени еврей. Забавно.
Полужиды поляки пример решили взять. Бабла нарубить на шару.