Здесь было пожестче, чем в горячих точках

1098 2

Вечером 21 сентября 1993 года внимание жителей созданного в 1991 году государства Российская Федерация было приковано к экранам телевизоров. Тогда президент Борис Ельцин зачитал указ № 1400 о разгоне Верховного Совета и Съезда народных депутатов РФ и объявил в стране чрезвычайное положение.  Противостояние Ельцина и Верховного Совета привело к расстрелу Белого дома, кровопролитию на улицах Москвы и принятию новой Конституции. Прошла четверть века, но события тех лет до сих пор вызывают немало вопросов. По официальным данным, 3–4 октября погибли 147 человек и 372 были ранены, однако очевидцы говорят о сотнях и тысячах.   Накануне годовщины мы попросили фотокорреспондентов ТАСС, которые снимали события октябрьского путча, поделиться воспоминаниями и своими ощущениями тех лет. "Этого не должно было быть" Анатолий Морковкин, фотокорреспондент ТАСС с 1973 по 1993 год "До того как на территории республик бывшего СССР начались военные конфликты, я снимал науку и медицину. И очень мне это нравилось. А в 1988 году случилось землетрясение в Армении, и после него пошли все войны: Карабах, Грузия,...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Чего сейчас сопли по щекам размазывать? В 1991 году надо было, как китайцы танками со своими студентами обошлись… Сейчас Китай – вон где… А где мы?

  • 13529 11687

    Правду надо знать всегда! При чём любую! Вот именно в 1993г народ увидел либерально демократический оскал. Вот советские военные отказались стрелять по своему народу, а российские за фальшивые рубли согласились и это факт. Да и чеченскую войну ельцинская банда развязала, что бы скрыть свои преступления. Некоторые чеченские командиры боевиков в последствии в открытую заявляли, что приказы о тех или иных своих действиях получали прямо из Кремля. Не было никаких фальшивых авизо, а было прямое финансирование боевиков таким образом.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru