Про запрет русского языка во Львове

2004 3
https://pbs.twimg.com/media/DndJ1TpWsAE3ZDY.jpg

Во Львове официально (решением местного совета) запретили использование русского языка.

Депутаты Львовского областного совета во время сессионного заседания приняли решение о введении моратория на публичное использование русскоязычного культурного продукта на территории области. Об этом сообщает Львовский портал. Речь идет о введении моратория на публичное использование русскоязычного культурного продукта в любых формах на территории Львовской области до момента полного прекращения оккупации территории Украины. Данное решение принято «во избежание эскалации напряженности в обществе и недопущения разжигания межнациональной розни; для защиты украинского информационного пространства от гибридных воздействий государства-агрессора и преодоления последствий длительной языковой русификации; принимая во внимание многочисленные обращения патриотических и ветеранских общественных организаций». В свою очередь Львовская областная государственная администрация должна принять меры по созданию межведомственной рабочей группы (с участием общественности, правоохранительных органов и районных государственных администраций) с целью проведения систематической разъяснительной работы для физических и юридических лиц о моратории на публичное использование русскоязычного культурного продукта. При этом органам местного самоуправления области рекомендуется принять аналогичные решения по установке на соответствующей территории такого же моратория. Исполнительному аппарату облсовета поручено разработать и представить на рассмотрение областного совета обращение к Верховной Раде Украины о необходимости внесения изменений в законодательные акты Украины относительно запрета публичного воспроизведения аудиовизуальных произведений на языке государства-агрессора.

Все по Оруэллу – дискриминация по языковому признаку для предотвращения межнациональной розни.  Стоит отметить, что в "ужасно-оккупированном Крыму" равные права у русского, украинского и татарского языков.
По сути – запрещают книги, фильмы, песни и любой другой продукт, который захотят подвести под эту норму. Причем эти идеи отнюдь не новы – еще при Ющенко подобные концепции блуждали в головах "шагающих в ногу на Говерлу". Сейчас, когда они дорвались до власти в результате гос.переворота, они получили возможность реализовывать самые извращенные фантазии.
Привет тем клоунам, которые в 2014 году радостно рассказывали, что на Украине такого не может быть, а все это фантазии Тягнибока и Фарион, которую, кстати, продолжают показывать по украинскому ТВ, где она рассказывает чудесное про русский язык и культуру.



Достаточно наглядное свидетельство того, почему с Украины отвалили Крым и Донбасс и почему они на Украину не вернутся.
Как говорилось еще в 2014 году и как еще более очевидно в 2018 году, пасту в тюбик после всего произошедшего уже не затолкать.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 13529 11687

    Вот как государство российское должно отвечать на этот нацизм? Да очень просто запрет на въезд в Россию граждан Украины с этого региона. Депутаты Львовского областного совета выбираются народом этой самой области, так что за свои действия должны и отвечать.

  • 27586 25648

    Лечится только физическим путём.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru