Крушение ИЛ-20: официальная версия – сбили израильские военные

703 0

Минувшим вечером была потеряна связь с российским самолетом Ил-20, который пролетал в непосредственной близости к сирийской границе над Средиземным морем. Буквально час назад российское оборонное ведомство сообщило, что авиасудно было сбито сирийской ПВО. В частности, из комплекса С-200.

Речь идет о провокации, однако, безусловно, не со стороны сирийской правительственной армии. Так, представитель МО РФ Игорь Конашенков рассказал об обстоятельствах случившегося.

Согласно версии представителя министерства, инцидент произошел аккурат в тот момент, когда израильские истребители F-16 бомбили Латакию. Он отметил, что о начале операции в сирийской провинции Израиль оповестил ровно за одну минуту до начала бомбёжки. И так получилось, что российский Ил-20 не успел покинуть опасную зону, а израильские военные использовали его в качестве живого щита от ПВО Сирии.

саолете

Со стороны Израиля пока не было комментариев по ситуации. Вероятно, еще не придумали, как оправдать свой гнилой поступок. Многие эксперты же успели высказаться по теме, и большинство из них связывает инцидент с успешными переговорами Путина и Эрдогана по Идлибу – последнему оплоту террористов в Сирии.

В частности, стороны пришли к общему знаменателю касательно того, что нужно исключить военную операцию и вместо этого создать так называемую зону демилитаризации. То есть дать боевикам время сдать оружие и покинуть территорию под турецким контролем. Соответственно если со стороны террористических группировок последует отказ – все будут уничтожены. Короче говоря, та же ситуация, что и с освобождением Дэйр-эз-Зора.

То есть Израилю не понравилось, что Турция и Россия нашли еще одну точку соприкосновения в международной политике. К слову, что неудивительно, ведь Израиль является одним из поджигателей сирийской войны, и он - одно из тех государств, которые пытались стравить Москву и Анкару на фоне происходящего в Сирии.

В общем, картина понятна практически полностью, не хватает только официального заявления со стороны израильской столицы. Не лишним будет отметить, что Российская Федерация так просто этот инцидент не оставит – последует ответ. Конечно же, жесткий, но не такой варварский.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru