CNN: сирийские ПВО по ошибке сбили российский самолет ИЛ-20

3841 63

Сирийские ПВО по ошибке сбили российский военный самолет ИЛ-20 при отражениии ракетного обстрела со стороны Израиля, пишет CNN со ссылкой на американских чиновников. О пропаже самолета с 14 военнослужащими на борту ранее сообщило российское Минобороны. Израиль, как пишет CNN, cовершил несколько атак по провинции Латакия, где также базируются и российские силы, включая авиацию. В ответ сирийские правительственные войска открыли мощный зенитный огонь, который задел российский самолет. Причем он был сбит средством ПВО, который, как утверждает CNN, был продан Россией Сирии несколько лет назад. Другой источник телеканала подтвердил, что за ударами по сирийской провинции Латакия стоит Израиль. США, по словам собеседников CNN, в начале узнали по международным частотам, что сирийская армия начала поисково-спасательную операцию, а затем представители неназванной страны рассказали американцам о виде самолета и обстоятельствах инцидента. Как сообщало РИА Новости, связь с экипажем ИЛ-20 пропала 17 сентября около 23:00 — самолет находился в 35 километрах от побережья Сирии. На борту находились...

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
63 Комментария » Оставить комментарий
  • 38846 34178

    Эти CNN соврут – не дорого возьмут… И сбили его, как пить дать, евреи… Опять гоев принесли в жертву на еврейский праздник… Как и наш гражданский самолёт, с артистами на борту, взорвали над Чёрным морем…

  • 140 80

    на самолете и ракете установлены системы “свой-чужой”, своя ракета не должна сбить свой самолет, поэтому это больше похоже на вымысел. В Чечне поэтому захваченная игла не срабатывала по военным самолетам

    • 1933 889

      Были случаи,когда выпущенные по цели ракеты(с-200)самостоятельно перенаводились на более крупные цели, так же ту154й в 2001г. над Чёрным морем был сбит зрк с-200. Скорее всего здесь аналогичный случай-Ил20 оказался предпочтительней ихних фантомов,другое дело жыды могли сознательно укрыться за илом-хитрость на грани дьявольской подлости.

      • 13529 11687

        На ракетах с-200 в государстве Украина были изменены параметры я “свой-чужой”! этот пример не действует. А вот что могли укрыться за нашим самолётом это ты скорее всего прав.

      • 23979 18935

        На самолёты гражданской авиации систему свой чужой никогда не ставили, гражданские всегда летали только с меткой рейса и не более.

    • 13529 11687

      это понимают только те кто служил в армии! Но враньё пройдёт как всегда. То что всё было спланировано заранее, чувствуется да же без полной информации. Россию мордой об тейбол и указали её место. Как ни прискорбно это мне писать.

  • 771 661

    Очередной громкий треп Пу об адекватном ответе,все уже привыкли к угрозам и продолжают надсмехаться и делать свое дело.

    • 402 298

      Что Хохол радуешься ,что окружили Россию ,как гиены и ждете кусок со стола хозяина?Что ,вам не привыкать ,предавший однажды ,будет предавать всегда,такова ваша вся Изтория.

      • 771 661

        Ты бы ,бульба,вообще рот закрыл,гавкаешь из-под тишка,а топор на готове против России держишь,скачешь то в Прибалтику,то в Польшу опыта набираешься как с одной стороны гадости сделать,а с другой-вроде толерантный.

      • 1933 889

        К сожалению,как это ни прискорбно,Владимир прав,Пу склонен к пустым декларациям (чего только стоит его заявление о недопустимости повышения пенс.возраста),да и его недавние прилюдные лобызания с главой хабадников лазарем не в его пользу,поругают,на том и закончится,или сделают какой нить договорняк со сбитым фантомом,типа отмстили.Да,тут кстати,вырисовывается ваше личико,мадам,акценты вы (опять же) ставите по указке,стипаныч вам имя)))

    • 27279 25357

      А зря насмехаются. Похмелье будет жёстким.

      • 1933 889

        Егор,зарадибога,похмелье мяконьким не бывает по определению(вторая пьянка),ет рас,во-вторых,насмехаются-невежды(неучи,гордецы,терпилы,неадекваты,да и вообще люди нестратегического мышления(люди без будущего,люди-на-блюде))),а насчёт похмелья–пир должен продолжаеться,как сказала фрида,и,возможно похмеляться будут без вас(нас?).Давайте без эмоций,адекватных ответов ноль,Крым не в счёт-забрали своё,Пешкова поменяли на помидоры(прости,Олег Анатольич). Теперь вопрос,товарищи знатоки;какова цена ЭТОГО вопроса? Выводы будем делать после обнародования всех объективных данных.

        • 27279 25357

          “.. обнародования всех объективных данных.”-Вы серьёзно? А по самолёту с оркестром в Адлере имеете объективные данные?

          • 1933 889

            За етот оркестр ваще тишина,как будто так и надо,складывается впечатление,что торг ведётся без учёта мнения населения(узкой группой лисц),может ответ нужно искать в увеличении личных счетов ненасытного правительства,а ваш патриотизм,родной,не иначе как шовинизм(в угоду работодателю).

        • 402 298

          Вот страшный ты человек ВЕ ,все подзуживаешь здешних на противостояние со своим государством ,а оно единственное гарантирует относительную стабильность и не сколечко тебе людей простых не жаль,не поддекрживаешь их в такой сложный момент ,когда дерь—мом окружены со всех сторон,все урвать хотят,а твой старый прохиндей Нурсултан продался первым,ради своих ублюдков ,что напрятал в Лондоне и вы то точно там никому ,кроме Китаю,как промежуточной станция ,не нужны ,никогда не были государством и не станете .Так что нет у тебя прав никаких поучать и подзуживать,никто ты в этом бурлящем мире и канете ,как и не было вас.

          • 1933 889

            Пардоньте,мадам,не в силах одномоментно осмыслить вашу тираду,прошу дать время моему неокрепшему(в процессе Дарвиновской эволюции) мозгу осмыслить всю глубину ваших претензий к сущности моих заблуждений по поводу ваших высказываний,кои смею признать ложными и,и…многозначительно промолчал(с).

          • 27279 25357

            А-а, так Вы всё же с дерева. Понятно.

          • 1933 889

            Чесслово,мадам,не хотел вызвать у Вас истерику,ставлю Вас в известность,что являясь прямым потомком Яицких(Уральских)казаков,не считаю старого порохиндея своим,равно как и вашего правителя,ставленника старого пьяного прохиндея,прохиндея 2-ого.По вашему меткому замечанию прав у меня минимум,но,тем не менее могу насрать на могилу ваших детей(гипотетически),реально серит на вас ваше правительство,дык ищо посмеевается)))).Можно писать и писать,писать и писать,писать и писать,пошёл я спать)))

  • 1685 1065

    евреи прикрываясь этим самолетом выпускали ракеты, а пво сирии их отражала и отразила, 4 ракеты и самолет ил 20 с 14 членами экипажа ВКС рф на борту, со стороны евреев очень предсказуемая подстава, в рамках их ментальности… сглотни росия и поднимайся с колен дальше…

  • 3038 2747

    Только один вопрос к армейским и “летунам”,- почему самолёт радиоэлектронной разведки летал без сопровождения? Опять сэкономили?

  • 13529 11687

    Малоизвестный факт – 9 февраля 1961 года Ил-18, на котором Леонид Брежнев (в то время Председатель Президиума Верховного Совета СССР, то есть формально первое лицо государства) летел с визитом в Гвинею, был по неустановленной причине атакован над Средиземным морем истребителем ВВС Франции, который сделал три захода на опасно близкое расстояние от самолёта и дважды открывал стрельбу по советскому самолёту с последующим пересечением его курса. Пилотам удалось вывести свой самолёт из зоны обстрела.

  • 4531 3401

    Не по правилам воюют, блин, не по правилам….. Где то я это уже слышал, где? Там еще и убивают не по правилам, да ну? А как надо убивать? Убивать надо по правилам…..
    Ил-20 летел без прикрытия в зоне боевых действий, почему? Это то же самое, что в великую отечественную пустить бомбардировщики на задание без прикрытия истребителей. Как минимум – военный трибунал……Было бы прикрытие, вислоносые туда бы и не сунулись. Кто ответит? Скорее всего – Мария Захарова……..

  • 2135 1221

    Вот вы крысы. 14 ребят погибли выполняя свой долг, в том числе и перед вами. И ни одного слова соболезнования. За то каждое существо соревнуется в вопросах установления истины – кто же виноват. Вы что об этом можете знать? Вы что там находились? Твари вы оцифрованные.

    • 1134 476

      Твари – это конечно громко, но согласен!
      Очевидно, что это очередная првакация, и “мордой об стол”! Все все понимают , но ничего не будет!
      Сколько таких мерзких, низких подлых провокаций (Курск, Турция , Украина ….), скок ещё впереди…
      И ток гибнут наши лучшие бойцы, которые стоят лицом к “ненужной” смерти, ради Родины, ради того чтобы мы пожили в этом “сладком разврате” ещё немного, оттягивая на себя все ужасы войны, разрухи, голода….!!!
      Вечная память Вам, помнить будем и скорбим….

      • 2 -2

        Да хрен с ними. Они полезли повоевать за деньги, и неплохие деньги, а умрут – новых наберете. Не велика потеря !

        • 2135 1221

          За деньги ваши твари по Дебальцево и Зайцеву херачат. А наши за Родину воюют, но тебе сука это не доступно, у тебя нет понятия Родина, ты сало и доллар с большой буквы пишешь.

          • 38846 34178

            “А наши за Родину воюют…” А ты не попутал насчёт родины? Где они и где Россия?

          • 2135 1221

            Когда то очень давно жил казачий атаман. Накосячил он перед Иваном Грозным и решил прикрыть свою задницу подвигом параллельно заработать бабла отмывая денежки купцов Строгановых, неплохо пожил бабла работнул погиб как герой. Звали его Ермак, и теперь у нас есть Сибирь, которая тогда была – землёю неведомой. Как то так.
            По твоей логике не нужно наших разведчиков в США держать, там ведь не наша Родина.

        • 1001 755

          Тренируешься? “неплохие деньги” зарабатываешь? На эмоции давишь? Ну-ну. Как аукнется…

    • 13529 11687

      Ну словами не надо тут бросаться. многие надеялись что экипаж смог спастись! Вот когда сделали заявление об гибели всего экипажа, между прочим пятнадцати человек, вот тогда и были принесены соболезнования. Так что за базаром следи.

    • 27279 25357

      На этом сайте большинство нормальных людей , и , высказывая свои мнения, они, естественно, сопереживают таким событиям, никоим образом не желая таких смертей, убийств и т.п. Извините ,коллеги, что попытался ответить за вас так.

    • 8943 4528

      О каком долге и перед кем вы говорите?Я этих ребят туда не послал.Им платит АП- администрация президента.Кто платит,тот и танцует девочку.

      • 2135 1221

        Платишь нам ты. Когда то очень давно жил казачий атаман. Накосячил он перед Иваном Грозным и решил прикрыть свою задницу подвигом параллельно заработать бабла отмывая денежки купцов Строгановых, неплохо пожил бабла работнул погиб как герой. Звали его Ермак, и теперь у нас есть Сибирь, которая тогда была – землёю неведомой. Как то так.

  • 371 243

    Как стать другом Путина?
    Надо сбить Российский самолёт.

  • 24644 16415

    устаревшая новость. Комментарий Путина ещё больше убил… И стало уже не до самолёта.

  • 27279 25357

    И всё-же озвучу ещё раз главный вопрос : зачем Россия полезла в Сирию ?? Ответов в виде пропагандистского ****** не хочется.

  • 179 123

    Не верю ни Путину, ни шойгу! Нет в них державности! Мелкие суетливые маленькие… Страна разорена, хозяйничают воры во все сферах страны. Ограбили даже стариков. Эта плесень неспособна на поступки, на государственный подход. Жаль ребят… Теряем генофонд!

  • 8943 4528
  • 27279 25357

    А кто-нибудь знает информацию, куда стрелял находившийся там в это время французский фрегат ( 4 пуска ракет)? Тема МО РФ не раскрыта. Мутняк. Ночь тёрли.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru