Девальвация ума: причины, следствия

1380 3
https://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/1517055/1517055_300.jpgСамая постоянная новость российских медиа – информация о падении рубля. Однако проблемой девальвации интеллекта никто, похоже, не озабочен.Неужели связь между этими процессами неочевидна? Известно, что из депрессивных регионов умные и талантливые уезжают в более привлекательные места. Уезжают на протяжении нескольких десятилетий.В итоге регионы испытывает всё возрастающую потребность в квалифицированных кадрах, особенно в сферах образования, науки, политического и административного менеджмента.Когда умные оказываются в дефиците, в указанные выше сферы попадают случайные люди, плохо образованные, имеющие серьёзные недостатки в интеллектуальном, нравственном развитии.Приведу в качестве примера случаи, получившие огласку в СМИ.Депутат одного из муниципальных образований в выходной день решил выпить со своим другом.Однако досуг окончился весьма драматично: возникла ссора, вслед за ней последовала драка, в ходе которой депутату (56 лет) его друг (44 года), подобно боксёру Майку Тайсону, откусил ухо. Кстати, членовредительство на...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы статьи с точки зрения автора:

1. Девальвация рубля и деградация интеллекта в России взаимосвязаны, но никто не обращает на это внимания.
2. Умные и талантливые люди уезжают из депрессивных регионов, что приводит к дефициту квалифицированных кадров в сферах образования, науки и управления.
3. На их место приходят случайные и плохо образованные люди, что ухудшает уровень административного управления и политической элиты.
4. Примеры некомпетентности и безнравственности местных чиновников показывают негативные последствия текущей системы.
5. Коррупция, воровство и безнаказанность способствуют социальному напряжению и недовольству граждан.
6. Качество образования в стране падает, несмотря на растущее число людей с высшим образованием, что ведет к деградации населения.
7. Некоторые преподаватели не отвечают современным требованиям, создавая имитацию образовательной деятельности.
8. Образование без воспитания не формирует человека, а разнуздывает и портит его.
9. Интеллект и образование стали не актуальны для успеха в современных реалиях, где ценятся другие качества.
10. Власть всегда стремилась избавиться от интеллигенции, так как она поднимает важные социальные вопросы.

Вывод: В статье автор подчеркивает, что увеличение уровня невежества среди власти ведет к деградации общества, а падение качества образования является одной из главных причин этого процесса. Необходимы кардинальные изменения в управлении и образовательной системе, чтобы избежать дальнейшего ухудшения интеллектуального уровня населения.

Вывод редакции: Тезисы автора поднимают важные социальные вопросы, касающиеся состояния образования и управления в России. Это соответствует актуальному обсуждению среди экспертов и общественных деятелей о необходимости реформ в данных сферах. Автор ясно указывает на ухудшение ситуации, что находит отклики в реальности, и его мнения об отсутствии профессиональной компетенции среди чиновников и преподавателей действительно подтверждаются множеством фактов.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 32054 29786

    А это капитализьм , г-н Беляев А.В. ! Всё за бабло , и только бабло.

  • 9938 3656

    “…информация о падении рубля. Однако проблемой девальвации интеллекта никто, похоже, не озабочен. Неужели связь между этими процессами неочевидна?” – неочевидна! И вот почему – девальвация рубля процесс заметный во времени – вчера одно сегодня другое. А девальвация интеллекта процесс растянутый во времени и заметен только лишь при анализе интеллекта “прошлого” и “нынешнего”, возможно даже не на одном поколении, а это 25 лет как минимум.

    За изменением интеллекта рубль может измениться сотни раз. Потому связь и не очевидна. Да и есть ли она вообще? Как движение рубля сказывается на “движении” интеллекта? Если под “движением интеллекта” понимать перемещение квалифицированных кадров тогда еще можно понять, но это не главное – главное, то что люди действительно становятся дураками! Интеллектуальными дураками..;))

  • 2713 2448

    Не понял по поводу победы в 1916 году, философский пароход был, кажется, позже.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru