Девальвация ума: причины, следствия
Читать далее 2884 слова 95%.
Комментарий редакции
1. Девальвация рубля и деградация интеллекта в России взаимосвязаны, но никто не обращает на это внимания.
2. Умные и талантливые люди уезжают из депрессивных регионов, что приводит к дефициту квалифицированных кадров в сферах образования, науки и управления.
3. На их место приходят случайные и плохо образованные люди, что ухудшает уровень административного управления и политической элиты.
4. Примеры некомпетентности и безнравственности местных чиновников показывают негативные последствия текущей системы.
5. Коррупция, воровство и безнаказанность способствуют социальному напряжению и недовольству граждан.
6. Качество образования в стране падает, несмотря на растущее число людей с высшим образованием, что ведет к деградации населения.
7. Некоторые преподаватели не отвечают современным требованиям, создавая имитацию образовательной деятельности.
8. Образование без воспитания не формирует человека, а разнуздывает и портит его.
9. Интеллект и образование стали не актуальны для успеха в современных реалиях, где ценятся другие качества.
10. Власть всегда стремилась избавиться от интеллигенции, так как она поднимает важные социальные вопросы.
Вывод: В статье автор подчеркивает, что увеличение уровня невежества среди власти ведет к деградации общества, а падение качества образования является одной из главных причин этого процесса. Необходимы кардинальные изменения в управлении и образовательной системе, чтобы избежать дальнейшего ухудшения интеллектуального уровня населения.
Вывод редакции: Тезисы автора поднимают важные социальные вопросы, касающиеся состояния образования и управления в России. Это соответствует актуальному обсуждению среди экспертов и общественных деятелей о необходимости реформ в данных сферах. Автор ясно указывает на ухудшение ситуации, что находит отклики в реальности, и его мнения об отсутствии профессиональной компетенции среди чиновников и преподавателей действительно подтверждаются множеством фактов.
А это капитализьм , г-н Беляев А.В. ! Всё за бабло , и только бабло.
“…информация о падении рубля. Однако проблемой девальвации интеллекта никто, похоже, не озабочен. Неужели связь между этими процессами неочевидна?” – неочевидна! И вот почему – девальвация рубля процесс заметный во времени – вчера одно сегодня другое. А девальвация интеллекта процесс растянутый во времени и заметен только лишь при анализе интеллекта “прошлого” и “нынешнего”, возможно даже не на одном поколении, а это 25 лет как минимум.
За изменением интеллекта рубль может измениться сотни раз. Потому связь и не очевидна. Да и есть ли она вообще? Как движение рубля сказывается на “движении” интеллекта? Если под “движением интеллекта” понимать перемещение квалифицированных кадров тогда еще можно понять, но это не главное – главное, то что люди действительно становятся дураками! Интеллектуальными дураками..;))
Не понял по поводу победы в 1916 году, философский пароход был, кажется, позже.