Мост в будущее

389 0

tjj

15 мая 2018 года прошла торжественная церемония открытия автодорожной части Крымского моста с участием Президента России Владимира Путина.

Жители полуострова вместе со всей страной воспринимают это событие не просто как сдача в эксплуатацию очередного строительного объекта, а как открытие, прежде всего экономических, новых возможностей в развитии республики, чего так не хватало на протяжении крайних десятилетий.

Попытки к его строительству предпринимались ещё в Российской империи, а также оккупационной германской администрацией и властями СССР, но всё безуспешно.

До открытия моста, ведущие экономисты страны прогнозировали увеличение товарооборота, большую привлекательность для туристов, повышение инвестиционной привлекательности и также появление мощнейшего импульса развития Республики.

С 16 мая, с первым пуском автомобильного движения, и по сегодняшний день, можно сказать что они не ошибались. Конечно все 230 млрд рублей, вложенные в стройку «отобьются» не очень быстро, из-за того, что грузовое движение по нему будет разрешено только в октябре, так как именно это будет сдерживать развитие экономики. Но даже несмотря на это, изменения в лучшую сторону заметны уже сегодня, так как по сравнению с прошлым годом, отдыхающих в этом году посетило на 25% выше, а автомобилей за это время переехало уже более 2-х миллионов! Цифры говорят сами за себя!

Именно после повышении транспортной проходимости можно говорить о косвенном улучшении уровня жизни местного населения, так как это будет выражаться в открытии новых возможностей для малого и среднего бизнеса. Например, уже в этом году перед началом сезона открыли около 50-ти новых пляжей, были модернизированы некоторые местные предприятия.

Его удачное географическое положение вблизи Краснодарского края также даёт свои плоды в повышении курортного бизнеса, как для Кубани, так и для Крыма. Этим летом это просматривалось в увеличении турпотока по автомобильным трассам Кубани. Губернатор Краснодарского края заявил, что открытие Крымского моста превратит юг России в единый большой курорт.

Среди приятной тенденции в развитии экономики полуострова можно отметить наращивание экспорта зерна в Сирию в рамках договоренностей, которые обеспечивают рынок сбыта для излишков урожая. То есть, даже на международном уровне Крым набирает свою экономическую привлекательность для сотрудничества.

Считаю, что для местных жителей этот год будет началом больших перспектив, так как с каждым годом они всё больше будут получать финансовую отдачу от строящихся объектов инфраструктуры, что самым прямым образом будет отображать экономическое освоение территорий.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru