https://cfrd8-files.cfr.org/sites/default/files/styles/large_xl/public/image/2018/08/graphic%20v5.jpgForeign Policy о продаже Россией американских долговых обязательств в последние месяцы.Действительно ли Россия сбросила 84% своих американских облигаций?«Россия сбросила 84% своего американского долга» трубили июльские заголовки CNN . Глава российского центрального банка Эльвира Набиуллина сказала, что продажи являются лишь частью «диверсификации всей структуры портфеля валют». Но с учетом того, что доллар США составляет две трети мировых валютных резервов и испльзуется в большинстве (вне еврозоны) расчетов в международной торговле , сброс такого большого количества долларовых долгов выходит за рамки разумной диверсификации. Поэтому многие комментаторы предположили, что правительство фактически защищает себя от будущих экономических атак США. «Похоже, Россия обеспокоилась санкциями и своей способности торговать облигациями Казначейства, – сказал один из ведущих трейдеров облигаций , – поэтому их продали».Тем не менее, российскому Центральному банку нужны доллары (которые он всегда держал в основном...
Читать далее 620 слов 78%.
Думается, здесь какой-то подвох. Не могут наши либероиды обидеть Дядю Сэма
Либеральные власти переводят в офшоры – значит готовятся приватизировать, т.е. сп..дить.