https://ic.pics.livejournal.com/d_clarence/75933352/504370/504370_800.jpgВ высшей степени отличная и познавательная статья о том, почему крестьяне уходили от христианства в язычество.Очень много интересных фактов и подрбностей.Реальные расклады в борьбе язычества и христианства. Уроки голода 1891-93 годовВсяким "родноверам", "славяноариям" и прочей компании расслабиться и проходить мимо: тут о настоящем, бытовом язычестве. Всяких "Вед", перунов и "Велесовых книг" не будет.Катастрофы голода сносят в сознании людей в первую очередь все наносное и искусственное. По так называемым "мировым религиям" голод бьет непосредственно и больно.Нет, "старые боги" не замещают Христа, Аллаха или Будду, и из лесов не выходят друиды с волхвами – про них никто и не помнит. Все, что мы знаем, например, о славянских языческих божествах и верованиях – это кропотливая работа историков, а не "народная память" (она реально "помнит", но другое, о чем ниже)."Голодный" ренессанс или, если хотите, реконкиста язычества происходит одновременно просто, тупо и страшно для "государственной" религии...
Читать далее 2974 слова 95%.
Отличная аналитика. Про Юпитер – это очень сильно. “…выходцы с Юпитера, которые стали приглашать к себе на житье. Земля, мол, хорошая, лесу, лугов – вдоволь, рыбы в реках сколько хочешь, зверя и птицы тьма, что приди целая армия – их не искоренит, потому что железных дорог нету (sic!), а пшеница родится – золото.” Эти выходцы с Юпитера просто гении, я бы до такого, хоть убей, не додумался. А что касается остатков Ведизма в России, так его так тчательно зачищали, изгоняли из сознания людей, что ведические представления выродились в примитивные суеверия к концу 19 века. Но мне мой отец рассказывал о Перуне, а не Иисусе и в 61 году подарил “Руслана и Людмилу”, подарочное издание с иллюстрациями. Самая ведическая поэма Пушкина. В школу я ещё не ходил, и отец читал мне вечерами. Но он был 1924 года рождения, а теперяшние молодые отцы на это не способны, к сожалению.
В чём смысл статьи?
Поприкалываться над невежеством крестьян? А они ходили в школу? Нет. Сознание как у ребёнка. А обмануть и запутать такого человека легко. Печальная страница истории России.
Как это не странно,как только пишу пост из тайных знаний,то с течением времени проверяя данные темы- просмотры прекращаются. Не Высшие силы это познать. А Высшие силы- это два разных космических оператора. У каждого ” оператора” есть своя народность,у Тёмных сил- евреи,у Светлых сил- удмурты. Именно на территории этих народностей находятся сакральные места этих сил. Кто из этих народностей находится “ниже плинтуса”? Вот вам и ответ- почему ” клюют”Россию. Правят Тёмные силы – нет в мире церкви от Бога,все поклоняются Луне- символу Тёмных сил. Не поменяв “оператора”- Русь погибнет. Как это сделали Темные силы с Великой Тартарией,из 9 княжеств оставили в живых только окраину- московской киевское княжество,которое перешло под олигархическую их модель развития. Что у тёмных сил,что у светлых правящая династия разговаривала тысячелетиями на двух языках.
“самарское “Стояние Зои” тогда однозначно определили бы как язычество, и вломили бы нехилых люлей самарской епархии” – там свидетелей много было, разве что волевым решением…