Американские СМИ назвали неоспоримые преимущества российского танка «Армата»

970 3

Многие зарубежные СМИ, а также военные эксперты не раз выражали восхищение российским вооружением, что весьма обоснованно и логично. В то время как, например, Соединенные Штаты Америки, пытающиеся отстоять титул главного мирового экспортера оружия, создают дорогостоящую и недолговечную технику, наши конструкторы разрабатывают мощные и уникальные образцы.

Накануне специалисты из американского издания National Interest прокомментировали работу нашего танка Т-14 «Армата», а точнее назвали его главные «козыри».

По мнению авторов опубликованного материала, основным преимуществом российского «секретного оружия» является наличие на его базе противотанкового защитного комплекса «Афганит», который делает боевую машину максимально эффективной. Речь идет о вооружении «Дрозд» и «Шторы», причем последняя выступает в качестве комплекса оптического и электронного подавления.

Кроме того, «Афганит» имеет 2 фазированные антенные решетки, которые позволяют защищать область, составляющую более 90 градусов. Благодаря данным системам, можно обнаружить радиолокационные станции и перехватить сигналы, с помощью которых управляют противотанковыми ракетами.

И это еще не все, на что способен российский танк, пишет американское издание. Еще одним его неоспоримым преимуществом является наличие установок для создания дымовых завес и рассеивания материалов, отражающих тепловое и радиолокационное излучение. Помимо прочего, система «Афганит» предусматривает установку устройства, которое может стрелять специальными ядрами на большой скорости (порядка 2 км/час), чтобы отразить атаку снарядов и ракет противника.

В заключении автор статьи отмечает, что комплекс защиты для танка Т-14, определенно, будет дорабатываться, и станет еще более мощным российским оружием.

И в этом нет сомнений, поскольку Россия не раз доказывала, что умеет не только разрабатывать уникальное и эффективное оружие, но и усовершенствовать имеющуюся военную технику, что позволяет значительно сократить расходы.

Словом, пока США кичится своими «первоклассными» разработками и навязывает партнерам бракованную технику, с Москвой стремятся сотрудничать и заключать договоры на поставку оружия. Последним из таких случаев стал отказ Турции от американских истребителей F-35A и приобретение российского ракетно-зенитного комплекса С-400.

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
3 Комментария » Оставить комментарий
  • 1409 41

    РФ уже отказалась от серийного производства Арматы из-за ее дороговизны.Статья неактуальна

  • 1409 41

    Последним из таких случаев стал отказ Турции от американских истребителей F-35A и приобретение российского ракетно-зенитного комплекса С-400

    Про это вообще лучше помалкивать.Поставлять стране НАТО такой ЗРК можно только от полной безнадеги

  • 20843 15471

    Хватит уже нагло врать, Эта Viktoria Sokolova ваще полнейший неадекват.

    Советник директора Уралвагонзавода Сиенко уличил босса во лжи
    “О массовости никто никогда и не говорил. – Отрицает планы о крупносерийном выпуске новейшего танка Т-14 советник директора “Уралвагонзавода” Дмитрий Калиниченко. – Армата – уникальная, эксклюзивная машина, на данный момент превосходящая все аналоги в мире. Однако, для людей служивших не станет открытием, что такая наука, как военная тактика, диктует свои требования к многообразию вооружения с различными тактико-техническими характеристиками на конкретном театре военных действий”.

    Похоже, у Калиниченко склероз. Не кто иной как его босс – директор УВЗ Олег Сиенко – обещал на “Эхе Москвы”, что в армию будет поставлено 2300 “Армат”. Тогда же замминистра обороны Юрий Борисов доказывал на том же “Эхе”: “Все от Т-72 и Т-90, мы все исчерпали. Там нету уже возможности для дальнейшей модернизации, нужен качественный скачок. Вот задача создания этой платформы (и мы ее обязательно создадим к 15-му году, мы даже объявили это у себя на сайте) – это получение качественного скачка для развития этого направления”. Теперь он перестроился и считает, что: “у нас особой нужды в этом нет, эти модели достаточно дорогостоящие по отношению к существующим. Ну и зачем наводнять “Арматами” все вооруженные силы, у нас Т-72 пользуются огромным спросом на рынке”.

    Ну а пока оборонные генералы опровергают друг друга и сами себя по части бронетехники, тихо помер ещё один разрекламированный военный проект – истребителя 5-го поколения Су-57. По словам того же Борисова до 2027 года авиация получит аж 12 самолётов. Ещё год назад столько планировалось выпустить к концу 2019-ого года, а теперь всё идёт к тому, что пока проект доведут до конца, впору будет запускать новый.

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru