Старт обсуждения: ГД в первом чтении рассмотрела проект изменений в пенсионном законодательстве

654 0

Государственная дума дала сегодня старт широкому обсуждению касательно изменений в пенсионном законодательстве. Депутат Андрей Исаев выразил уверенность, что в результате совершенствования существующей системы удастся более эффективно на государственном уровне обеспечивать пенсионеров.

original

На сегодняшний момент ситуация такова, что стартовало лишь первое чтение – это можно назвать началом дискуссии, ибо после этого этапа документ отправляет в регионы, чтобы региональные власти получили возможности внести собственные поправки.

Примечательно, что обычно обсуждение того или иного проекта происходит 30 дней. В ситуации же с обсуждением изменений пенсионного законодательства депутаты решили взять чуть более двух месяцев. Об этом сообщил председатель Государственной Дума Вячеслав Володин. Также стало известно, что парламентский комитет увеличит время приёма поправок ровно на месяц – до 24 числа первого месяца осени.

За этот срок свои предложения должны озвучить и политические партии, которые представлены в ГД.

27 вопросов поступило от представителей Общественной палаты России. Чиновники делают особый акцент на том, что нужно предоставить гарантии граждан, достигшим так называемого предпенсионного возраста в виде сохранения мест занятости, бесплатной переквалификации, предоставления качественных услуг медицины.

Также более чем из семи десятков регионов на данный момент поступило шесть сотен предложений. За поставленный срок должны свои комментарии озвучить и политические партии, которые представлены в ГД. В целом же в обсуждении примут участие 10 000 человек из двух с половиной сотен муниципалитетов.

Необходимость пенсионного маневра появилась в связи с тем, что на данный момент на 5 пенсионеров приходится 6 работающих человек. И это соотношение стремится к дальнейшему уравнению. Изменения в пенсионном законодательстве позволят перекрыть данный показатель и обеспечить стабильную индексацию пенсий. Соответственно, если не принять меры – размер пенсионных выплат со временем будет снижаться.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru