Современная ложь западных СМИ

655 0

maxresdefault

По мере того, как меняется мировой порядок, и новая политическая реальность требует новых подходов к ведению мировых дел, Запад все глубже утопает в собственных в противоречиях. С приходом Дональда Трампа к власти западный мир стал еще более разрозненным, чем был прежде. США перестали играть роль «знаменосца», которому вторили все западные страны.

Главным объектом лживых новостей на международной арене сегодня назначена Россия. Информационное сопровождение дела об отравлении Скрипалей или более раннего дела Александра Литвиненко, освещение ситуации на Украине западным медиамейнстримом — примеры «нечистоплотной» работы американских и европейских СМИ, далекой от принципов объективности.

Практически ежедневно западные СМИ публикуют новые фейковые новости о России и российских телеканалах. По мере того, как старые обвинения опровергаются, появляются новые. Порой кажется, что информационная война может длиться вечно. Иногда на свет появляются такие откровенные фальшивки, которые даже провокацией назвать сложно. Скорее, слабый шумовой фон, целью которого является заглушить реальное положение дел.

Одним из источников такого «шумового фона» является французское издание La Croix, регулярно публикующее статьи антироссийского содержания. Если кратко обозначить деятельность данного журнала, то можно сказать, что она сводится к политической пропаганде, направленной против России. Однако журналисты La Croix это отрицают и продолжают переводить стрелки на российские СМИ, мол, это они занимаются распространением фейков и безосновательной критикой политики Запада.

Очевидно, что все это происходит не просто так. Политическая пропаганда, направленная против России, выгодна представителям западного политического бомонда, поскольку в образовавшемся «шумовом фоне» они могут скрывать собственные ошибки и продолжать агрессивную политику в отношении России.

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru