Глобально нарастающая ложь капитализма

3494 10
Мёртвые туши…http://ic.pics.livejournal.com/ss69100/44650003/964441/964441_300.pngЯ имею в виду не те туши, которые бывшие тела, а самые чёрные в мире чернила по имени тушь.От них пошло выражение «затушевать» – то есть скрыть, закрасить.От них пошло и выражение «ретушировать» – то есть «подправить» ретушью фотоизображение, осуществить тот или иной подлог…Впрочем, и аналогию с гениальным произведением Н.В. Гоголя я тоже имею в виду.Чему научил Чичикова старый чиновник? Неважно, живы ли крестьяне в натуре, важно – числятся ли они в ревизской сказке.«Один умер, другой родился – всяк в дело сгодился». Аферизм и мошенничество неразделимы во все века с показухой, очковтирательством, попыткой как можно более широко заменить РЕАЛЬНОСТЬ – ВИДИМОСТЬЮ.А поскольку современный капитализм – спекулятивно-финансовый, то есть он живёт не объективной реальностью, а её искажёнными тенями, отражениями и проекциями – он оказался неразрывно связан с глобальной, постоянно нарастающей ложью.И нетрудно понять, почему. Если вы строите, например, дом, а он потом упадёт на голову вам, или...

Комментарий редакции

Редактировать

Тезисы автора:

1. Капитализм представляет собой систему, основанную на обмане и манипуляции, в которой важнее создавать видимость успеха, нежели достигать реальных результатов.
2. Современные экономические практики подменяют реальность видимостью, что приводит к строительству некачественных зданий и реализациям неэффективных бизнес-проектов.
3. Нынешний капитализм переживает моральное вырождение, утрачен принцип добросовестности, а общество стало по своей сути бандитским образованием.
4. Упадок западного общества связан с утратой единой цели и смыслов, что привело к распаду социальных связей и этических норм.
5. Власть и криминал поменялись местами: власть проявляет поведение маргиналов, тогда как криминал стал аккумулировать интеллектуальные ресурсы.
6. Западные СМИ служат инструментами манипуляции, искажающими реальную картину мира, создавая фальшивые narratives и образы.
7. Глобальная система управления сталкивается с мировой преступностью, что угрожает стабильности и порядку.

Вывод:
Автор приходит к выводу, что современный капитализм ведет к разрушению общественных структур и упадку моральных ценностей, усугубляя тенденцию к обману и манипуляции. Общество, которое некогда стремилось к прогрессу, теперь стало жертвой криминальных интересов и манипуляций со стороны СМИ.

Вывод редакции:
Тезисы автора подробно иллюстрируют преувеличенные и субъективные оценки текущего состояния капитализма и общества в целом. Многие из его аргументов основаны на личных наблюдениях и значительных обобщениях, что ставит под вопрос их научную обоснованность. Думая о нынешних мировых тенденциях, важно учитывать множественность факторов, влияющих на экономику и социум, а не сводить все к единому нарративу о криминализированном капитализме.
Редактор: mini4o
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
10 Комментариев » Оставить комментарий
  • 1615 1359

    С другой стороны – часто используется не столько тушь, сколько белые нитки… Столько узнал за последние годы, сколько за всю предыдущую жизнь не узнал… И не только о мироустройстве, но и – главное – о себе и себеподобных… “Рыба гниёт с головы” – и что же теперь “хвосту” – пропадать вместе с головой, ставшей ж… (животом?) и вылезшими наверх кишками?! Хоть “икру” сохранить попытаться – личным примером!

  • 9250 5986

    Тоже твориться и в россиянин.

  • 30281 6717

    Именно поэтому не слишком удачные и примитивные «хрущевки» построены, однако, с таким запасом прочности в советское время, что на них без проблем поставить ещё два этажа сверху. Чем активно и занимаются сегодня «девелоперы». Новые же здания строят на пределе сопромата, так что они, порой, складываются от сильного ветра, как карточные домики.

    Ещё один пример: во время землетрясения в Армении даже в эпицентре удара (г.Спитак) уцелели старые дома сталинской постройки. Тогда мало воровали. Дома же поновее, брежневских лет, развалились и погребли под собой много людей: причина проста, чтобы побольше стырить на строительстве тратили меньше стройматериалов, мол, «и так сойдёт»…
    ——
    Начало статьи.
    Сразу вопрос.
    Так хрущебы супер-пупер ПРОЧНЫЕ или таки от землятрясения все развалились в Спитаке?
    И читать перехотелось.
    Опять цыганщина и дкрилово

  • 2 2

    Существует таки всеобщее информационное поле! Скоро об’явят открытым текстом, что исповедование капитализма-договор с дьяволом, где об’ект сделки не абстрактная душа, а реальная энергия человека, отжираемая паразитами в обмен на материальный успех. Энергия, недостаток который не позволяет человеку ЗНАТЬ о том, что Человек- существо энергетическое. Заканчивать материальное существование человек должен переходом на энергетический уровень.
    “Капитал” очередного иудейского мессии К.Маркса посвящен пропаганде отказа от ростовщичества(паразитизма). Его блестящая экономическая доказанность является надстройкой к фундамету-христианству-прощению первородного греха, т.е. ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМУ об’единению мужчины и женщины – создание энергетически нейтральной единицы с двойным осознанием, недоступной для манипулирования со стороны энергетических паразитов-дьявола, т.к. разрушить нейтральную молекулу энергетически затратно.
    Марксизм без христианства- дом без фундамента, потому и рухнул.

  • 68 -12

    Как мне хочется пожить в заретушированном,гнусном и богатом западном капитализме и не хочется жить в квазиправдивом,квазичестном,но реально нищем “социализме” ***** и других стран постсоветского пространства!А может быть,хватит уже лгать самим себе и назвать реальными социалистическими странами Швецию,Норвегию,Германию,США и другие цивилизованные страны!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru