Корень проблем между Россией и Белорусией

1220 2

О сворачивании Россией “неограниченной” поддержки Беларусии.

Замминистра финансов Российской Федерации, официальный представитель правительства в Госдуме Илья Трунин заявил о том, что российский бюджет ежегодно теряет более 3 миллиардов долларов на беспошлинных поставках нефти в Республику Беларусь. По мнению чиновника, российской стороне необходимо найти иные способы поддержки белорусской экономики.

Не назревает ли очередной этап выяснения отношений между братскими странами, живущими в Союзном государстве, и где кроется корень системной проблемы в отношениях Беларуси и России? Известный политический консультант, публицист Анатолий Вассерман в беседе на радио Sputnik Беларусь высказал свою точку зрения на эту проблему.

“Изобретаются какие-то косвенные способы поддержки, которые сопряжены с издержками. Об этих издержках можно рассуждать долго и упорно, но рассуждения эти будут неизменно разрушительны, ибо в рамках единого народа бессмысленно рассуждать, кто кому за что платит, надо действовать совместно и улучшать совместное хозяйство”, — считает Вассерман.

Источник – https://sputnik.by/

https://vassermans.ru/wp-content/uploads/2018/07/11-1.jpg


https://vassermans.ru/goto/http://orphus.ru
Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:
2 Комментария » Оставить комментарий
  • 272 170

    российский бюджет ежегодно теряет более 3 миллиардов долларов на беспошлинных поставках нефти в Республику Беларусь”,- просто как бы сознательно не говорят о том сколько в долларах получает РФ от беспрецендентно низких тарифов по нефти игазу, не говоря уже о авто- и ж/д-транспорте, а также военной инфраструктуре, ВТС, производственной кооперации, насыщении внутреннего рынка по нищким ценам и. Пря..Ну-ну, считайте , да не обсчитайтесь.,- нефть по мировым ценам и газ РБ может и в другом месте ббрать..

  • 2011 1323

    Я к Белоруссии отношусь трепетно. Считаю Беларусь Русским государством, а вот Федерацию так не назовешь! Одно знаю,что Русское Государство Белая Русь никогда не станет субъектом Федерации, при ЛЮБОМ раскладе!

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru