Возраст – это просто цифра в паспорте: В свои 60 Евгения Степанова – чемпионка по прыжкам в воду

924 0

 Возраст – это просто цифра в паспорте. Согласитесь, бывают и молодые люди, лет 25-30 от роду, которые ставят на себе крест и волочат рутинное существование. А есть и совершенно другие примеры – 60-70-летние бабушки и дедушки, которых «стариками» язык назвать не поворачивается! Они, несмотря на свой возраст, продолжают жить полной жизнью и добиваться поставленных перед собой целей. Ярчайший пример – это Евгения Васильевна Степанова, на историю которой я совершенно случайно наткнулся. В свои 60 лет она не сидит в кресле с вязанием за просмотрами очередной мыльной оперы – она открыла для себя мир спорта! Да-да, только в этом возрасте она начала серьезно заниматься прыжками в воду и даже стала чемпионкой!

P-d3pRtSdLlihxxRSqNKYLNw8MiCf0RaHiXFEnfT

В прыжки в воду Евгения Васильевна влюбилась еще в юности, занималась этим видом спорта до 23 лет. Тогда она решила оставить свое увлечение – появилась семья, дети, серьезная работа (Евгения Васильевна работала инженером). Но с выходом на пенсию она поняла, что к любимому занятию вернуться никогда не поздно – начала вплотную заниматься прыжками в воду, стабильно посещая тренировки три раза в неделю. Результат пришел после первого же тренировочного сезона  - Евгения Васильевна прошла отбор на чемпионат Европы и одержала на нем ошеломительную победу. Дальше золотые медали пошли буквально одна за одной, на удивление мужу и сыну, которые до самого последнего момента не верили в то, что в таком возрасте можно добиваться успехов на спортивном поприще.

P-d3pRtSdLlihxxRSqNKYPiixYNoL8nOySJUdmEo

Евгения Васильевна просто ломает стереотип о том, что пожилые люди ни на что не способны. Все у нас в голове – если человек хочет вести активный образ жизни и достигать высоких результатов – то он и в 90 лет будет это делать, а если нет – то и в 20 будет овощем. Примеров, подобных Евгении Степановой, просто масса! Так что, не думайте о том, что с приходом возраста нужно ставить на себе крест – мыслить нужно позитивно!

 

Оценка информации
Голосование
загрузка...
Поделиться:

Оставить комментарий

Вы вошли как Гость. Вы можете авторизоваться

Будте вежливы. Не ругайтесь. Оффтоп тоже не приветствуем. Спам убивается моментально.
Оставляя комментарий Вы соглашаетесь с правилами сайта.

(Обязательно)

Информация о сайте

Ящик Пандоры — информационный сайт, на котором освещаются вопросы: науки, истории, религии, образования, культуры и политики.

Легенда гласит, что на сайте когда-то публиковались «тайные знания» – информация, которая долгое время была сокрыта, оставаясь лишь достоянием посвящённых. Ознакомившись с этой информацией, вы могли бы соприкоснуться с источником глубокой истины и взглянуть на мир другими глазами.
Однако в настоящее время, общеизвестно, что это только миф. Тем не менее ходят слухи, что «тайные знания» в той или иной форме публикуются на сайте, в потоке обычных новостей.
Вам предстоит открыть Ящик Пандоры и самостоятельно проверить, насколько легенда соответствует действительности.

Сайт может содержать контент, не предназначенный для лиц младше 18-ти лет. Прежде чем приступать к просмотру сайта, ознакомьтесь с разделами:

Со всеми вопросами и предложениями обращайтесь по почте info@pandoraopen.ru